Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kons3d

Дизайн-проекты без выездов на объект

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли на основании подобных замеров выолнять дизайн-проекты без выездов на объект?

Виртуальная панорама

post-12982-1249229290_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,ну вы что все виртаульной панораме заплутали? Что эффективней и выгодней: лично ездить на объект или использовать такие замеры?

P.S. :С замерами помочь не смогу. Интересует только теоретическиая сторона вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда начинали работать с дизайнером, я предлагала сама ей выполнить все замеры (у нас новостройка, там проблематично было собраться всем, еще не пускали туда тогда, договариваться нужно и все такое).

Она сказала, что лучше сделает сама, посмотрит на освещение, виды из окон, почувствует помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что это мое личное мнение, но почему бы и нет????

Есть огромное количество людей, которые живут в провинции, но тоже хотели бы жить в нормальных условиях.... Для нас столичный дизайнер - если он приличный и умеет делать варианты не только "небольших двушек 75 квадратов", может оказаться решением... Я, например, точно знаю, что никогда не обращусь к местным "знаменитым" дизайнерам, которые хоть и выезжают на объект, но предлагают безумные варианты с ГКЛ и натяжными потолками в 3-4 цвета.... А хорошую визуализацию и помощь в расстановке мебели, перепланировке той же могу заказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти замеры не отражают геометрии помещения (углы не выверены). Для стадии эскиза - этого достаточно более чем, даже стадию проекта можно по ним сделать, но перед рабочкой лучше съездить.

Вообще моё мнение - лучше один раз увидеть, чем 100 раз померить. Глаз - уникальный инструмент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда начинали работать с дизайнером, я предлагала сама ей выполнить все замеры (у нас новостройка, там проблематично было собраться всем, еще не пускали туда тогда, договариваться нужно и все такое).

Она сказала, что лучше сделает сама, посмотрит на освещение, виды из окон, почувствует помещение.

По поводу видов из окон вы наверное правы, скорей всего решу проблему. А насчет освещения, это по-моему только в теории говориться про оценку освещенности, т.к. по сути практически никогда не встречал, чтобы на дизайн влияла точная оценка естественного освещения, в большинстве случаев по-моему все сводиться к определению солнечной стороны. А точная оценка оценка освещенности требует наверное посещения объекта на рассвете, в дневное время и на закате. Были идеи использовать люксметр( прибор для измерения освещнности) в свое время, но на практике точные данные никому не оказались нужны.

Эти замеры не отражают геометрии помещения (углы не выверены). Для стадии эскиза - этого достаточно более чем, даже стадию проекта можно по ним сделать, но перед рабочкой лучше съездить.

Вообще моё мнение - лучше один раз увидеть, чем 100 раз померить. Глаз - уникальный инструмент.

Углы выверены, значения скрыты из-за захламленности чертежа.

Каким образом вы определяете угловые значения: угломер или диагонали? Чего с вашей точки зрения еще нет на данном замере кроме углов, что обязательно увидит или определит дизайнер при посещении объекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Нет особой разницы пользоваться Вашими размерами или самому ехать на объект и осуществлять замеры помещений.

Просто у меня, например, замерный выезд - бесплатный. Надо познакомится с Заказчиком, обсудить с ним основные стили, пожелания и т.д., что называется глаза в глаза. Без этого как то сложнее, но возможно. Из Вашего плана не понятно какие стены можно сносить, какие являются несущими.

Самое главное, может вы не учли, если Дизайнер делает проект по Вашим размерам, то Вы и только Вы несете ответственность за их правильность.

Если в конце ремонта ширина одной из комнат уменьшиться, например, на 15 см и кровать туда не встанет. То будет Большая засада. А так и Ваш вариант также возможен.

Могу прислать свои работы.

Мария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kons3d, для определённых целей Ваш план и замеры годятся вне всякого сомнения .

Отлично, что есть фото, это снимает много вопросов и снижает всякие неприятные неожиданности.

п.с. жаль углы не указали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дизайнер, но, если можно тоже выскажусь....

Я свою квартиру не смогла рассмотреть глазами так как я это сделала по фоткам и панорамным снимкам! На объекте смотрела в общем, а по фото и чертежам посмотреть удалось детали. Спасибо моему замерщику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Нет особой разницы пользоваться Вашими размерами или самому ехать на объект и осуществлять замеры помещений.

Просто у меня, например, замерный выезд - бесплатный. Надо познакомится с Заказчиком, обсудить с ним основные стили, пожелания и т.д., что называется глаза в глаза. Без этого как то сложнее, но возможно. Из Вашего плана не понятно какие стены можно сносить, какие являются несущими.

Самое главное, может вы не учли, если Дизайнер делает проект по Вашим размерам, то Вы и только Вы несете ответственность за их правильность.

Если в конце ремонта ширина одной из комнат уменьшиться, например, на 15 см и кровать туда не встанет. То будет Большая засада. А так и Ваш вариант также возможен.

Могу прислать свои работы.

Мария.

Почему вы работаете бесплатно? Сколько дизайнеры в среднем берут за замер?

По-моему пыльная бетонная коробка с голыми стенами, где сумку-то иногда бывает труднова-то положить, хуже всего подходит для знакомства и плодотворного обсуждения будущих переспектив. Разве не удобней расположить к себе заказчика познакомившись у себя в салоне/cтудии/квартире ,сидя на удобном диване за чашечкой кофе? Предварительно разумеется окружив себя красочными и объемными примерами работ, образцами материалов и т.д.

Как вы при замере определяете несущая стена или нет?

А может 4 года работы замерщиком элитных объектов под дизайн-проекты, дорогую мебель и другие элементы интерьера с материальной ответственностью что-то все-таки заставили учесть?)))

С удовольствием посмотрел бы ваши примеры замеров.

kons3d, для определённых целей Ваш план и замеры годятся вне всякого сомнения .

Отлично, что есть фото, это снимает много вопросов и снижает всякие неприятные неожиданности.

п.с. жаль углы не указали....

По комнатам значения углов можно смело барть из файла автокада. Единственное, в болшом помещении один угол, скорей всего без штукатурки в районе санузла, имеет отклонение в районе 20-30 минут, но это я думаю на малой длине для планировки это не критично.

Я не дизайнер, но, если можно тоже выскажусь....

Я свою квартиру не смогла рассмотреть глазами так как я это сделала по фоткам и панорамным снимкам! На объекте смотрела в общем, а по фото и чертежам посмотреть удалось детали. Спасибо моему замерщику!

Пожалуйста. Было приятно с вами пообщаться. Извините, что пытался вскрыть вашу квартиру не с тем Александром и не тем ключом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×