Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Доминика

Просверлили теплый водяной пол. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Завтра будут испытания. Т.е. пуск воды

Эй на лодке? Живы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живы и невредимы. Испытание прошло успешно. Муж говорит, что по-другому быть не могло. Ну а если протечет лет так через -надцать, сделаем новый ремонт, полезно обстановочку поменять. Или просто перекроем краник на теплые полы, если будем старые и немощные для ремонта.

Кстати, совет, обязательно ставьте вентиль на полы. Как же мы из-за него с мужем и мастером спорили. Они убеждали, что он не нужен, а я уперлась, ставьте и все!!! Зато мне теперь спасибо сказали. Смогли избежать всемирного потопа.

Ой, идея с фонтаном мне понравилась! Рабочие пошли дальше - предложили сделать долину гейзеров. Жалко, что гейзеры только в сезон отопления будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне ваш оптимизм. Я бы поехал за 100км за плиткой, но переделал и забыл.

Будем ждать начало отопительного сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, идея с фонтаном мне понравилась! Рабочие пошли дальше - предложили сделать долину гейзеров. Жалко, что гейзеры только в сезон отопления будут.

Т.е. у Вас водяной теплый пол в многоквартирном доме? Под Вами живут люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живы и невредимы. Испытание прошло успешно. Муж говорит, что по-другому быть не могло. Ну а если протечет лет так через -надцать, сделаем новый ремонт, полезно обстановочку поменять. Или просто перекроем краник на теплые полы, если будем старые и немощные для ремонта.

Кстати, совет, обязательно ставьте вентиль на полы. Как же мы из-за него с мужем и мастером спорили. Они убеждали, что он не нужен, а я уперлась, ставьте и все!!! Зато мне теперь спасибо сказали. Смогли избежать всемирного потопа.

Ой, идея с фонтаном мне понравилась! Рабочие пошли дальше - предложили сделать долину гейзеров. Жалко, что гейзеры только в сезон отопления будут.

Ну можно заключать пари.

Через какое время потечёт...

Я ставлю 300 у.е., что после пуска горячей воды пройдёт не более 2 недель, как это все узнают! :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под нами люди не живут. Частный дом. Под полом подвал - протечку увидим сразу.

Я ставлю 300 у.е., что после пуска горячей воды пройдёт не более 2 недель, как это все узнают!

А почему вы считаете, что именно после нагрева произойдет утечка? Сейчас вода в полах имеется, если она при 35 градусной жаре не протекает, почему при температуре воды 60-70 должно что-то поменяться? Объясните популярно?

И еще, видела в интернете какие-то стержни для ремонта пластиковых трубздесь Он должен нагреваться и впаиваться, или просто на герметик садится? (Но у нас в магазинах их нет.)

А вообще, ребята, кто сам делает ремонт или стоит над рабочими ежесекундно (как мы), тот может проконтролировать. А что у вас "наваяют" умельцы под полом никто не знает. Правильно ли сделают стыковку труб, тоже никто не даст 100% гарантии на 80 лет вперед. А наши рабочие рассказали, что в таких случаях, как у нас, они просто обмазывали болтик силиконом и все... Без прокладок и хомутов. Сколько таких "счастливцев" по России даже не представляю. Если бы нас не было дома, так бы и сделали, и жили бы мы в счастливом неведении.

Поэтому я бы никогда не делала теплые водяные полы в многоэтажке. Рискованное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, обидно. Только Техник-сан дал дельный совет, который, к сожалению, в наших условиях осуществить невозможно. Т.к. живем в маленьком городке, где нет ни фирм, имеющих специальное оборудование, максимум - это паяльник для склейки труб. И посоветовать переделать легко. Но для этого надо купить упаковку испанского керамогранита, т.к. в магазине поштучно плитку не продают. Найти в Ростове-на-Дону фирму, имеющую спец оборудование, вызвать ее к нам в город...

А люди делают ставки и потешаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика, хорошо что у вас дом свой и можно эксперименты ствить на себе.

Но не советую вам шутить с горячей водой.

Вы даже не написали какие трубы у вас стоят, может их нельзя замоноличивать?

А вы копейку экономите на какойто плитке, извините.

Нельзя быть таким легкомысленным.

Речь может идти об опасности для здоровья и жизни.

Самый дельный совет: перекройте вентиль и не включайте полы пока не отремонтируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, не пугайте человека.Если это частный дом, то никого кроме себя он не зальёт.Отключить всегда возможно, ситуация контролируется.Последствия представляет.Ремонтные стержни для полипропиленовых труб, а в полу какие трубы?Ребята мастера весёлые: "А наши рабочие рассказали, что в таких случаях, как у нас, они просто обмазывали болтик силиконом и все." Практикуют на поток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×