Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Цирилла

Кухня 10кв

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :shok: Как и многие, пришла просить у вас совета, надеюсь на коллективный разум :hi:

Имеется кухня площадью 10кв.м. Замеры сторон - 4 длина, 2.6 ширина. Вход на одной короткой стороне, слева, на другой сороне - обычное пластиковое окно. Розетки - справа от входа, справа от окна, на левой стене ближе к входу. Место под мойку - в правом углу.

18f1bd124848.jpg

На этой площади нужно разместить: холодильник 60*65*180 (Ш*Г*В), плиту 50*60*80, стиральную машинку 60*60*80, микроволновку. Это техника. Из имеющейся мебели - кухонный уголок - диван 130*150 и стол 115*75 с одним закругленным углом. Еще нужны шкафчики - напольных не меньше 2 - для сковородок и кастрюль, и с выкатными ящиками для мелочи. И навесных хотя бы 3 (исхожу из имеющегося гарнитура - 3 еле хватает :fund02030: )

И еще мечта - барная стойка :fund02025: Если бы не она, то все бы замечательно поместилось, и осталось бы куча места, но... Мечта же :mega_shok: В прошлый раз не вышло, решила в этот раз попробовать, потмоу как переезды теперь в ближайшую пятилетку нам не грозят :giri05043:

Собственно вот :fund02047: У меня есть уже пара идей, но что-то как-то все... сомневаюсь я. Вдруг есть какое-то очевидное решение, которое я пропустила :fund02047:

Переносить мойку, закладывать дверь, и вообще делать какую-либо перепланировку муж отказывается. Редиска :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укажите пожалуйста, точные размеры, простенков тоже. Какая у вас плита и нужна ли ПММ, какой Вы себе представляете обеденную зону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь обычная, около 70см шириной. Справа от двери небольшая выемка, то есть стена вначале идет нормально сантиметров 40, затем под прямым углом вверх (если смотреть на план) около 20см и снова направо (не умею описывать :fund02025: ). В этой выемке-нише располагается розетка.

Окно пластиковое, 140см шириной, слева 65см до стены, справа 60.

Плита обычная, старая))) Нук то есть самая что ни на есть обычная - духовка и 4 конфорки :mega_shok:

ПММ не нужна, муж за собой моет посуду свою :giri05043: , а готовлю я редко))

Обеденная зона у нас тащится со старой квартиры... Диван уголком и стол. Диван хорош тем, что у него сиденья поднимаются и там есть пространство, стол - тем что у него один угол круглый, так что у меня меньше синяков :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа от двери небольшая выемка, то есть стена вначале идет нормально сантиметров 40, затем под прямым углом вверх (если смотреть на план) около 20см и снова направо (не умею описывать :fund02025: ). В этой выемке-нише располагается розетка.

Окно пластиковое, 140см шириной, слева 65см до стены, справа 60.

Не совсем понятно, так? Размеры нужны точные от двери до выемки, самой ниши и от выемки до стены. И с окном не понятно, пишите , что 60+140+65=265, а при плане написали стена 260, сколько на самом деле?

post-7676-1249228446_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я поняла, вся дверь утоплена.. то есть от угла стена ровно идет (дверь + 40см) потом выступ глубиной 20 см и далее до угла ровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перемерила) да, глаз у меня явно не алмаз)

eff1031afcb5.jpg

Вот такой план кухни. Справа вверху два круга - это трубы идут :fund02013: 55см - это от стены до батареи, она тонкая, 10см примерно (ее померить забыла))) Круглые фиговины - это розетки. Почему слева стена 430, а справа 395+30=425 - не спрашивайте, по-моему у нас стены кривоваты :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тот же вопрос. Вы что, электрику уже всю провели или готовы ее изменить? Просто под каждый конкретный проект кухни делается свой план разводки и по горизонтали и по вертикали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрика уже проведена (квартира с отделкой под ключ, новостройка), муж категорически отказывается что-либо менять - переносить мойку там, проводку и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрика уже проведена (квартира с отделкой под ключ, новостройка), муж категорически отказывается что-либо менять - переносить мойку там, проводку и т.д.)

Ну как же без проводки под определенныую схему? Тогда Вы очень сильно ограничиваете варианты. К примеру... электроподжиг в плите (или у Вас будет старая без поджига?), или электродуховка, вытяжка хотя бы.

Тогда желательна точная схема с размерами с размещением электрики, выходов труб и газовой трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×