Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nokardia

Про высоту шкафов и цвет стен

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу советов по дизайну нашей новой квартиры - семья из трех человек, один ребенок. Трешка, сталинка, последний этаж. Долго мечтали о покупке, теперь пребываем в эйфории. Но никакого опыта по дизайну и планированию не имеем. У меня следующие вопросы:

1. - как быть со шкафами в комнатах? Стандартная максимальная высота (2,70 вроде), сверху остается метр, как-то куце смотрится (забивать всякой всячиной - не наш вариант :fund02025: ). Раньше думали о шкафах повыше на заказ, но по материальным причинам отказались. Как можно обыграть этот метр, чтоб не было ощущения пустоты? А еще нам говорили, что 2,70 брать не стоит, так как тяжело пыль вытирать (мы чистоплюи, это нужная процедура), и, мол, берите уж 2,50, какая разница - метр или 1, 20. Это дельное замечание (про отсутствие разницы в 20 см)?

2. - я, наверное, гот в душе :mega_shok: - хочется мне черную мебель, но при этом сохранить максимальное ощущение пространства (комнаты узковаты, хотя и не маленькие по метражу, так что это актуально). Как можно этого добиться цветовой гаммой стен и потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас потолки 370?

метр над шкафом это очень мало. при глубине шкафа 60 см- вы этот метр и не увидите.

а чем 250 мыть легче, чем 270? вам все равно стремянка нужна будет. делайте 270, конечно.

черный- красивая мебель. глянец. и отлично на белом смотрится. Вы стилистически покажите, что вам близко из черного? а то вариаций много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас потолки 370?

Угу, этаж последний, так что выше, чем во всем доме

а чем 250 мыть легче, чем 270? вам все равно стремянка нужна будет. делайте 270, конечно.

То есть чем выше, тем лучше?

черный- красивая мебель. глянец. и отлично на белом смотрится. Вы стилистически покажите, что вам близко из черного? а то вариаций много.

Белый - нет, совсем не вариант. На самом деле, выбирая по отдельности (мебель, цвет стен, цвет потолка), мне все в темных тонах нравится :fund02025: , но муж сказал, что не согласен жить в гробу))). Возможно, светло-коричневый, бежевый какой-нибудь?

Я не разбираюсь в названиях стилей, но модерновая мебель мне не нравится, меня привлекает классический стиль. http://www.decoplus.ru/tinymce/uploaded/im...r_kabineta3.jpg - вот так, примерно. Только в насыщенно-черном цвете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, но классика в черном - не гуд

может, вариант венге? но стены светлые, однозначно... в таких домах темные стены могут сделать из комнаты колодец!??! ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, но классика в черном - не гуд

Еще можно темно-коричневый. Но мебель будет темная, это точно.

но стены светлые, однозначно... в таких домах темные стены могут сделать из комнаты колодец

да, Вы правы, а для не очень широких комнат это очень верно, про колодец. Светлые - хорошо, но не белые. А как насчет варианта двухцветные, чтобы верх светлый, примерно сантиметров на 70? Или это не спасет? А если стены полностью светлые (и потолок тоже), темный пол нормально будет?

Извините, я понимаю, что вопросы дилетантские, но я правда совершенно не в теме :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно темно-коричневый. Но мебель будет темная, это точно.

Светлые - хорошо, но не белые. А как насчет варианта двухцветные, чтобы верх светлый, примерно сантиметров на 70? Или это не спасет? А если стены полностью светлые (и потолок тоже), темный пол нормально будет?

Извините, я понимаю, что вопросы дилетантские, но я правда совершенно не в теме :fund02025:

Я сама "в ремонте"... и только учусь :) Но я бы сказала так: стены не белые, но светлые (смотрите, в какой Вам ближе гамме)... темный низ, ИМХО, в узкой комнате мне бы не понравился... но, может, Вам и понравится... вот только низ тогда 1/3, а 2/3 светлый верх

"темный пол, светлые стены и потолок" - классика, вроде. Мне нравится такое сочетание.

Щас еще поищу примеры, напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте шкаф максиммально высокий. я пошла у себя померила. 90 см и 116 см до потолка смотрится совершенно по-разному. чем выше, тем лучше.

темная мебель красивая. вот иименно вариант, как вы на картинке представили , в черном не могу прикинуть. никак..

вот посмотрите идеи

post-10969-1249150383_thumb.jpg

post-10969-1249150398.jpg

post-10969-1249150460_thumb.jpg

post-10969-1249150655_thumb.jpg

post-10969-1249150663.jpg

post-10969-1249150670.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: выложите план квартиры, лучше б с размерами. И о какой комнате мы с Вами говорим? или Вы во всей квартире темную мебель хотите?

Давайте подробности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: выложите план квартиры, лучше б с размерами. И о какой комнате мы с Вами говорим? или Вы во всей квартире темную мебель хотите?

Давайте подробности :)

Нет, зачем везде? Только в гостиной, спальне, кухне и прихожей :fund02025: А спрашиваю пока про гостиную. План выложить пока не могу по техпричинам, гостиная 3,1*7,7. Стенка нам не нужна, под шкафами в гостиной я имею в виду книжные (два) и один с секретером.

вот посмотрите идеи

Кошарик, спасибо огромное. Идеи очень интересные, особенно на первой и последней картинках. Со шкафами - понятно, нверное, действитеьно возьмем 2,70.

Я сама "в ремонте"... и только учусь :) Но я бы сказала так: стены не белые, но светлые (смотрите, в какой Вам ближе гамме)... темный низ, ИМХО, в узкой комнате мне бы не понравился... но, может, Вам и понравится... вот только низ тогда 1/3, а 2/3 светлый верх

Да, наверное Вы правы. Надо думать эту мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спрашиваю пока про гостиную. План выложить пока не могу по техпричинам, гостиная 3,1*7,7. Стенка нам не нужна, под шкафами в гостиной я имею в виду книжные (два) и один с секретером.

Мне в Вашем стиле понравилось вот такое :) посмотрите, может, и Вам понравится (а книжные я бы сделала СТЕЛЛАЖИ во всю стену... как в старинных замках)

...а вместо стола (если у Вас не столовая будет) можно диван поставить...

post-31793-1249217047_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×