Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mjata

ПОМОГИТЕ РАЗГРУЗИТЬ КУХНЮ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Обращаюсь к Вам с большой просьбой помочь мне изменить проект кухни. То, что нам предложил изготовитель мебели мне не нравится из-за большого скопления шкафов. Кухня выглядит тяжело и громоздко.

У нас молодая семья: я, муж и шестимесячный сын. Посуды немного, но на кухне хочется разместить и праздничную посуду, так как в гостиной никаких комодов и сервантов мы ставить не будем. На кухне планируем разместить: мойку, варочную поверхность на 60 см и вытяжку над ней, холодильник шириной 60см (пока не купили), посудомойка 45см (но рассматриваем вариант 60см), встроеная духовка и микроволновка, стол и 4 стула, подвесной маленький телевизор. Условия задачи усложняет газовый котел, расположеный в 70-ти см от двери на кухню, который я бы хотела закрыть. Окно большое с балконной дверью.

Мастер у нас очень хороший, мы очень долго крутили с ним разные варианты, но ничего толкового не получается. Проблема в том, что нужно срочно определиться, так как плиточник должен выложить фартук и при этой расстановке нужно переносить розетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что так вам будет сложно помочь, тк все, что известно о вашей кухни - есть газовый котел в 70 см от двери, и окно с балконом. Даже площади кухни нет, не говоря про план. Выложите что-нибудь типа плана, схемы, картинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что так вам будет сложно помочь, тк все, что известно о вашей кухни - есть газовый котел в 70 см от двери, и окно с балконом. Даже площади кухни нет, не говоря про план. Выложите что-нибудь типа плана, схемы, картинки

Большое спасибо за быстрый ответ. Я как раз работаю над тем, чтоб все сбросить, но проект в непонятном формате. Сейчас поменяю формат и выложу. не уходите!!! Пожалйуста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая мысль: верх более светлый? Да и какие цвета Вы хотите?

И Вам реально столько шкафов нужно? Справа холодильник торчит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ зашивать не разрешают, тк как в шкафу может скопиться слишком большой объем (достаточный для взрыва), а никто и не унюхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газ нельзя зашивать... помню нам запретили даже в шкафчик газовый котел спрятать

У нас все зашиваю. Мебельщик посоветовал верх и низ шкафа сделать в виде вентиляционной решетки для движения воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая мысль: верх более светлый? Да и какие цвета Вы хотите?

И Вам реально столько шкафов нужно? Справа холодильник торчит?

Я пока с фасадами не определилась, есть два варианта по материалам - нат. дерево или МДФ. Цвет пока думается сделать светлый. Расклад по цветам на кухне такой: двери - американский орех без рыжинки, плитка светло бежевая с мозаикой в зоне вытяжки, пол плитка в светло оранжевых тонах. Холодильник вписывается в проем между стеной и окном, дверь открывается, так как есть запас 10 см. Шкафов столько реально не нужно, Необходимо прятять кастрюли, что-то от духовки, вилки-ложки, тарелки, праздничную посуду, специи, кухонные мелочи. В коридоре предвидится хозяйственная зона в шкафу-купе для крупных вещей.Хочется кухню облегчить и осовременить. она выглядит как-то по совдеповски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×