Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

inl

Аквапанель для ванной

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовала Аквапанель от кнауфа. Судя по всему - это просто сборный пол для влажных помещений. Не надо возиться с наливным полом, выравнивать и т. п. Просто положил, закрепил и можно плитку класть...

Кто-нибудь уже использовал? В чём преимущества? В чём недостатки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквапанель от кнауфа совсем не сборный пол.Есть элементы сборного пола из ГВЛ, для укладки сухим способом на засыпку.На кривое основание просто уложить аквапанель не получится, она элементпрно сломается, она для этого не предназначена.Почитайте у производителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквапанель от кнауфа совсем не сборный пол.Есть элементы сборного пола из ГВЛ, для укладки сухим способом на засыпку.На кривое основание просто уложить аквапанель не получится, она элементпрно сломается, она для этого не предназначена.Почитайте у производителя

А никто и не говорил про укладку на кривое основание. Просто, видимо, в Европе строители изначально делают ровный бетонный пол.

P. S Я говорил об аквапанели как об элементе пола: http://www.knauf.ru/products/new/products....3a-378cdff2de62. А вы дали ссылку на вариант для бассейна. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл укладывать аквапанель на ровный пол?

Вы у меня спрашиваете? :)))) Для этого я и создал тему, чтобы понять - в чём смысл использования Аквапанели вместо наливных полов. Я так понимаю аквапанель укладывают сразу на бетонную плиту, а затем кладут покрытие - плитку и т. п. Один "смысл" очевиден - 100%-влагоустойчивость. Наливной пол сам по себе этим похвастаться не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквапанель в качестве выравнивающего элемента применяется на засыпку. Отсутствие мокрых ппроцессов при монтаже,других плюсов не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×