Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Распределить зоны на полу - плитка/основное покрытие - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

не будучи дизайнером, я бы сделал наверное полностью холл в 13,9 кв.м. плиткой, т.к. деление этой небольшой комнаты на две зоны - чисто функциональное и не служит никаким приемом для придания красивости...

А плитка смотрится далеко не хуже дерева, она может быть уложена, допустим, с полосой или декором по периметру. Получится и хороший функциональный и визуальный результат...

ну 13 метров не так уж и мало:)). Фунциональность все-таки во главе угла стоит. Отделение грязной зоны от основной кваритры позволяет сберечь много сил и дисциплинировать входящих :drinks:

скажите, вы абсолютно уверены в правдивости утверждения "никто не будет ходить в уличной обуви, ставить велики, коляски и т.п."?

мне кажется, это теоретическое заявляение, в жизни тоже у вас в семье так?

можно ведь эту теоретическую зону в холле 13,9 кв.м. выделить раскладкой плитки, например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вошли в двери. Остановились в грязном треугольнике. Сняли обувь. А дальше что?

Порядок присутствует там, где организовано хранение: куда ставится обувь, где хранится сменная, Вместительный шкаф для одежды.

С трудом представляю, как у входв вы будете хранить на том треугольнике еще и велосипеды, коляски.

продумайте хранение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, вы абсолютно уверены в правдивости утверждения "никто не будет ходить в уличной обуви, ставить велики, коляски и т.п."?

мне кажется, это теоретическое заявляение, в жизни тоже у вас в семье так?

можно ведь эту теоретическую зону в холле 13,9 кв.м. выделить раскладкой плитки, например

в нынешней квартире именно так. никто не ходит:), даже гости. Чисто психологически даже такое деление помогает интуитивно понять, что дальше в грязном ни-ни:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вошли в двери. Остановились в грязном треугольнике. Сняли обувь. А дальше что?

Порядок присутствует там, где организовано хранение: куда ставится обувь, где хранится сменная, Вместительный шкаф для одежды.

С трудом представляю, как у входв вы будете хранить на том треугольнике еще и велосипеды, коляски.

продумайте хранение.

Там треугольник то не такой уж и маленький получается.

при входе по стене слева будет зеркало, вешалка и место для обуви, в которой ходим в данный момент. Остальное не сезонное в гардеробной справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы не хотите делать теплый пол?

экономия.. :aggressive:

У вас экономия на установке выйдет мизерная, а потом будете жалеть что не сделали. В эксплуатации теплый пол ест совсем мало электричества, тут вы ничего не сэкономите. У меня родители так же рассуждали, в кухне не сделали теплый пол. Три года мучались ужасно, сейчас окончательно решили снимать плитку и класть теплый пол. Вот и экономия, знаете во сколько у них сейчас переделка выходит :(((

Мое мнение, кладите керамогранит во всех общественных зонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас экономия на установке выйдет мизерная, а потом будете жалеть что не сделали. В эксплуатации теплый пол ест совсем мало электричества, тут вы ничего не сэкономите. У меня родители так же рассуждали, в кухне не сделали теплый пол. Три года мучались ужасно, сейчас окончательно решили снимать плитку и класть теплый пол. Вот и экономия, знаете во сколько у них сейчас переделка выходит :(((

Мое мнение, кладите керамогранит во всех общественных зонах.

подумаем.. может Вы и правы... спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нынешней квартире именно так. никто не ходит:), даже гости. Чисто психологически даже такое деление помогает интуитивно понять, что дальше в грязном ни-ни:)

ох, у меня тогда вся семья и все родственники-друзья грязнули и неряхи, потому что я даже представить не могу такой дисциплинированности

какова площадь запланированной "совсем грязной" части пола будет? двоем будет где развернуться? у меня, например, полное отсутствие прихожей (когда-то так строили) и страшно бесит, что выходить из дома надо поодиночке

если планируете не устраивать системы хранения (а впрочем, даже с ней), то теплый пол здорово поможет просушить уличную обувь, не играясь с запихиванием в нее бумаги и тп

в следующей своей квартире обязательно сделаю теплый пол в прихожей, в санузлах и на кухне (если к тому времени надумаю в кухню класть плитку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, у меня тогда вся семья и все родственники-друзья грязнули и неряхи, потому что я даже представить не могу такой дисциплинированности

какова площадь запланированной "совсем грязной" части пола будет? двоем будет где развернуться? у меня, например, полное отсутствие прихожей (когда-то так строили) и страшно бесит, что выходить из дома надо поодиночке

если планируете не устраивать системы хранения (а впрочем, даже с ней), то теплый пол здорово поможет просушить уличную обувь, не играясь с запихиванием в нее бумаги и тп

в следующей своей квартире обязательно сделаю теплый пол в прихожей, в санузлах и на кухне (если к тому времени надумаю в кухню класть плитку)

я на полном серьезе говорю, что чисто психологически при разделении пола ( у нас сейчас у входа прямоугольник выложен плиткой, а дальше идет паркет) люди в грязной обуви не шагают.

Это и врачи и сантехники и т.д., про родственников вообще молчу, они знают мой крен по поводу чистоты :fund02013: Исключение составляют маленькие детки - гости, которым все равно что у них под ногами :aggressive:

Для 3 человек место будет развернуться вроде. Надо ,конечно, все нарисовать в масштабе... чтобы точно сообразить. А вот по поводу теплого пола в прихожей.. ведь не всякую обувь можно сушить таким образом. Дешевле будет сушку для обуви купить;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×