Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Распределить зоны на полу - плитка/основное покрытие

Рекомендуемые сообщения

Хочу посоветоваться по поводу укладки плитки на полу в коридоре. :fund02018:

Обдумываю два варианта.

1 вариант. Выложить полукругом плитку у входа в квартиру.

Какие вижу + - обозначено грязное место, дальше которого никто не будет ходить в уличной обуви, ставить велики, коляски и т.п.

И дальше на кухне плитка. Но смущает деление такое.. Разрыв пола. В кухне двери не будет.

post-32635-1249014271.jpg

2 вариант

Выложить плитку единой зоной ,в т.ч. и в кухне.

+ - наверное смотреться так лучше будет

- - пол теплый не собираюсь делать, холодновато наверное такой большой участок в плитке?

post-32635-1249014444.jpg

или может 3 вариант??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться по поводу укладки плитки на полу в коридоре. :fund02018:

Обдумываю два варианта.

1 вариант. Выложить полукругом плитку у входа в квартиру.

Какие вижу + - обозначено грязное место, дальше которого никто не будет ходить в уличной обуви, ставить велики, коляски и т.п.

И дальше на кухне плитка. Но смущает деление такое.. Разрыв пола. В кухне двери не будет.

post-32635-1249014271.jpg

2 вариант

Выложить плитку единой зоной ,в т.ч. и в кухне.

+ - наверное смотреться так лучше будет

- - пол теплый не собираюсь делать, холодновато наверное такой большой участок в плитке?

post-32635-1249014444.jpg

или может 3 вариант??

Вы можете выложить плиткой весь коридор, обозначив зоны цветом.

Если полукруглую зону выкладывать, с чем будет граничить кафель? Ламинат, паркетная доска? Какой остальной пол предполагается в квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить?

а Вы будете объединять холл 13,9 и 16 м комнату?

у Вас очень интересная планировка

не подскажете какой серии дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помещение 13.9 делать полностью плиткой. В других помещениях выполнить "одним ковром" проблематично. Под дверями стыковка, стыковка ещё одна в коридоре, надо ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить?

а Вы будете объединять холл 13,9 и 16 м комнату?

у Вас очень интересная планировка

не подскажете какой серии дом?

объединять не будем, хотя там сейчас стены и нет на самом деле:)

дом - монолит.. он вроде без серии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помещение 13.9 делать полностью плиткой. В других помещениях выполнить "одним ковром" проблематично. Под дверями стыковка, стыковка ещё одна в коридоре, надо ли это?

Извините.. не совсем поняла мысль..если вариант 1, то стыковка только при входе плитки и стыкова при входе в кухню получается..

а если вариант 2, то стыковка под каждой дверью в комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы не будете объединять,то я бы выложила все 13,9 плиткой

можно участок сделать теплым полом

надо только продумать какой и где,когда Вы определитесь с мебелью

почему Вас смущает стыковка?

у меня есть стыковка паркетная доска-плитка,ничего страшного,закрыто подобранной в цвет планочкой (я не знаю как по-научному,в Леруа Мерлене их огромное количество и по цвету и по размерам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы не будете объединять,то я бы выложила все 13,9 плиткой

можно участок сделать теплым полом

надо только продумать какой и где,когда Вы определитесь с мебелью

почему Вас смущает стыковка?

у меня есть стыковка паркетная доска-плитка,ничего страшного,закрыто подобранной в цвет планочкой (я не знаю как по-научному,в Леруа Мерлене их огромное количество и по цвету и по размерам)

Да нет, стыковка совсем не смущает. Просто никак для себя не решу как бы логичнее было пространство организовать. Ну и городить много стыков не очень хоца. Полы теплыми не будем делать, муж против и дороговато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будучи дизайнером, я бы сделал наверное полностью холл в 13,9 кв.м. плиткой, т.к. деление этой небольшой комнаты на две зоны - чисто функциональное и не служит никаким приемом для придания красивости...

А плитка смотрится далеко не хуже дерева, она может быть уложена, допустим, с полосой или декором по периметру. Получится и хороший функциональный и визуальный результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будучи дизайнером, я бы сделал наверное полностью холл в 13,9 кв.м. плиткой, т.к. деление этой небольшой комнаты на две зоны - чисто функциональное и не служит никаким приемом для придания красивости...

А плитка смотрится далеко не хуже дерева, она может быть уложена, допустим, с полосой или декором по периметру. Получится и хороший функциональный и визуальный результат...

ну 13 метров не так уж и мало:)). Фунциональность все-таки во главе угла стоит. Отделение грязной зоны от основной кваритры позволяет сберечь много сил и дисциплинировать входящих :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×