Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kussey

Хочу фасады на кухню из керамогранита - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Будем считать вопрос устойчивости каркаса открытым...

А может петли от voldemar70, но уплотнить со стороны петель, плотно будут закрываться?

Да все можно сделать, было бы желание :)

можно чуть облегчить вес, клея плитку напрямую на ДСП дверки на жидкие гвозди. Сейчас хорошие клеи есть, уверен, будет держать хорошо, хотя, конечно, от керамогранита, точнее, от его веса, тоже зависит. Но не забывайте, что в керамограните пужно будет просверлить тонкие отверстия, чтобы укрепить ручку, если оная у вас будет спереди дверки. Это будет дополнительный крепеж.

Ну а каркас - да просверлите вы его насквозь, и для крепежа петель к каркасу используйте не саморезы (которые через 3 дня вывалятся), а винты миллиметров 5 диаметром, да с шайбами, миллиметров по 15. Все равно вашего каркаса никто за супер-фасадами не увидит... Учтите только, что если будете сдвигать каркасы боками друг к другу вплотную, то петли надо будет разнести по высотам, а в соседнем каркасе сделать ямку-углубление под винт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильное желание сделать такое есть у меня, родители хотят, чтоб было так, как я хочу, но если не найдем мастеров на все это дело, проект погибнет((((

evgy, полностью поняла и разделяю ваше мнение насчет петель и их спец. установки.

Будем искать одобрение и готовность соорудить все это...

А сама идея вам нравится (не считая трудностей выполнения)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но можно же делать дверки из металлического профиля :aggressive: Как, пардон, пожарные шкафы, и петли соответствующие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не надо гранит наклеивать, вполне возможно его закрепить непосредственно в петле ?Может придётся просверлить пару отверстий.post-29598-1249323939.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будут до потери пульса стучаться головой в дверки на петлях. Было предложено : ищите другие системы. Без петель, без ручек.

http://www.sistec.ru/catalogue/shop_gds_78_.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не проблема продырявить плитку аккуратненько для ручек...

А вот идея с электрическим приводом мне не нравится... Всякая автоматизация с энергопотреблением не приветствуется...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела уточнить.. а вы уверяны, что керамогранит подходящий вариант.. я вот слышала, что с ним могут быть проблемы с пятнами.. прежде чем делать проведите испытания по пятновыводимость различными продуктами и бытовой химией.. мне когда то говорили, что у него гидроскописность достаточно высокая по сравнению с кафелем.. пятна вглубь уходят.. хотя за достоверность не отвечаю.. просто хотелось бы вас предостереч..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ничего плотнее этого материала я не нашла...

Каждая плитка производится с прессом в 400 кг (исп. керамогранит Colorker).

Всякий кафель, искусственный камень и рядом не лежали... Вы, наверное, путаете с природным гранитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проблема продырявить плитку аккуратненько для ручек..

Ошибаетесь, проблема.

Но механизмы есть такие и без электроприводов. Но для этого надо новая кухня . Если хотите "облагородить" старую кухню, то читайте сказки Пушкина.

Через 0.5 года будете сидеть у кухни как один персонаж у корыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проблема продырявить плитку аккуратненько для ручек..

Ошибаетесь, проблема.

Но механизмы есть такие и без электроприводов. Но для этого надо новая кухня . Если хотите "облагородить" старую кухню, то читайте сказки Пушкина.

Через 0.5 года будете сидеть у кухни как один персонаж у корыта.

Нее, будет новая кухня, конечно...)))

С ручками вопрос также открыт...

Вот сегодня видела в магазине в алюминиевом профиле стекло, сказали есть такой вроде, куда можно вставить вместо стекла плитку.

Но этот профиль чересчур дорогой((( Поищу в инете что-то подобное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×