Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kussey

Хочу фасады на кухню из керамогранита - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Пока нашла такой профиль http://www.furnitu.ru/catalog.php?id=33

За метр почти такого http://www.furnitu.ru/catalog.php?id=66 в магазине сказали 800 руб. Хоть мебельное производство открывай... Это ж надо цен - в 5 раз завышена... :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgy, полностью поняла и разделяю ваше мнение насчет петель и их спец. установки.

....

А сама идея вам нравится (не считая трудностей выполнения)?

Ну, сложно сказать, нравится или нет. Главная ошибка многих, кто делает ремонт самостоятельно, заключается в том, что сосредотачиваются на каком-то отдельном элементе, объекте, предмете, забывая про то, как оно будет смотреться в окружении других предметов. Таких примеров куча. Я это говорю потому, что не представляю даже, какова ваша квартира, какие цвета, что как выглядит и с чем сочетается.

Если про саму идею использования керамогранита в качестве фасадов кухни, то имейте ввиду следующее. Буду перечислять различные мысли, без оценки хорошо/плохо, думайте сами.

- гидроскопичность. Кто вам сказал, что керамогранит ничего не впитывает? впитывает. Особенно на торцах шлифованных. имейте ввиду, если оные у вас останутся незакрытыми

- вес - насколько комфортно открывать дверку весом килограмм 5?

- а вы пробовали просверлить керамогранит? :) или просто напольную плитку? :)

- а резать его чтобы совсем аккуратно, вы же не будете подгонять размеры всех ящиков под размеры стандартных плиток керамогранита? Кромки как-то отделывать

- предусмотрите раза в два больше петель для крепления дверок, учитывая их вес.

А еще, как идея: подумайте об отделке мозаикой. по-моему, в широких расках должно смотреться неплохо. Проще будет в работе чем керамогранит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgy, полностью поняла и разделяю ваше мнение насчет петель и их спец. установки.

....

А сама идея вам нравится (не считая трудностей выполнения)?

Ну, сложно сказать, нравится или нет. Главная ошибка многих, кто делает ремонт самостоятельно, заключается в том, что сосредотачиваются на каком-то отдельном элементе, объекте, предмете, забывая про то, как оно будет смотреться в окружении других предметов. Таких примеров куча. Я это говорю потому, что не представляю даже, какова ваша квартира, какие цвета, что как выглядит и с чем сочетается.

Если про саму идею использования керамогранита в качестве фасадов кухни, то имейте ввиду следующее. Буду перечислять различные мысли, без оценки хорошо/плохо, думайте сами.

- гидроскопичность. Кто вам сказал, что керамогранит ничего не впитывает? впитывает. Особенно на торцах шлифованных. имейте ввиду, если оные у вас останутся незакрытыми

- вес - насколько комфортно открывать дверку весом килограмм 5?

- а вы пробовали просверлить керамогранит? :) или просто напольную плитку? :)

- а резать его чтобы совсем аккуратно, вы же не будете подгонять размеры всех ящиков под размеры стандартных плиток керамогранита? Кромки как-то отделывать

- предусмотрите раза в два больше петель для крепления дверок, учитывая их вес.

А еще, как идея: подумайте об отделке мозаикой. по-моему, в широких расках должно смотреться неплохо. Проще будет в работе чем керамогранит.

- гидроскопичность. А искусственный камень не впитывает разве? Он даже наощупь шероховатый какой-то, пористый, в общем неприятный...

- вес - знаете, у нас сейчас стоит кухня, вся из массива, то есть не только фасады, но и каркас весь. Зато собрана она так хреново, что все открывания-закрывания дверец и ящиков - мягко говоря неприятно, трудно я бы сказала... Если все механизмы будут четко плавно работать, не должно быть проблем, думаю...

- просверлить керамогранит? :) папа однажды сверлил простую плитку для ванной, было не очень, но керамогранит же прочнее...

- а резать его чтобы совсем аккуратно - мастера резали, получалось нормально, если считать, что плитку вложим в профиль алюминиевый фасадный, то есть торцов не будет видно

- Кстати, насчет петель... Оказывается бывают спец петли для алюминиевого профиля для мебельных фасадов, не требующих фрезеровки под петли http://www.aristo.su/rapid.html )))

А это сам профиль http://www.aristo.su/catalog/95/101/

Насчет мозаики... Эта идея мне не нравится, потому что чем больше будет пазов, тем труднее чистится((( Да и в общем мне нравятся большие плитки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, когда придумано, как это можно сделать, родители дали отбой...((( Говорят, будем это делать на новом месте...

Надеюсь скоро вернуться к этому вопросу на новом месте)))

Спасибо всем, кто уделил внимание этой идее. Может, кому и сгодится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ничего плотнее этого материала я не нашла...

Каждая плитка производится с прессом в 400 кг (исп. керамогранит Colorker).

Всякий кафель, искусственный камень и рядом не лежали... Вы, наверное, путаете с природным гранитом.

Пардон, не 400 кг, а кажется было 400 тонн! что-то вроде того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, когда придумано, как это можно сделать, родители дали отбой...((( Говорят, будем это делать на новом месте...

Надеюсь скоро вернуться к этому вопросу на новом месте)))

Спасибо всем, кто уделил внимание этой идее. Может, кому и сгодится)))

Ваша идея может иметь свое продолжение... появился тонкий, легкий и гибкий керамогранит (3 мм) здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот енто дааа... Laan, спасибо, только мама просит забыть про это, а я не могу...(((

Интересно, они не прогнутся со временем, если хлопать дверьми, хотя, если будут доводчики... надо пощупать... и все станет ясно...)))

Это, кстати, идеальное решение для столешниц с закругленным торцом в ванную и вокруг самой ванны вместо мозаики можно :sadd08008:

Наконец, найдена замена мозаике в этом смысле)))

... и на кухню на столешницу можно, так как размеры там большие...

Вот он какой, еще нашла по названию))) http://kvadrat-m.ru/cerviva-glam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×