Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Птаха

Стекло в полу. Как?

Рекомендуемые сообщения

Скоро выдадут ключи, поэтому если раньше только читала этот замечательный форум, теперь буду задавать вопросы:

Ходила по выставке на нахимовском и видела в нескольких местах яму в полу, накрытую стеклом. Идея понравилась, но как делать совершнно не понятно. Кто знает? Может быть у кого фотки есть или схема монтажа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам обрисовывали это так.

само стекло триплекс минимум толщиной 18-20 мм (как мы ни бились по разным конторам везде говорят одно и тоже)

при заливании стяжки оставляете нужную вам глубину ниши в полу допустим 30 ммм,

затем затем доливаете стяжкой -делаете ступеньку с помощью опалубки на высоту толщины стекла 20мм за минусом напольного покрытия (ламинат , плитка и т.д)

глубина ступеньки около 2, 5 см

надо предусмотреть какую-нибудь прокладку на ступеньку

на которую будете стекло класть -резиновая например 1-2мм

итак : общая глубина ниши 18 мм+2мм+30мм =50 =пола уже с покрытием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miel правильно все рассказала, но следует учитывать, что при больших площадях "окна" требуется немалая толщина триплекса. Расчеты подскажут в стелкольных конторах, дело там не в способности выдержать большие нагрузки, а в том, что стекло может держать вес, но прогибаться - психологически некомфортно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обычно делаем "пирог" из трех листов по 7-8 мм. каждый.

Важно, чтобы пластик между листами был буржуйский,т.к. отечественный может привести к отслоению, появлению воздуха и т.д.

Стекло желательно брать осветленным, чтобы внутренности не изменили цвет...

Мы делали конечно не бешеное количество подобных конструкций, только около 5-6 на разных объектах, но запотевания не встречал ни разу :), может быть стяжка не высохла ?

прокладка действительно нужна. Можно использовать силиконовые "пупырышки" из ОБИ или Икея.

Самый простой способ укладки, действительно, через ступеньку, но это приводит а) к повлению ненужной визуально полосы этой ступеньки по периметру стекла и б) скорее всего будет подсветка, которая будет также видна, что не очень здорво и закрыть ее можно будет только какой нибудь Т-кой, которая должа будет быть достаточно широкой, чтобы перекрыть и ступеньку и фонарики...

Вообще вам лучше советываться с вашей бригадой, которая будет это делать, т.к. мы в каждом случае использовали разные конструкции в зависимоти от примыкающего материала, формы стекла или высоты стяжки. Например в последнем таком варианте у нас нет ни Т-шки между стеклом и мозаикой, а лампы подсветки спрятаны под мозаику, которая стыкуется со стеклом. На фото осталось только сделать затирку. Голову сломали пока придумали, рассчитали...:)

474246c29de4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Тоже хочу такую конструкцию в гостинную. Подскажите, а если стяжка цементная ровная по всему полу, то можно что-либо сделать? Нужно поднимать уровень всего пола? Дело в том, что квартира строится в новостройке, вряд ли там по моей просьбе будут фигурно пол заливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Тоже хочу такую конструкцию в гостинную. Подскажите, а если стяжка цементная ровная по всему полу, то можно что-либо сделать? Нужно поднимать уровень всего пола? Дело в том, что квартира строится в новостройке, вряд ли там по моей просьбе будут фигурно пол заливать.

Это же - очевидно!!!

Сделать "вырез" в стяжке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Тоже хочу такую конструкцию в гостинную. Подскажите, а если стяжка цементная ровная по всему полу, то можно что-либо сделать? Нужно поднимать уровень всего пола? Дело в том, что квартира строится в новостройке, вряд ли там по моей просьбе будут фигурно пол заливать.

Это же - очевидно!!!

Сделать "вырез" в стяжке!

.

Спасибо! Просто не знала, можно так или нет :) никогда не делала ремонт раньше, вы меня успокоили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×