Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

roman1987

п44 тм25 Однокомнатная кв-ра (54,5 м)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам данного форума!

Убедительно Вас прошу помочь мне с подбором удачной перепланировки данной квартиры

Основные пожелания:

1. Как можно больше свободного пространства, люблю полный минимализм, и чтобы гостям было где разместиться

2. Выделить отдельное место для сна

3. Лоджию думаю не совмещать с кухней, но выслушаю Ваш предложения

4. Совместить туалет с ванной и возможно увеличить

То что отмечено красным - это стояк с водой, либо воздуховод так что его трогать нельзя, может быть как-нибудь обыграть

5. В комнате кладовке 2,6 метра хотелось бы сделать гардеробную, хотя думаю также еще сломать перегородки в помещениях 2,6 и 3,6 и увеличить визуально пространство, либо все таки оставить гардеробную

Заранее всем спасибо...

post-32802-1248916104_thumb.jpg

post-32802-1248916419.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksdeko спасибо огромное за совет, но я вот в раздумьях, не слишком ли маленькая кухня тогда получается, и удобно ли то что она сразу рядом с прихожей. Тем более что я не зна. как быть - там где надпись с112 в красном прямоугольнике - это трубы с водой, и получается что придется поднимать полы для того чтобы воду провести, так ли это???

!!!Насколько я знаю, кухню переносить на место комнаты нельзя, прав ли я? Просто была такая идея...

И еще можно ли может как нибудь спальное место в комнате разместить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенести кухню можно только не жилую площадь, на пример в коридор как предложила ксдеко. в комнату переносить кухню нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется кухня в коридоре не поместится. гардеробная очень полезная вещь, оставляйте. если будете жить один, то санузел можно объединить и увеличить засчет коридора.

post-18133-1249070461_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для вдохновения

для ощещения простора лучше оставить все полки подвесить и оставить пол свободным. унитаз тоже лучше подвесной - намного удобнее мыть под ним пол. и не забудьте купить посудомоечную машину )) даже если сейчас денег на нее нет, сразу предусмотрите место и купите попозже

post-18133-1249072893.jpg

post-18133-1249072997.jpg

post-18133-1249073251.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchid спасибо Вам огромное за совет и за график, скорее всего так все и буду делать как Вы нарисовали, тем более что первоначально, так и планировал..., а то все эти перепланировки, перенос кухни в комнату и ломка стен - очень бтольшая головная боль, тем более что в права собственности еще естественно не вступили... А тут получается что только немного расширить ванну (думаю ничего страшного)...

А насчет гардеробной, то в принципе придумать место где она будет лучше смотреться сложновато, тем более если учесть что в комнату не очень ее хочется переносить, а если ломать ее, то в принципе из-за воздуховода, не особо и получиться визуально увеличить кухонное пространство...

Так я думаю что вы на 100% правы...

Спасибо Вам еще раз огромное, что уделили свое внимание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рада помочь. увеличение санузла засчет коридора это тоже перепланировка, ее нужно согласовывать. хотя по сравнению с переносом кухни это намного проще )) удачи в ремонте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×