Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

motasem

ДОМ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Странная форма дома. Чем это обусловлено? Из чего дом? Стороны света? Окружающая среда вокруг какая?

форма дома ничем не обусловлена, если у вас есть мысли интересные, то очень буду рада Вашим предложениям :fund02018:

дом шлакоблок , обложенный натуральным камнем со всех сторон.

восток--- со стороны спален. окружающая среда ---оливковые деревья, и 8мес. в году лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

геоподоснову участка покажите:)

а план реально кривой:)

а это сейчас очень важно? планировку этажа нельзя придумать без него? у нас еще его нет...(((. мне главное придумать удобную и приятную глазу планировку, хотя бы приблизительно, что бы потом от нее отталкиваться (это уже не мое занятие... )

одно могу сказать , что участок ровный, на горе, (местность каменистая)т.е. фундамент будет не глубокий (или не для этого вы меня о нем спрашивали?)

хорошо, согласна, план кривоватый... но, если не такой, то как распределить зоны, что бы все поместилось?! , допустим если отталкиваться от прямоугольника... вы не представляете, сколько я тетрадок изрисовала в поисках желаемого!!! но все как-то не так... вот и к вам обратилась за помощью... может вместе придем к чему-нибудь реальному...

главное для нас:

--спальная зона отдельно

--кухня большая (с кладовкой)

--семейная может быть совмещена со столовой, тоже должна быть просторной

--гостиная и туалет при ней тоже как бы отдельно

--2 террасы : при входе и возле выхода из семейной

а еще забыла сказать, что крыша плоская, на ней еще будет построена бильярдная , мал. кухня и туалет, остальная площадь будет пустая и под открытым небом, что-то в роде большой террасы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поймите меня правильно. Дом это не квартира и вот так рисовать его планировки можно, но смысла мало.

Дом растоет как изнутри, так и снаружи. дом это объем, и продумав тут вам планирову Вы окажете медвежью услугу тем, кто будет работать над вашим домом (и себе) Потому что, хороший проектировщик все будет переделывать, а плохой завяжется на плане и будет Вас ограничивать в творчестве с фасадом. Более практично, на мой взгяд пойти к аритектороам (сюда) с набором в связке планировка-фасады. Возможно найдется такой проект, который будет изначально для Вас идеален, нужно будет чуть его скорректировать

Вы писали, что архитекторы не предложиди ничего интересного? Может Вам просто попробовать сменить архитекторов?

если же я вас не убедила вот вопросы:

стиль, в котором вы видите ваш дом?

лестница на 2этаж вниутри дома или снаружи?

5 человк это кто? Хватит ли 3х комнат?

Нужно ли к каждой спальне гардероб и ванная?

какая функция семейной и чемо на отличается от гостиной?

рельеф участка ровный? Подвала не будет?

какая желаемая высота потолков? хотите ли перепад по высотам потолковполов?

где находится бойлерная, гараж, постирочная?

какие из сторон дома выходят на улицу, какие во двор?

соседи далеко? с каких сторон?

состав Вам нужных помещений окончательный? Тоесть кабинета.сауны.бассейна. итд не будет точно?

в каком регионе будет дом? Если найдете розу ветров и данные по среднемесячным перепадам температур будет вообще идеально (поседнее уже крайности, но вам тсамой уэнать не мешало бы)

исследование грунта проводилось?

С какой стороны находится септик (если есть) магистраль газа (если будет)?

Вроде пока все. если вспомню что-то еще напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дополнение про инженерию.

Канализация и вода централизованые? соответственно местоположение колодца/антисептика или подводов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iffa! спасибо огромное, что откликаетесь на мою просьбу ! чем дальше, тем больше я убеждаюсь в том, что она скорее всего дурацкая... я не специалист в этом деле, но поменяв уже 2 квартиры, где не хватало, то того , то этого, очень хочется, наконец-то жить там, откуда бы не хотелось выходить... проектировать дом будет друг мужа ...(поэтому поменять никак нельзя... много будет обид...) и он сказал , что бы приблизительно я нарисовала то что хочу и дала ему.

если же я вас не убедила вот вопросы:----вы меня убедили :-))), но все же..

стиль, в котором вы видите ваш дом?

мы живем недалеко от средиземного моря, поэтому и стиль будет средиземноморский (снаружи белый камень, крыша плоская с элементами черепицы)

лестница на 2этаж вниутри дома или снаружи?

можно и так и так, но мы с мужем больше склоняемся к наружному варианту

5 человк это кто? Хватит ли 3х комнат?

пять человек---мама , папа, 2дочери, 1 сын :-))), думаю 3-х спален достаточно.

Нужно ли к каждой спальне гардероб и ванная?

нет, не нужно, только в родительской, и общая ванная -туалет для детей

какая функция семейной и чемо на отличается от гостиной?

гостиная должна присутствовать и она должна быть всегда готова к приему гостей (тут так принято, долго обьяснять), так же должен быть еще отдельный туалет при ней. семейная, это то место где постоянно будет находиться вся семья (диваны, кресла, телевизор и т.д.)

рельеф участка ровный? Подвала не будет?

участок ровный, подвала не будет

какая желаемая высота потолков? хотите ли перепад по высотам потолковполов?

потолки желательно не меньше 3м, можно больше. от перепадов бы не отказалась, но и их отсутствие меня бы не расстроило...:))

где находится бойлерная, гараж, постирочная?

бойлера у нас не будет, вода горячая от солнечных батарей, отопление центральное отсутствует из-за теплых зим (в крайнем случае включаем зимой кондиционер), гаража не будет, будет отдельный навес с черепичным покрытием. постирочная---это вопрос........и куда ее теперь?!....

какие из сторон дома выходят на улицу, какие во двор?

соседи далеко? с каких сторон?

соседи с трех сторон , кроме стороны входа в дом. центральная улица со стороны входа в дом (если смотреть на тот рисунок какой я выложила)

состав Вам нужных помещений окончательный? Тоесть кабинета.сауны.бассейна. итд не будет точно?

в каком регионе будет дом? Если найдете розу ветров и данные по среднемесячным перепадам температур будет вообще идеально (поседнее уже крайности, но вам тсамой уэнать не мешало бы)

состав помещений окончательный (за исключением постирочной...), бассейн если и будет, то будет открытый.насчет розы ветров, то ветер в основном западный, со стороны входа в дом.

исследование грунта проводилось?

С какой стороны находится септик (если есть) магистраль газа (если будет)?

исследования грунта мы лично не проводили еще, но соседи да и им разрешили строить максимум 12 этажей, так что 1 этаж выдержит :-)))

газ не централизованный (баллоны)

Вроде пока все. если вспомню что-то еще напишу

во, сколько написала! и спасибо вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос с котельной все еще актуален:) Тех помещение, чтобы не путаться в функции. (газовые балоны, аппарат преобразующий свет в электричество... итд)

А где Вы живете, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живем мы в 15 мин. езды от средиземного моря :-)), но это гористая местность, камень везде.

котельной нет . электричество и водопровод есть, будем подводить их от центральной улицы.

прихожая нужна обязательно!!!

гостиная и гостевой туалет должн быть где-то в районе прихожей, т.е. приходящие люди не должны вообще заходиь на домашнюю территорию, в то же время в гостиной может быть еще одна дверь для выхода в столовую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×