Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tracy

Согласование электропроекта в мосэнергонадзоре - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я тоже сама согласовывала, и тоже тему такую открывала полтора года назад :aggressive: , вот она http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36167&hl=

А вот лабораторию и акт не вызывали и не получали, пока делали ремонт сами пришли включили 3 фазы и заставили расписаться в акте приёмки и стали присылать нормальные платёжки, мы стали по ним платить и юридически это означает, что с Мосэнерго у нас подписан договор- всё живём и радуемся.

Дафна, честно сказать, Вы меня удивили. Мы пытались включить 3 фазы, но УК категорически против этого, а ключик от общего электрошкафа находится у них, т.е. вроде как сами мы переключить не можем. Платежки нам Мосэнерго шлет уже 2 года, это при том, что у нас все еще нет прописки и не получен акт допуска. Причем я пыталась разобраться, как так может быть - электроустановка не введена в действие, т.к. нет акта допуска, а в ответ слышала: мол, вы же являетесь потребителями, пусть даже по временной схеме, значит платите! В общем, после того, как я продинамила 2 платежки, мне стали слать угрожающие письма на тему "подаем в суд" и мы начали платить по платежкам. А живем по времянке - когда отключали воду, мощности выделенной по времянке, не хватало на работу бойлера, духовки и телевизора. Пару раз вырубало все - бегали в УК за заветным ключиком, чтобы перещелкнуть рубильник.

УК тоже говорит, что факт платежей в Мосэнерго означает только то, что мы являемся потребителями, но при этом наша электроустановка незаконна, т.к. не принята Ростехнадзором и не получила акта допуска в эксплуатацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не выдают акт допуска с мая? объясняют приостановкой их выдачи? поинтересуюсь в УК как быстро сейчас выдают этот акт за 18.000 руб. по-моему вообще без проблем, заплатил, через неделю забрал. Значит и прямым путем тоже должны выдавать, но вот по срокам не знаю. По ссылке на сайте Ростехнадзора в документе о порядке выдачи акта допуска сроки именно выдачи акта после осмотра не указаны:

Приостановка выдачи обусловлена вроде бы сменой вида акта допуска, который согласовывают по инстанциям уже с мая. Сначала Ростехнадзор обещал начать выдачу с 21 июля, но 21 июля мы получили ответ, что выдавать начнут не раньше сентября. Если идти через посредников - эффект тот же. Собственно, мы в конце концов решили, что, может быть, через посредника будет быстрее и обратились к посреднику. Но те ответили нам ровным счетом то же самое: ждите - сначала до июля, теперь до сентября. Я предполагаю, что когда в сентябре начнут выдавать эти акты, то накопится такая толпа страждущих, что процесс может вообще уйти в отрыв. :)))

На сайте бесполезно смотреть - позвоните сами в Ростехнадзор и послушайте, что они вас скажут в разговоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама согласовывала, и тоже тему такую открывала полтора года назад :aggressive: , вот она http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36167&hl=

А вот лабораторию и акт не вызывали и не получали, пока делали ремонт сами пришли включили 3 фазы и заставили расписаться в акте приёмки и стали присылать нормальные платёжки, мы стали по ним платить и юридически это означает, что с Мосэнерго у нас подписан договор- всё живём и радуемся.

в наших темах даже первая фраза очень похожая :fund02006: Что-то я совсем невнимательная стала, как я могла пропустить такую полезную вашу тему со всей информацией, которую искала, хотя искала именно здесь. наверное, я уже устала все время что-то искать и глаз замылился :sadd08008:

ONa, нам еще месяца два до момента готовности, так что надеюсь к тому времени будут выдавать акты допуска, а еще лучше, чтобы как у Дафны, сами принесли на блюдечке с голубой каемочкой во время ремонта (не очень на это надеюсь). Знакомая тоже согласовала проект, но не вызывала лабораторию, кто-то пришел сам и включил мощность, и платят по присылаемым Мосэнерго платежкам, у них УК обычный районный ДЭЗ или ЖЭК, как это сейчас называется не знаю, и было это 1,5 года назад. Я просто сторонник собирать сразу все бумажки, какие положено, чтобы в случае чего не вспоминать мучительно что и как надо было сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с УК было всё тоже самое, но я как поняла большенство электр. по временной схеме вообще не оплачивало и Мосэнерго никак на жильцов не могло подать в суд и что либо сделать за неуплату, т.к. договор у них был заключен с застройщиком и они с ними разбирались. Потребителем по временной схеме юридически является строительная организация. УК что то там возмущалось, но разбирались опять же не с ними, а с застройщиком, поэтому застройщик быстро сам всё организовал, чтобы жители сами отвечали перед Мосэнерго.

Когда я пришла в УК и спросила, что теперь?, они мне сказали, что наши отношения с Мосэнерго теперь их не касаются.

Кстати мы оплачивать стали после подключения трёх фаз и претензий Мосэн. к нам не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с УК было всё тоже самое, но я как поняла большенство электр. по временной схеме вообще не оплачивало и Мосэнерго никак на жильцов не могло подать в суд и что либо сделать за неуплату, т.к. договор у них был заключен с застройщиком и они с ними разбирались. Потребителем по временной схеме юридически является строительная организация. УК что то там возмущалось, но разбирались опять же не с ними, а с застройщиком, поэтому застройщик быстро сам всё организовал, чтобы жители сами отвечали перед Мосэнерго.

Когда я пришла в УК и спросила, что теперь?, они мне сказали, что наши отношения с Мосэнерго теперь их не касаются.

Кстати мы оплачивать стали после подключения трёх фаз и претензий Мосэн. к нам не имеет.

по-хорошему Вам завидую. Наша УК вообще сказала, что ее это не касается - разбирайтесь сами со всеми, а мы вам откроем шкаф и дадим перещелкнуть на постоянку только когда акт принесете. У нас сначала электричество в квиток на квартплату входило - когда принесли первые платежки из Мосэнерго, я первым делом пошла выяснять отношения с УК - УК просто исключило оплату электроэнергии из своего квитка и все. Т.е проблема де-факто стала нашей. Ростехнадзор подтверждает - ваш дом в целом подключен на постоянную схему, но вот для подключения на постоянную схему каждой квартиры, каждая квартира должна сама получить акт допуска. Полдома у нас живет по постоянной схеме, пол-дома - нет.

Причем УК в отрыве полном: когда мы их дергали из-за вырубающегося рубильника вследствие перегрузки, они терпеливо ходили открывали нам шкаф этот, хотя муж предлагал им договориться о переключении на постоянную схему, а акт мы предлагали потом принести, когда начнут давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что с этим процессом делать, если квартира - ближайшее подмосковье. Сильно ближайшее - Котельники. Там же органы управления другие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждая квартира должна сама получить акт допуска.

Исходя из какого закона\нормативного акта она вдруг должна? И от кого этот акт?

На мой взгляд - достаточно заключить договор с Мосэнергосбытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приостановка выдачи обусловлена вроде бы сменой вида акта допуска, который согласовывают по инстанциям уже с мая. Сначала Ростехнадзор обещал начать выдачу с 21 июля, но 21 июля мы получили ответ, что выдавать начнут не раньше сентября. Если идти через посредников - эффект тот же. Собственно, мы в конце концов решили, что, может быть, через посредника будет быстрее и обратились к посреднику. Но те ответили нам ровным счетом то же самое: ждите - сначала до июля, теперь до сентября. Я предполагаю, что когда в сентябре начнут выдавать эти акты, то накопится такая толпа страждущих, что процесс может вообще уйти в отрыв. :)))

На сайте бесполезно смотреть - позвоните сами в Ростехнадзор и послушайте, что они вас скажут в разговоре.

мне Ростехнадзор ответил письменно, что акты они вообще больше не выдают

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=54...mp;#entry555976

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через две недели с оплаченной квитанцией приходите забирать одобренный проект с печатью или с замечаниями для доработки

Я правильно понимаю, что печать на проекте - от некоей конторы под названием АНО "ИТЦ Мосгосэнергонадзора"?

Вроде такой:

9dbee1c111cc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приостановка выдачи обусловлена вроде бы сменой вида акта допуска, который согласовывают по инстанциям уже с мая. Сначала Ростехнадзор обещал начать выдачу с 21 июля, но 21 июля мы получили ответ, что выдавать начнут не раньше сентября. Если идти через посредников - эффект тот же. Собственно, мы в конце концов решили, что, может быть, через посредника будет быстрее и обратились к посреднику. Но те ответили нам ровным счетом то же самое: ждите - сначала до июля, теперь до сентября. Я предполагаю, что когда в сентябре начнут выдавать эти акты, то накопится такая толпа страждущих, что процесс может вообще уйти в отрыв. :)))

На сайте бесполезно смотреть - позвоните сами в Ростехнадзор и послушайте, что они вас скажут в разговоре.

мне Ростехнадзор ответил письменно, что акты они вообще больше не выдают

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=54...mp;#entry555976

да, так и есть. Принесли в УК электропроект, результаты лаборатории - перешли на 3 фазы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×