Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tracy

Согласование электропроекта в мосэнергонадзоре

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться информацией где и как согласовывают электропроект в Москве. Может кому-то понадобится. Когда я искала эту информацию сама, не смогла найти в нете даже телефона Мосэнергонадзора, не то что часов работы, только адрес.

Мосэнергонадзор - ул. 4-ая Парковая, д.27 (м. Измайловская)

отдел рассмотрения электропроектов 965-05-84 (отвечает секретарь, подробно все объясняет), 2ой этаж, комната №4.

Еще телефон какого-то другого кабинета на всякий случай 8-499-166-15-85.

Бондаренко Владимир Андреевич принимает проекты на рассмотрение

приемные дни - вторник и четверг с 9 до 16:30, обед 12:30 до 13:30

после сдачи документов дают квитанцию на оплату сбора 2537-00 рублей за рассмотрение

через две недели с оплаченной квитанцией приходите забирать одобренный проект с печатью или с замечаниями для доработки

необходимые документы для физических лиц:

- подтверждение мощности, выделяемой на квартиру, в виде письма управляющей организации или схемы этажного щита

- акт по разграничению балансовой принадлежности

- паспортные данные владельца квартиры (сдать доки за него может любой человек)

- и конечно сам проект сшитый в папку

Очередей сейчас нет, мне это даже по телефону секретарь сказала, и была права. Так что все достаточно просто, а УК у нас за эту процедуру берет 11 000руб, вроде и не очень много, но все же...

Как я поняла в Москве есть еще отделения Мосэнергонадзора. У меня согласуемый объект находился в СЗАО (территориально на Щукинской). по другим адресам не подскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще при мощности на квартиру меньше 15кВт с апреля этого года согласование не требуется, может потом опять введут, а пока так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться информацией где и как согласовывают электропроект в Москве. Может кому-то понадобится. Когда я искала эту информацию сама, не смогла найти в нете даже телефона Мосэнергонадзора, не то что часов работы, только адрес.

http://www.mostehnadzor.ru/index.php?id_page=14

Структура отдела:

Начальник отдела – Кудинов Олег Юрьевич,

4-ая Парковая ул., д.27 ком.4.16, тлф 166-15-85, факс 965-57-28;

Заместители начальника отдела –

Нестерова Светлана Игоревна, 4-ая Парковая ул., д.27 ком.4.3, тлф/факс 465-85-01;

Телегин Николай Владимирович, тлф/факс 965-36-28;

Главные государственные инспектора и государственные инспектора,

специализированные по обслуживаемым потребителям и территориям:

по ЦАО, ЗАО располагаются - Цветной бульвар д.25, стр.5 тлф.694-03-78;

по САО, СВАО располагаются - 4-ая Парковая ул., д.27 ком.4.1, 4.4 тлф. 965-46-37;

по ВАО, ЮВАО располагаются - 4-ая Парковая ул., д.27 ком.4.1, 4.17 тлф. 965-56-80;

по ЮАО, ЮЗАО располагаются - ул.М.Юшунская д.1, тлф. 319-83-71, 319-83-72;

по СЗАО и г.Зеленоград располагаются - г.Зеленоград ул.Гоголя д.11б тлф.(499)731-01-22, (499)731-05-00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается я просто плохо искала :fund02018:

спасибо за информацию :fund02052: , мне еще получать там акт допуска по окончании работ

странно только, что столько близких, но неодинаковых названий: Ростехнадзор на сайте, Мостехнадзор в названии сайта и Мосэнергонадзор, название которое искала я. На самом деле в этом здании расположено очень много организаций из этой отрасли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается я просто плохо искала :fund02047:

спасибо за информацию :rofl: , мне еще получать там акт допуска по окончании работ

странно только, что столько близких, но неодинаковых названий: Ростехнадзор на сайте, Мостехнадзор в названии сайта и Мосэнергонадзор, название которое искала я. На самом деле в этом здании расположено очень много организаций из этой отрасли

Ростехнадзор - сокращённое название от "Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору" (www.gosnadzor.ru)

мостехнадзор - сокращённое название от "Московское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору"

Мосэнергонадзор раньше был подразделением Гоэнергонадзора, потом его включили в Ростехнадзор, году вроде в 2004м. Тогда же, если не ошибаюсь, сам Госэнергонадзор прекратил своё существование, т. к. его функции перенял Ростехнадзор.

теперь наверное под названием "Мосэнергонадзор" по старой привычке понимают отдел в Мостехнадзоре, занимающийся электроустановками потребителей. Как продолжают например называть ОВИРами отделы УФМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимательно прочитала информацию с сайта по процедуре получения акта допуска в эксплуатацию и что-то засомневалась в своих способностях самостоятельно получить этот допуск :mega_shok: столько требуется документов. Одна только надежда, что половину из них оформляет представитель электролаборатории, а наличие исполнительных документов проверяет он же при проведении замеров. Скажите, что я права и это не сложно :fund02025: Очень не хочется платить 18.000 руб нашей УК за процедуру получения акта допуска, так как сначала все равно придется заплатить еще 10.500 руб за вызов представителя электролаборатории для замеров. Буду благодарна любой информации на что следует обратить внимание при общении с представителем электролаборатории, если конечно есть какие-то тонкости. Надеюсь они дают все необходимые бумажки, чтобы потом не ходить дополнительно туда сюда за недостающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростехнадзор приостановил выдачу актов допуска до сентября, кстати. Так что тема немного неактуальна. Ну согласуете вы проект самостоятельно, ну вызовете сами лабораторию и даже ее пройдете, предоставите все акты скрытых работ и т.п. им, но акт допуска пока не получите. Лучше бы рассказали, как этот процесс самостоятельно ускорить, а то я с мая жду этого акта и безрезультатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не выдают акт допуска с мая? объясняют приостановкой их выдачи? поинтересуюсь в УК как быстро сейчас выдают этот акт за 18.000 руб. по-моему вообще без проблем, заплатил, через неделю забрал. Значит и прямым путем тоже должны выдавать, но вот по срокам не знаю. По ссылке на сайте Ростехнадзора в документе о порядке выдачи акта допуска сроки именно выдачи акта после осмотра не указаны:

"11. Срок рассмотрения документов и осмотра энергоустановки не должен превышать тридцати календарных дней со дня регистрации заявления. По результатам осмотра энергоустановки оформляется акт в соответствии с приложениями № 4, 5, 6.

12. В случае обнаружения при осмотре энергоустановки её несоответствия установленным требованиям, представленным документам (неготовности к эксплуатации) должностное лицо Службы составляет акт в свободной форме с указанием в нем выявленных нарушений и отступлений, препятствующих оформлению разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановки.

13. После устранения выявленных нарушений должностное лицо Службы повторно рассматривает представленную документацию и осматривает энергоустановку.

14. В случае отсутствия замечаний должностное лицо Службы, проводившее осмотр энергоустановки, оформляет акт осмотра энергоустановки и выдает разрешение на допуск её в эксплуатацию (в соответствии с приложением № 7).

Указанное разрешение подписывается должностным лицом Службы, проводившим осмотр энергоустановки, и утверждается его руководителем или по его распоряжению другим должностным лицом.

15. Акт осмотра и разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановки (далее – разрешение на допуск) оформляются в двух экземплярах каждый, один из которых передается заявителю, второй хранится в Службе.

16. Если в течение трех месяцев энергоустановка не будет технологически присоединена к сетям, её допуск в эксплуатацию осуществляется повторно."

У нас мощность 18 Вт на квартиру, так что лучше согласовывать + я считаю так и должно быть, чтобы везде были чертежи по каждой квартире, что и как сделано (по крайней мере в новостройках вообще голых на начальной стадии). Люди переезжают, а кто-то продолжает пользоваться. Вот процедура могла бы может быть проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама согласовывала, и тоже тему такую открывала полтора года назад :aggressive: , вот она http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36167&hl=

А вот лабораторию и акт не вызывали и не получали, пока делали ремонт сами пришли включили 3 фазы и заставили расписаться в акте приёмки и стали присылать нормальные платёжки, мы стали по ним платить и юридически это означает, что с Мосэнерго у нас подписан договор- всё живём и радуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×