Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vinky

Помогите подарить вторую жизнь древнему стулу!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Формучане!

Планирую сделать ремонт в своей комнате и создать в ней интерьер в стиле "прованс" с расписной светлой мебелью и прочими атрибутами. У меня уже давно в комнате тусуется стул найденый на бог знает какой помойке, и уже даже не помню кем, но такую "красоту" стало жалко и она у меня поселилась. Всвязи с ремонтом, я подумала что он вполне себе может получится в нужном стиле, и замечательно вписатся в интерьер. Но бедняга находится в плачевном состоянии.. он крепеникий, не разваливается, но проблемы есть. Вот фотографии:

a4c2e6a6c262t.jpg

e68f8c5c1154t.jpg

bb9ec1d319fct.jpg

50b17f4171bat.jpg

ae0cb3b13725t.jpg

78d314313706t.jpg

e00aa83f94fft.jpg

Планирую его после реставрации сделать сливочного цвета (такая будет и вся мебель, краска - Тиккурила Empire) чуть состареным, и оживить изображение медузы горгоны на спинке. Потом оббить сидение той же тканью из которой буду заказывать диван, с паралоном внутри. Вот так придумала)) Теперь осуществить бы.. Главные проблемы:

- Как справится со всеми трещинами, дырками, чем их можно "залепить"? Хоть замазку в руки бери :)

- Напрягает сильно убитая рамка на последней фотографии.. но может ее чем то заменить?

- Каким образом оббивать сидение, представляю только образно :) Как понимаю, все крепится на пистолет со скрепками или мебельные гвоздики, сначала паралон, потом ткань, далее декоративный шнур что бы закрыть место крепления. Наверное так?

Буду благодарна советам и идеям! Спасибо!

P.s. только не советуйте обращатся к профессионалам, рестовраторам, очень хочу использовать свое художественно-декораторское образование :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Видела Ваш этот стул в другой теме, так понравился!! Вы молодец! Прочитала тему. Все же остается вопрос как быть с дырками и трещинами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Видела Ваш этот стул в другой теме, так понравился!! Вы молодец! Прочитала тему. Все же остается вопрос как быть с дырками и трещинами...

аккуратно зашпаклевать спец средствами по дереву. морилку смыть белизной иначе проявиться, обязательно грунтовать перед покраской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой стул переделанный

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=46791&st=60

на следующей странице есть промежуточные этапы.

А ваш стул потрясающий!

мы заново все винты ставили. Большего диаметра.

зашкуривала все.

А грунтовку и краску делали краской с аэрозоля, что бы красивей и ровно легла... но тут нужны навыки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой стул переделанный

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=46791&st=60

на следующей странице есть промежуточные этапы.

А ваш стул потрясающий!

мы заново все винты ставили. Большего диаметра.

зашкуривала все.

А грунтовку и краску делали краской с аэрозоля, что бы красивей и ровно легла... но тут нужны навыки.

Спасибо большое за информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не профессионал ни в коем разе, но я бы эти сломанные места укрепила бы небольшими саморезами, засверлив предварительно под них отверстия, чтоб дерево не лопнуло. Потом на нижней гнутой рамке недостающий кусок вырезала бы из дерева и приклеила или на маленькие гвоздики посадила бы. Потом всё бы очистила шкуркой, потом как Оксана говорит, морилку поудаляла бы наверное. Протерла бы влажной трямпочкой. Собрала бы стул на клей и шурупы потолще, как Кошка Мур сказала.

Потом шпаклевкой для дерева подшпаклевала бы трещины (а может и не надо - и так видно, что поживший стул :)). Потом еще шкурка, потом грунт, потом шкурка и краска, шкурка и краска, шкурка и краска. Шкурка в тех местах, где надо, конечно же - не везде. Можно лачком сверху.

Обивку лучше не на поролон, а хотя бы на ватин или войлок или кокос. Поролон некрасиво выглядит и быстро убивается.

Стул очень красивый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×