Перейти к контенту
Sanata 2008

Что мы вырастили этим летом?! - Страница 46

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Алис, значит перед поездкой выкопаю все что пожелтело, чтобы сразу посадить на новом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ждать до осени, то ничего не найдете и можете повредить луковицу. Наметьте сейчас, где они есть. Проверено на себе.

Если рябчик (фритилярию) выкопать сейчас, то нужно хранить ее луковицы в определенных условиях, при определенной температуре. Оно Вам надо?

Изменено пользователем Marma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ждать до осени, то ничего не найдете и можете повредить луковицу. Наметьте сейчас, где они есть. Проверено на себе.

Если рябчик (фритилярию) выкопать сейчас, то нужно хранить ее луковицы в определенных условиях, при определенной температуре. Оно Вам надо?

нее, хлопотное хранение точно не для меня. поэтому и спрашивала.

а что только осенью их можно пересадить? я планирую пересадить в ближайшую неделю-две, верхушки досохнут как раз)))) уже и выкопать можно будет и найти пока не проблема))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ждать до осени, то ничего не найдете и можете повредить луковицу. Наметьте сейчас, где они есть. Проверено на себе.

Если рябчик (фритилярию) выкопать сейчас, то нужно хранить ее луковицы в определенных условиях, при определенной температуре. Оно Вам надо?

нее, хлопотное хранение точно не для меня. поэтому и спрашивала.

а что только осенью их можно пересадить? я планирую пересадить в ближайшую неделю-две, верхушки досохнут как раз)))) уже и выкопать можно будет и найти пока не проблема))))

Это я неправильно поняла, думала, что Вам нужно осенью.

Сейчас как раз и желательно пересаживать.

Изменено пользователем Marma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как раз и желательно пересаживать.

я профан в садоводстве, так что буду спрашивать много и вопросы все будут дилетантскими)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как раз и желательно пересаживать.

я профан в садоводстве, так что буду спрашивать много и вопросы все будут дилетантскими)))))

Я о-о-очень недалеко от Вас ушла. Так что будем спрашивать вместе.

Изменено пользователем Marma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в теплице помидоры начали завязываться

post-23775-1276450098_thumb.jpg

правда медведку в пруду выловилиpost-23775-1276450204_thumb.jpg

, наверное хотела перед покушением на урожай охладиться, но не удалось.

Вот думаю, если одна зараза откуда то появилась, то за ней ведь могут и другие придти, а как от них оградиться можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За медведку не знаю, не знакома с такой особой. Надо будет у свекрови спросить, у них вроде были.

У меня помидоры уже недели две - три, как завязались, но никак не спеют. :good: Только у нас все в открытом грунте, теплицы нет и не хочу.

Вчера собрали первый урожай огурцов и кабачков - обычных и цуккини. Хорошо родители в гости приезжали - половину наделила.

Изменено пользователем Marma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marma, Вам повезло что с медведкой не знакомы, а овощи в ваших краях можно и в открытом грунте выращивать что не скажешь про нас. Огурцы только под пленкой растим, и то до урожая еще далеко (сейчас дожди идут и прохладно на улице), а кабачки обычно ближе к осени собираем. Так что про сбор урожая буду позднее писать (надеюсь что урожай будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем кто мне советовал:) Ляль, особое мерси!

в этом году клумбы около нашей парадной стали выглядеть получше:)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×