Перейти к контенту
Sanata 2008

Что мы вырастили этим летом?! - Страница 40

Рекомендуемые сообщения

У меня сильно обгорели можжевельники-Стрикты. Лет пять росли прекрасно, радовали глаз. А тут сгорели за одну зиму. Зато туи и рододендроны выглядят хорошо. Спасибо им за это!

Сегодня (воскресенье) ездила в питомник "Дендропарк" в Красной Пахре. Вообще они каждый день работают. Чего там только нет! Все свеженькое, зелененькое. Наконец нашла там и купила Леукате. Очень красивый вечно-зеленый, а точнее сказать вечно-красный кустарник. Народ туда в основном за туями едет. Пушистенькие Брабанты около метра высотой стоят 300р.

Мечтаю купить Гинго Билобо. Кто-нибудь сажал его? Поделитесь впечатлениями.

Считается, что Гинго у нас не зимует... Вы хотите попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня (воскресенье) ездила в питомник "Дендропарк" в Красной Пахре. Вообще они каждый день работают. Чего там только нет! Все свеженькое, зелененькое. Наконец нашла там и купила Леукате. Очень красивый вечно-зеленый, а точнее сказать вечно-красный кустарник. Народ туда в основном за туями едет. Пушистенькие Брабанты около метра высотой стоят 300р.

Согласна, в Дендропарке хороший завоз был, вот только что-то не помню я там метровых барбантов по 300 р, из дешевых там только мелочь мне запомнилась. 1.2-1.4 стоят 1200-1500 (хотя может то не барбанты, у них туй куча)

а вообще нам на Калужке везет с питомниками, выбор большой. мне в Десне нравится питомник, СадТорг люблю, в Петровском Парке много чего интересного бывает, еще небольшой питомничек рядом с перепелиной фермой после ресторана калужская застава - там кучу всего покупала. еще на 42 км совсем маленький питомничек - оттуда у нас пихты, пару сосен горных, глаука, можжевельники блю карпеты почти все оттуда. А, ну и конечно бабушки которые около заправки ТНК перед 42 км, там очень интересные экземпляры можно найти, главный плюс материала этого - то что не привозное все, а местное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла весна, продолжим хвастается?

Что-то плохо у меня в этом году рябчик (фритилярия, царская или императорская корона) цветет - много цветков недоразвитых. На каком-то вумном сайте прочла, что это может быть при ранней весне или резком приходе тепла.

post-29455-1272452040_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше рябчика люблю только розы (как ни банально) и лилии. :fund02006: Они (рябчики) такие красивые, жаль, что цветут только весной и недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marma, я тоже розы очень люблю, но до их цветения еще далековато, а сейчас весной , да - рябчики, тюльпаны, нарцисы - так радуют глаз! Показывайте еще, пжлста.

FireBird какие красивые цветы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×