Перейти к контенту
Sanata 2008

Что мы вырастили этим летом?! - Страница 31

Рекомендуемые сообщения

Тигресс, всетаки по вашему описанию - это Фламентац. На вашей первой фото очень хорошо видны молодые побеги без цветов и характерные крупные светло-зеленые листья.

На это так же указывает - очень массовое цветение в середине лета и то что на следующий год после обрезки она не цвела. Дело в том что однократки цветут только на побегах прошлого года и старше. Т.е. для цветения побеги на зиму необходимо сохранять и желательно по всей длине. Поэтому она и не цвела на второй год.

Цветение черенка - это отдельный расказ и мы не будем в него вдаватся, чтобы мозги не парить:)

А вот как она попала в декабрьский букет - для меня загадка:). В поставках для обычных цветочных киосков они точно не идут:). Но могут попадаться летом (как инициатива продавцов:) ). В принципе могут идти в поставках в крутые цветочные салоны. Обычно там дизайнеры работают с нетривиальным материалом, типа гортензий и бородатых ирисов, в том числе и с розами нечайногибридной формы:)

А ваш пион - сорт на любителя:). С японской формой цветка. Кста - такая форма сейчас на пике моды и такие сорта стоят дороже махровых. Обожаю такие пионы. Свои махровые постепенно извожу и заменяю на японские или анемоновидные. У меня на фото вверху аналогичный белоцветковый пион.

Oxata, именно пототму, что это был обычный букетный цветок мне и было удивительно, что вырос такой куст. Хотя я списывала это на перерождение, поскольку я ничего в этом не понимаю))) По поводу цветения черенка у меня есть фотография другого черенка как раз в первый год. Точнее мама срезала с этой самой розы черенок осень и воткнула его в землю. И вот следующим же летом он выглядел вот так. У меня правда плохо камера работала, все фотки не очень качественные, но во всяком случае видно, что там бутон.

Скажите пожалуйста) Раз уж пошла такая пьянка) Вы упоминали, что они очень хорошо черенкуют, как я и писала мама это ну практике проверила, но меня интересует - могут ли они расти в получени? И что делать с ней, когда она совсем разрастется? Стричь ее или не нет? Или так и оставлять? Как она с морозами?

А по поводу пионов))))) Эти пионы у меня уже 4 года. Цвети начали только на третий год. Когда я их покупала в магазине, то на коробке были, конечно, нарисованы другие пионы) и вовсе не такие "японские". То, что они так выглядят было для меня сюрпризом)))) И не в погоне за модой) Наверное, что-то в них есть обворожительное))) Но ждала я совсем другое))) Поэтому лучше у сосдеок брать посадочный материал))) По крайней мере точно знаешь, что вырастет))))

post-24062-1261331970_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно цветы выращивают женщины но я хоть и мужчина очень люблю цветы. При чём если бы меня спросили какие у меня любимые цветы то затрудняюсь ответить так как считаю что каждый по своему удивительно красив.

HPIM0825.JPGHPIM0457.JPGHPIM1%38%307.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, какие красивые у вас цветы и розы, и пионы, умнички!

jan1805, очень приятно встретить в нашей теме мужчину, будем знакомы! Ваш гиппеаструм замечательно красивый, показывайте еще что нибудь)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, замечательные пионы!!! Первый очень необычный. я тоже слышала что такие в моде))).

jan1805, как мило, мужчина. выращивающий цветы, очень романтично!!!

Я вчера купила семена овощей и некоторых летников, всегда это делаю перед новым годом, пока нет очередей и выбор хороший, потом только докупаю понравившиеся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d2c264e30e86.jpg

Выгонка? :)))).

Результат выгонки. Купили луковицу азиатку, оказалась восточка и ... "отработка" от выгонки. Пошла гнать ростки в зиму.

Жена решила не рисковать (вымерзнет) и посадила в горшок дома. Вырасла вот такая красотищщщща. Не поверите. Забила своим запахом весь дом. Даже запах елки перебила.

ПС 3 другие луковицы -"чети что и с боку бантик". Слишком истощены. Вот так нас обманывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще. Эти розы покупали как плетистые на ярмарке, но выросло не знаю что. Вроде и на чайную похожа, а может и не она, цветут до октября, еще и бутоны на зиму обрываю.

Остров, эта роза похожа на сорт "Симпати" или Симпатия, как её еще обзывают:). 100% гарантии дать не могу, но вы можете поискать фото этого сорта в интернете. Она считается плетистой повторноцветущей розой, но реально это шраб, т.е. высокий кустарник или невысокая плетистая:). Побеги жесткие, на зимовку укладывать тяжело, но очень желательно. Цветы действительно смахивают на ч-гибридные розы. массового цветения как у однократок нет, но зато цветет долго, практически до заморозков.

На фотах в предыдущем посте скорее всего все та же Фламентац (см. фото Тигресс). Но на такой общей рассмотреть тяжело - сужу по общей форме куста и характеру побегов.

Почему эти два сорта - потому что они наиболее давно растут у нас в садах, достаточно хорошо зимуют и черенкуются и поэтому активно предлагаются как питомниками, так и частниками.

Спасибо большое за ответ. Oxata к Вам как главному цветоводу у меня еще вопрос будет. Почему то новые розы очень плохо растут хотя уход за всеми кустами одинаковый. Вроде бутоны набирают нормально, а затем цветы с какими то пятнами получаются. Фото попробую выложить. Кстати вот фото плетистой розы поближе.

post-23775-1262761070_thumb.jpg

post-23775-1262761257_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×