Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksantipa

Ремонт закончили.Теперь самое интересное. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот! О чём я и говорила. Сначала самое сложное, потом люстры-шторы.

Сами намучались, пока диван выбрали. Но зато потом картинка сама стала складываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось как вы сделали ремонт :fund02025:

Диван больше приглянулся на третьей картинке. Согласна с NataNika, пусть диван лучше будет такого же цвета как и кухня, ну или с частично такого цвета.

В эркере не стала бы переделывать, а поставила бы туда красивые белые подставки для цветов, возможно кованные витые какие-нибудь, тогда и люстра(которая с висюльками) подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у вас замечательно получается.

Мне тоже кажется, что плясать надо начинать с самой большой и дорогой мебели, с дивана. Под него все остальное подобрать легче.

По функционалоьности, по возможности развалиться, да еще с чашечкой кофе или с тарелкой вкусностей Г-образные диваны, ИМХО, удобнее. Но у вас диванно-телевизионная зона очень большая. Один Г-образный диван, да еще поставленный вдоль стены, будет смотреться куце. Еще вопрос. Ширина комнаты 5100. Значит, от дивана до телевизора, если их разнести по стенам друг напротив друга, порядка 4200. И это только пустое пространство. Даже если у вас огроменная плазма, вас с такого растояния смотреть будет комфортно? Если отодвинуть диван от стенки (постараюсь выложить быстрый план), то сзади за диваном можно будет поставить что-то вроде невысокого стилажика. Поставите там фотографии, будете держать бутылку с коньяком и бокалы :), вазу с цветами... Если пространство значительно уменьшать жалко, то отодвиньте диван хотя бы на 30 см сделайте там полку вровень со спинкой. Очень удобно отставлять туда бока с вином или иметь под руками вазочку в конфетами, чтобы не тянуться к журнальному столику :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По плану и по фотографиям похоже, что у вас дом. Так что необходимость разводить цветы только дома или возможность подойти к окну и полюбоваться панорамным видом вам не очень актуальна. Мне нравиться идея, что интерьер должен стоять из уютных уголков. И очень симпатична мысль поставить в эркере негромоздкое, но удобное кресло. Там будет приятно журнальчик полистать, с книгой помедитировать или просто помечтать, глядя в окно. И на подоконник (хи-хи) будет удобно кофейную чашечку примостить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво, уютно получилось. Как дома :)

Смутила белая барная стойка, надеюсь, что когда мебели будет побольше, это не так будет бросаться в глаза. И смутил эркер - по низу он отделен от основного пространства, а по верху - нет. Кажется, что вот этой белой полосы не нужно по низу, то есть представить возвышение не как часть стены, на которую нужен плинтус, а как ступеньку, тогда плинтус - только под окнами эркера, в эркере. Ну или по верху как-то отделить эркер. Хотя тоже наверняка с приездом мебели так не будет мешать, там же цветы наверное будут? Плюс шторы наверное светлые?

Диван жутко понравился темный! Хотя может это оттого, что хочется кухню уравновесить с другой частью комнаты.

Путанно пишу ))))) сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился ваш кирпич, можно его поближе показать. Кто производитель?

Спасибо, это не кирпич, а натуральный камень, нарезанный по формату кирпича и толщиной примерно сантиметр.

Производитель неизвестен.

Возят из Сирии. (Но при этом он не очень дорогой т.к это не мрамор, а какая-то разновидность доломита ). Покупали в "Крокус сити".

Если интересно, сфотографирую для Вас поближе.

Ого!!!! Очень красиво получилось!

Тоже хотела спросить про кирпич, но постеснялась )))

По форме мне первый диванчик вполне понравился, хотя, конечно, он скромновато выглядит. И я всегда за линейные диваны, пусть их будет два-три лучше. А дайте ссылочку на эти диваны, покрупнее чтоб рассмотреть.

А ксатти вы не думали про фиолетовый или красный диван? Вот вполне бы подошел сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что есть форум, сколько нового для себя узнаешь. Я всегда с белой завистью смотрела на большие квартиры, думала как бы все я могла б там сделать красиво. Но, оказывается, грамотно и еффектно заполнить большое пространство не легче, чем втиснуть все необходимое в маленькое. Я очень понимаю как сложно втиснуться в определенные финансовые рамки и получить желаемый результат, но мне кажется, что иногда лучше подождать с покупкой и купить что-то лучше. Эти диваны, это только мое мнение, очень простят Ваш роскошный интерьер, они и сами теряются и придают ему какой-то простецкий вид. Мне кажется, что вам больше подошел бы такой диван:

или такой:

или такой:

Цена на них где-то в районе 5000 долларов. Мне в мои "Хоромы" они не поместились, жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж сокращать расстояние до ТВ в гостинной, то я бы полностью развернула и за диваном бы получился проход к эркеру...

post-27356-1248960741.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и развернуть, если телевизионная антенна позволяет. Хоть, эркер, конечно, не самое посещаемое место. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×