Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Into_Rain

Маленькая комната для пока ещё маленькой семьи :) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

К чему я говорю, у меня муж делал в свое время угловой шкаф, только там две двери на одной стороне и вторая сторона просто со штангой и вешалками. Так вот, к той двери, которая впритык к продолжению шкафа со штангой - к ней очень неудобно подбираться и неудобно там что то доставать. Хотя может вопрос в ширине дверей. Было бы шире, то было бы нормально.

я брала ширину шкафа и дверок по 50 см, и себе беру такой же. В угол, про который вы говорите, можно вешать вещи, которые не носишь в этом сезоне, а с переменой сезона менять и вещи. Есть разные варианты таких углов, угол может быть закрытым и открытым. Если угол получается открытым(буква г), то вообще никаких проблем, если же закрытый, т.е. получается карман, о котором, как я поняла, вы говорите, то тоже терпимо. В шкафу лежит много сезонных вещей, которые, в зависимости от сезона, можно перекладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю ваш форум очень давно, а вот тут появился повод написать :) Ситуация такова: имеется комната площадью 10,925 кв.м. Дом панельный, 9-этажка, серю не знаю, но у нас такие дома называют китайскими стенами :)). Окно выходит на северо-запад. План я прилагаю. Только просьба не кидаться тапками :) Рисовать я умею только в автокаде :) Очень надеюсь на вашу помощь, потому как у нас с мужем практически отсутствуют дизайнерские мысли.

Добрый день! Вы какой диван хотите? Лягушку или классическую книжку. Да Вы не из Новосибирска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ERRA, вы бы предложили свой вариант, а хозяева уже решат, будет ли удобно открывать или нет.

Я сейчас на работе, поэтмоу рисовать не могу. Так и не понятно, диван раскладывается для сна или нет... хотя если нет, то где спать.

Анастасия, ваш вариант неплох, но лично мне не очень понравилось иметь столы далеко от окна, это получается там всегда подсвечивать надо, хотя опять же, зависит от помещения и освещенности в нем. Например я живу на втором этаже и окна на восток и деревья окна закрывают, поэтому мне летом в полдень надо везде в квартире освещение включать, чтобы увидеть хоть что то. Но это вообще радикальная ситуация. Поэтому вот на вашем варианте неизвестно насколько удобно иметь столы в дальнем углу от окна. И снова раздвинутый диван упрется ли в шкаф?

В угол, про который вы говорите, можно вешать вещи, которые не носишь в этом сезоне, а с переменой сезона менять и вещи. Есть разные варианты таких углов, угол может быть закрытым и открытым. Если угол получается открытым(буква г), то вообще никаких проблем, если же закрытый, т.е. получается карман

Честно говоря не поняла про открытость закрытость, у меня как раз шкаф буквой Г. Где ножка буквы, там две двери, а где шляпка, там отсек со штангой. Повторяюсь, подходить к двери, что впритык к отсеку со штангой - не очень удобно, правда я не помню ширину двери, но мне кажется она меньше 50 см, может поэтому так выходит. А что значит закрытый? Это буквой П?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, левый вариант я называла закрытым, когда конструкция состоит как-бы из 2-х шкафов, а правый октрытым, когда штанга идет буквой Г.

post-29359-1248852987.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ERRA, вы бы предложили свой вариант, а хозяева уже решат, будет ли удобно открывать или нет.

Я сейчас на работе, поэтмоу рисовать не могу. Так и не понятно, диван раскладывается для сна или нет... хотя если нет, то где спать.

Анастасия, ваш вариант неплох, но лично мне не очень понравилось иметь столы далеко от окна, это получается там всегда подсвечивать надо, хотя опять же, зависит от помещения и освещенности в нем. Например я живу на втором этаже и окна на восток и деревья окна закрывают, поэтому мне летом в полдень надо везде в квартире освещение включать, чтобы увидеть хоть что то. Но это вообще радикальная ситуация. Поэтому вот на вашем варианте неизвестно насколько удобно иметь столы в дальнем углу от окна. И снова раздвинутый диван упрется ли в шкаф?

Многие на работе, я тоже. Вы же пишите. Никто не просит Макс.

По поводу освещенности - там комната крошечная, а окно довольно большое. У окна нет смысла ставить стол, другая мебель не встанет нормально, уже пробовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, нет, не так у меня. У меня две дверки вот если смотреть на ваш рисунок, сверху вниз. То есть по ножке буквы Г, а штанга по шляпке, то есть слева направо. Вот к штанге подходить нет проблем, нет проблем задвигать там до конца вещи в угол этой самой буквы Г, а вот дверь, которая впритык к горизонтальному направлению шкафа, вот там копаться в полках неудобно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу освещенности - там комната крошечная, а окно довольно большое. У окна нет смысла ставить стол, другая мебель не встанет нормально, уже пробовала

Ну тут надо знать, какая общая освещенность. А так вариант конечно неплохой. Только опять неизвестно куда раскладывается диван и надо ли его раскладываь и хватит ли места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие на работе, я тоже. Вы же пишите. Никто не просит Макс

Ну хорошо, фотошоп, как он есть, еще и поставленный нелегально на рабочем компе.)) Ничего особенного как бы, расстановка более чем банальная и по моему напрашивалась сразу. Только с размерами ничего непонятно, то есть насколько там все помещается, мне вот так на глаз непонятно вообще.

post-32443-1248854975_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартный шкаф - 60см

стандартный диван, если выкатной - 180см

рабочая поверхность стола - 70

Считаем: 3500-600-1800-700=400. 400см на проходы - это ооооочень мало. А проход должен быть к шкафу и к столу. Глубина дивана - около 900см, от стола остается 2100, т.е. приватной зоны для каждого не будет, локтями будут тереться. Если делать стол во всю длину, то разносить сидящих по разным концам надо, а в данном случает это невозможно, т.к отсутствует проход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×