Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexpr

Отправная точка в моем дизайне

Рекомендуемые сообщения

Рабочие заканчивают черновые работы, надо покупать ламинат.

Хотел ламинат темный взять, что-то вроде:

a16049e95daf.jpg

_______.jpg

Но гостинная находится на темной стороне дома, света достаточно мало там бывает и хотелось создать иллюзию большего объема.

Ну и слышал такое мнение, что за темным полом ухода больше, мыть сложнее, грязь/пыль лучше выдно.

Вчера наткнулся на вот такой интерьер в ИВД июньском, понравился паркет(хотя мне и не нравятся "рыжый" цвет пола):

7310_02_b.jpg

Еще мучает вопрос о направлении укладки. Вдоль/поперек/диагонально? Какие плюсы/минусы/подводные камни?

Тоже и относительно фаски.

Планирвка:

post-32115-1248826462_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наткнулся на вот такой интерьер в ИВД июньском, понравился паркет(хотя мне и не нравятся "рыжый" цвет пола):

7310_02_b.jpg

И совсем от не рыжий! Благородный такой цвет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наткнулся на вот такой интерьер в ИВД июньском, понравился паркет(хотя мне и не нравятся "рыжый" цвет пола):

И совсем от не рыжий! Благородный такой цвет!

Вот бы кто подсказал, как он называется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве это не натуральный цвет?? У меня такой лежит, дубовый. Покрыт матовым лаком.. Рыжий - это давно-давно был, лаки ведь с тонировкой бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве это не натуральный цвет?? У меня такой лежит, дубовый. Покрыт матовым лаком.. Рыжий - это давно-давно был, лаки ведь с тонировкой бывают.

Я хочу ламинат такого цвета. :-) Паркет, конечно, лучше, но и дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет, скорее всего, дуб.

раскладку делают перпендикулярно окну, по направлению света. Как вы будете делать подрезы - на ваш вкус, но я считаю оптимальным "кирпичной укладкой". Диагональную укладку не люблю, в принципе. Редко, когда красиво получается.

Темного цвета бояться не стоит. У вас просторная гостиная, если стены будут светлыми, то пол ничего не испортит.

Очень мне нравится ламинат Parador, он подороже, но очень здорово смотрится.

dub_22(10).jpg

dub_22(13).jpg

dub_22(6).jpg

teak_22(2).jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет, скорее всего, дуб.

раскладку делают перпендикулярно окну, по направлению света. Как вы будете делать подрезы - на ваш вкус, но я считаю оптимальным "кирпичной укладкой". Диагональную укладку не люблю, в принципе. Редко, когда красиво получается.

Темного цвета бояться не стоит. У вас просторная гостиная, если стены будут светлыми, то пол ничего не испортит.

Очень мне нравится ламинат Parador, он подороже, но очень здорово смотрится.

Огромное спасибо за фотографии ламината. Именно про такой цвет я и говорил, как не первых фотографиях. Очень интересная фактура у дуба. Но, к сожалению, у нас такого ламината нигде не встречал.

Из ивзестных марок видел: таркет, классен, эггер, квик-степ(но дорого для меня), аберхоф, ну и прочие крон-стары-спаны(никак не могу их названия запомнить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно вам говорили, что тёмный сложней в уходе, даже он не просто сложней, его каждый день мыть придётся, на нём все пылинки видны, не надо это холостяку.

На картинке у вас дуб селект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно вам говорили, что тёмный сложней в уходе, даже он не просто сложней, его каждый день мыть придётся, на нём все пылинки видны, не надо это холостяку.

На картинке у вас дуб селект.

Ну теперь окончательно убедился в необходимости светлых полов)))

Нравятся еще полы, цвета близкого к белому/серому, но, боюсь они сделают интерьер "холодноватым".

Так что буду искать среди ассортимента магазинов и рынков лиминат, "под дуб" ))

Думаю, что с фаской он будет смотреться тостаточно интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ая бы делала темные полы! ткмный ламинат благородный и стильный

у меня на полу-ламинат-беленый дуб-можно его и с фаской найти-мою часто, все капли видно

если у меня будет еще возможность делать ремонт-обязательно темный положу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×