Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

БельчоноK

Расстановка мебели в однушке 51м2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Имеется однокомнатная квартира особенностью которой является то, что вход на кухню будет через комнату (после перепланировки).

Помогите пожалуйста расставить мебель правильно!!!

Что хочется:

- разделить комнату (24 м) на зону отдыха и спальню небольшой гипсокартонной перегородкой, возможно с полочками)

- на кухне (12 м) выкроить место для зоны столовой (желательно с диваном), но при этом не обделить удобством зону кухни

- в холле сделать большой вместительный шкаф

Дело в том, что места расположения дверей в комнате еще точно не определены, поэтому сейчас необходимо определиться с расположением мебели.

__________________.bmp

post-30409-1248803883_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цветовом плане оригинальной не буду)

Преобладание кремового и акценты венге как на кухне так и в комнате. К примеру:

post-30409-1248804148.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зеркало справа (это не дверь, как может показаться вначале) очень симпатично вписалось, хочется что то похожее тоько не во всю высоту...

Вот вариант перегородки между спальней и зоной отдыха, только у нас наверное будет светлая и нужно придумать как сделать такой вариант чтобы она и свету от окна не мешала сильно и в то же время была разграничителем зон хорошим...

post-30409-1248805031.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зеркало справа (это не дверь, как может показаться вначале) очень симпатично вписалось, хочется что то похожее тоько не во всю высоту...

Вот вариант перегородки между спальней и зоной отдыха, только у нас наверное будет светлая и нужно придумать как сделать такой вариант чтобы она и свету от окна не мешала сильно и в то же время была разграничителем зон хорошим...

Вообще-то это зеркало - боковая стенка ниши, за которой стоит диван:) Я вам рисовала так, кстати, только проход к кровати с одной стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зеркало справа (это не дверь, как может показаться вначале) очень симпатично вписалось, хочется что то похожее тоько не во всю высоту...

Вот вариант перегородки между спальней и зоной отдыха, только у нас наверное будет светлая и нужно придумать как сделать такой вариант чтобы она и свету от окна не мешала сильно и в то же время была разграничителем зон хорошим...

Вообще-то это зеркало - боковая стенка ниши, за которой стоит диван:) Я вам рисовала так, кстати, только проход к кровати с одной стороны

Мы наверно о разном говорим, я о своем зеркале, которое будет маскировать шкаф у входа на месте старого прохода на кухню. А на предпоследней картинке очень симпатично его оформили, не знаю правда насколько у меня это получится)

Основная сложность в том, что мы будем делать по максимуму все сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с дверьми делать? Оставлять так или все же подвинуть? Я читала про правило 1/3, что дверь на 1/3 от начала комнаты, а у меня на середине получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так:

post-9656-1248874654_thumb.jpg

Ой, столько раз видела и ни разу к себе не применила))) Так тоже интересно, только дверь балконная труднодоступна получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×