Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gold Dragon

Ванная и туалет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На пазогребневые на отделку много не надо, та как они достаточно ровные. При 8 см толщиной получается -9-10 см с отделкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пазогребневые на отделку много не надо, та как они достаточно ровные.
Я тоже к этому слоняюсь.. делать их просто, затрат на отделку меньше, они достаточно ровные получаются... Правда цена... Но от кирпичей и мусора больше и грязи :) да и толщина всё таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитаты-

- Вы купили всю? Тогда зачем объединять сан. узлы?

- Нет конечно, пока только туалет с ванной

Я чуть со стула не упала со смеху :fund02006::fund02047::fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем пазагребневые плиты я посчитал выйдут и дешевле и быстрее сделать и мусора меньше :) И поспрашивал у народа, даже нет особой нужды делать из влагостойких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхность стен укрепить сеткой http://materialoff.ru/show_good.php?idtov=7011 , в местах попадания воды выполнить полимерную гидроизоляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите возможно ли объединить ванную с туалетом если это хрущевка и ванная с туалетом две комнаты, но они железобетонный монолит сделанный по принципу шахты лифта. И если возможно, то никак не повлияет на перекрытие сверху. Был ли у кого-то такой опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про сетку спасибо.. уже от второго слышу...

Вы alex.klauso за совет о гидроизоляции скажите спасибо. Это - гораздо важнее. Если водичка доберется до гипсолита, со временем, начнутся проблемы. Именно поэтому, класть стены в помещениях с повышенной влажностью (каким санузел и является) из газосиликата вообще нельзя (ели, конечно, следовать технологиям и рекомендациям производителя), а из гипсолитовых пазогребневых - только влагостойких, озаботившись хорошей гидроизоляцией и вентиляцией помещения в дальнейшем.

А воообще, не зря, ох, не зря рекомендуется такие стены делать из кирпича. Не на много дороже. Зато, надежно и надолго. Хотя, кому сейчас нужно это "надолго"? Нам бы на завтра хватило, а послезавтра либо новый ремонт, либо новая квартира, либо ишак сдохнет, либо султан.... :giri05043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти начал делать.. учёл все советы.. Вопрос про "на долго"... я полностью переделал систему вентиляции (знакомая проектирует системы вентиляции и кондиционирования, рассказала как лучше в таких домах это сделать..), гидроизоляция однозначно ... ну лет 10 простоит, а там новый ремонт делать.. или новую квартиру покупать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ну лет 10 простоит, а там новый ремонт делать.. или новую квартиру покупать ;)

Вот-вот. И я о том же :giri05043:

Если не будет контакта воды с гипсолитом и постоянной сырости в помещении (вентиляция), то проистоит и 10, и 15 лет, и 20, возможно....

А кирпич и все 100 простоял бы, и, даже, при сильной влажности и контакте с водой - лет 50. Но нам такие сроки уже ни к чему, в отличие от наших предков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×