Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница-красавица

Знатоки, помогите с кухней!!Цвет, планировка! Критика приветствуется! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

[правая стенка 150 (дверь) + 180 (стена) = 330, стена напротив 312???? это как?

У окна широкий подоконник, который продлен до стены.Поэтому такая разница .План понравился, жаль, что не видно в объеме.Стол получится только на троих.А у нас часто кто-то в гостях, поэтому в идеале минимум на 4-х человек.А лучше, чтобы стол раздвигался.Стена направо действительно 180.Меня смущает, что при входе сразу будет стена.Может на неё зеркало во всю длину повесить?Вот, я сфоткала эту стену.Там у меня розетки и выключатели....Сюда , если что и ставить, то узкое и не функциональное...

d6907d083ae2t.jpg

что б не было у входа стены и был обзор можно зеркально развернуть и сделать на стене 180 варочную.. просто мне хотелось спрятать ваш старенький (если правильно помню) холодильник.

Стол 120 для того, чтобы выход на балкон не закрывать. А что б 4 человека могли сесть, просто указанный стол раздвинуть и получится по длинной стороне 3 человека свободно сядут и один с торца (просто сидеть будет близко к двери)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за Ваши мнения!

Мне, конечно, первый вариант больше понравился.НО: Меня смущает, что по длинной стене совсем нет навесных шкафов. У меня много разной посуды, кастрюли и т.д.И еще много красивых вещей, которые не хотелось бы далеко прятать.Например, их в шкафы с матовым стеклом убрать.

TO Stusy(что б не было у входа стены и был обзор можно зеркально развернуть и сделать на стене 180 варочную.. просто мне хотелось спрятать ваш старенький (если правильно помню) холодильник)

По поводу холодильника.Будет другой.Думаю, встроенный.Плита по стене, которая направо(180 см)-эта идея мне нравится, я сама когда-то о ней думала. Но не знаю, как это с вентиляцией и розетками свяжется....

Дальше, у меня у окна на потолке сделана конструкция с подсветкой, за неё занавески убираются. Поэтому по верху длина стены будет немного короче(это на случай шкафчиков навесных).Вечером промерю.

Еще, конечно, хочется волшебный уголок. Хотя у меня никогда его не бвло, поэтому может его удобство мнимое?

TO Stusy

(сорри, но мне кажется, варианты такие не очень удобными:

1) если мебель до окна, то от двери до мебели всего 194 см, и стол там никак не встает((

2) раковина в углу и нет рабочей поверности(( )

Stusy, согласна с Вами.Если медель сделать до окна, то для стола места мало. Мне кажется, ближе к окну надо сузить мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вариант вышел, только получаются два нестандартных шкафа, т.к. стена 284 никак ровно на шкафчики не делится. Про стол я не знаю, если даже около окна и не будет шкафов, то всё равно до двери лоджии маловато места, чтобы комфортно сидеть, если только совсем маленький стол.

post-7676-1249023246_thumb.jpg

post-7676-1249023254_thumb.jpg

post-7676-1249023260_thumb.jpg

post-7676-1249023709_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO Stusy

(сорри, но мне кажется, варианты такие не очень удобными:

1) если мебель до окна, то от двери до мебели всего 194 см, и стол там никак не встает((

2) раковина в углу и нет рабочей поверности(( )

Stusy, согласна с Вами.Если медель сделать до окна, то для стола места мало. Мне кажется, ближе к окну надо сузить мебель.

вот примерно схематично набросала...все равно не получается по-моему..

ДАФНА!! стена 254!

post-27356-1249023266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАФНА!! стена 254!

Да, правильно, это я описалась, но не делится и 254см. ровно на шкафчики. Эти 4 см. не вписываются в стандарты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вариант вышел, только получаются два нестандартных шкафа, т.к. стена 284 никак ровно на шкафчики не делится. Про стол я не знаю, если даже около окна и не будет шкафов, то всё равно до двери лоджии маловато места, чтобы комфортно сидеть, если только совсем маленький стол.

Дафна! Очень понравился Ваш вариант! !!!! Прямо здорово! Хочу попросить круглый столик добавить, диаметром 90 получится? со стульями какими-нибудь! Есдинственное, стол закроет красивый шкафчик у окна. Или нет?

Насчет балконной двери. У меня из гостиной есть еще один выход на этот же балкон. Поэтому балконная дверь-не проблема. Просто окна мы делали давно и тогда кухня была отдельно от гостинной. А сейчас по уму можно было бы вообще из кухни балкон убрать и сделать только окно. Тогда бы было проще...Но мы в целях экономии не стали этого делать. Еще посудомойка у меня на 45 см, микроволновки такой как на рисунке нет.Есть обычная Она у меня на фото на посудомойке в углу стоит.Её можно в угол ставить, она угловая, на телевизор похожа:) Смешная немного....Пока не буду её менять. Так что её можно с рисунка убрать. Если можно, конечно:))))) Дафна, а вот как думаете, может холодильник в светлый цвет перекрасить, или на стену его зеркало повесить? Может это уберет громоздкость?

Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме подоконника ещё не забудьте про дверь на лоджию.

Буду стол отодвигать от окна, когда надо на балкон с кухни зайти. У нас сейчас так. Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАФНА!! стена 254!

Да, правильно, это я описалась, но не делится и 254см. ровно на шкафчики. Эти 4 см. не вписываются в стандарты.

глубина мебели обычно 58. поэтому подредактировала схему (в изначальной на 1 см больше)

post-27356-1249024733_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАФНА!! стена 254!

Да, правильно, это я описалась, но не делится и 254см. ровно на шкафчики. Эти 4 см. не вписываются в стандарты.

глубина мебели обычно 58. поэтому подредактировала схему (в изначальной на 1 см больше)

Хорошо получается.С боку можно посмотреть, а то я не очень представляю верх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×