Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nannet

Крошечная 4-к в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Скоро (надеюсь, скоро) мы получим выстраданную 4-комнатную, но небольшую по площади квартиру.

Проблема в следующем: нас четверо, двое маленьких детей (6 лет и два года), поэтому обуви-одежды у входной двери всегда много, кроме того, дети пока не всегда помнят о том, что у порога надо разуваться.

Я уже, как говориться, голову сломала - пытаюсь придумать, как можно отгородить прихожую в нашей будущей квартире. При этом муж твердо настаивает на том, что кухня-столовая должна быть как можно больше (все комнаты в квартире маленькие - пусть хоть одна, общая будет побольше).

В прихожей хотелось бы разместить пуфик, вешалку (встроенный шкаф) + калошницу, большое зеркало.

Помогите, кто может. Кто может, помогите. (с)

1.JPG

Прошу прощения за качество плана - многократный отсканированный ксерокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая тема...

А, так это вы были! Зачем новую создали? Ну что дизайнер? Вы же ждали его.

Здравствуйте!

Дизайнер "отсекает" наши звонки... Лето, отпуска - наверное, она не успевает сделать проект...

А новую тему создала, т.к. мне кажется, что это больше к перепланировке относится, чем к дизайну (но я не уверена).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9656-1248812986_thumb.jpg

Комод!! О нем-то я и не подумала... Вот еще думаю, может сделать его выдвижным (разместить под телевизором и выдвигать при необходимости)? Но это уже будет зависеть от возможностей мебельщиков и точных рамеров (особенно глубины) простенка под телевизором. В общем, вроде все складывается.

Вот примерно что получается (в общих чертах):

Home_WEB.jpg

Зеркало я пока решила разместить на встроенном шкафу справа от входа (если делать его напротив входа, то входящий будет видеть отражение происходящего в кабинете, а это приватная зона :drinks: , там мой муж криминал и ужастики будет смотреть).

Встроенные шкафы я хотела бы сделать без острых углов; получается всего одна распашная дверца (петли под 90 градусов, чтобы избежать сложностей, связанных с нестандартными петлями на меньший угол).

Большое Вам спасибо за идею! :friends: Мне почему-то в этом месте ничего не придумывалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за провокационный вопрос, а что находится перед входной дверью?

Может можно себе чуть кусочек приХватизировать? в качестве прихожей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за провокационный вопрос, а что находится перед входной дверью?

Может можно себе чуть кусочек приХватизировать? в качестве прихожей

я именно это спрашивала в предыдущей теме-дубле:)

Автор, видите, как накладно дублировать тему - приходится на одни и те же вопросы отвечать дважды:)

Нарисовала тогда еще, в первый раз, но решила подождать дизайнера. А он все не идет и не идет. :)

не обессудьте:)

post-5476-1248854628_thumb.jpg

post-5476-1248854638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за провокационный вопрос, а что находится перед входной дверью?

Может можно себе чуть кусочек приХватизировать? в качестве прихожей

Тамбур перед дверью вот какой:

Tambur.JPG

Синим цветом обозначена соседская дверь, так что отгородиться не получается. Мы уже думали поставить калошницу в тамбуре - если сосед не будет против... Но все равно, как-то удобнее разуваться в своей квартире, а не перед дверью соседа... Как вариант, оранжевым обозначено место для комода, если ставить его в тамбуре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за провокационный вопрос, а что находится перед входной дверью?

Может можно себе чуть кусочек приХватизировать? в качестве прихожей

я именно это спрашивала в предыдущей теме-дубле:)

Автор, видите, как накладно дублировать тему - приходится на одни и те же вопросы отвечать дважды:)

Нарисовала тогда еще, в первый раз, но решила подождать дизайнера. А он все не идет и не идет. :)

не обессудьте:)

WOW!!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!

Щаз буду :рассматривать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×