Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Balerina

Ванная.Прошу вашего совета и помощи.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас ,уважаемые форумчане!Недавно попала на ваш форум в качестве читателя,необыкновенно интересно и захватывающе,практически как художественная литература.Я сама интересуюсь дизайном давно,но до воплощения каких-то идей еще толком не дошла.Я-Великий Теоретик)))Два года назад ремонтировала одну из комнат в своей старой квартире и отреставрировала доставшийся по наследству шкаф.К сожалению,многие обстоятельства не позволяют двигаться в этом направлении быстро,но...я полна оптимизма.Читая ваши обсуждения,я надеюсь многому научиться.Как говорит одна наша знакомая бабуля 90 лет от роду:"Молодая,желание есть-исправлюсь!"

Итак.Назрело не только желание,но и необходимость взяться за ремонт ванной.Дом старый,горячая вода от газовой колонки,расположенной в ванной.Она там и остается,перенести ее в кухню на данный момент нереально,но можно передвигать в пределах одной стены.Еще присутствует ОЧЕНЬ страшная труба вентиляции,идущая из соседнего туалета.Перепланировать ничего не нужно,есть только задумка изменить немного расстановку сантехники и стиральной машинки.Размеры помещения-255см по длинной стене и 135 по короткой.

Я была бы необыкновенно благодарна,если кто-нибудь возьмется помочь.А так же сделать визуализацию и раскладку плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это примерный план расстановки,который вижу я.

post-32690-1248635096_thumb.jpg

Сейчас у нас чугунная ванна,расположена по длинной стене,рядом умывальник(так же,как на плане)

Ну,и в правом нижнем углу стиральная машина,которая тоже будет стоять в ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку я выбрала вот такую.Керама-Марацци.Северное Сияниеpost-32690-1248639088.jpg.post-32690-1248638779.jpgpost-32690-1248638793.jpgmsg-2444-1215001025_thumb.jpgpost-32690-1248638814.jpgpost-32690-1248638822.jpgpost-32690-1248638830.jpg

Возможно,такое цветовое сочетание многим покажется банальным и избитым,но я ее увидела еще несколько лет назад ,сначала в журнале,а потом в магазине.За это время мне больше почти ничего не нравилось.Хотя,признаюсь,ванна Дафны меня просто покорила.И,если мне еще придется ремонтировать ванную,возможно,я сделаю ее нежной и цветочной,но пока хочу моря ,солнца и песка.

post-32690-1248638765_thumb.jpg

post-32690-1248638800.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это картинка с сайта Керама-Марацци,стандартная раскладка.В целом мне нравится такой вариант.Но вдруг кто-нибудь предложит интересней.А если еще с визуализацией... :mega_shok:

post-32690-1248639489.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня есть пожелание-хотелось бы большое зеркало в торце ванной над всей столешницей,планирую его вклеить на стену.Насколько это трудновыполнимо и как нужно защитить зеркало,чтобы не портилось?У кого-то был опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант.

Трубы с колонкой надо закрыть чем-то (короб с дверкой).

Зеркало над ванной не надо . Кроме запотевания, там надо штангу душа крепить.

post-27395-1248641468_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый alex.klauso!Спасибо за быстрый отклик!Такой вариант я еще не рассматривала.тут еще сложность в том,что выход дымохода находится в другом углу,я это не указала.И колонка как-то везде не к месту.Над ванной не хочется,из левого угла-непонятно,как вести трубу.А зеркало я имела в виду над столешницей слева(по моему плану),не над самой ванной...Буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Дафна,если позволите так Вас называть!Заметила Вас в своей теме...и тихо надеюсь..что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×