Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Почему запах из стиралки?

Рекомендуемые сообщения

В последние несколько стирок заметила, когда сливается вода после стирки - появляется очень противный запах. Белье, даже грязное, так пахнуть не может. Что посмотреть в машине, может где-то вода застаивается? Что сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное дело. Стиралке, наверное не меньше 2-3 лет? В них есть сбоку (у меня справа) типа клапана перелива (из пластика, плоская фигурная штука, напоминающая типа доллар, S), там собирается около чашки воды, вот она за годы и начинает тухнуть. Лечение: разборка, слив тухлятины,промывка, сборка. 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное дело. Стиралке, наверное не меньше 2-3 лет? В них есть сбоку (у меня справа) типа клапана перелива (из пластика, плоская фигурная штука, напоминающая типа доллар, S), там собирается около чашки воды, вот она за годы и начинает тухнуть. Лечение: разборка, слив тухлятины,промывка, сборка. 10 минут.

Спасибо, пойду поищу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню, вдруг Вы не поняли, что надо откручивать боковую крышку. А вот уж какую в вашей модели слева или справа, я не знаю... читать или искать устройство машинки, или просто наообум открутить справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню, вдруг Вы не поняли, что надо откручивать боковую крышку. А вот уж какую в вашей модели слева или справа, я не знаю... читать или искать устройство машинки, или просто наообум открутить справа.

Я после Вашего ответа вспомнила. У нас снизу есть планочка, под ней какая-то штука, которую надо выкручивать. Когда ее выкручиваешь - выливается вода. Еще у меня оттуда выпали две детальки - кружочек и палочка - я долго думала, как их пристроить обратно. При внимательном рассмотрении в кружочке опознана монета, палочка, наверно, от конструктора :)

А Вы снимаете прямо всю боковую стену машины??? У меня один бок к стене, а на втором никаких лючков нет -цельная боковина. Отодвину, осмотрю вторую боковину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню, вдруг Вы не поняли, что надо откручивать боковую крышку. А вот уж какую в вашей модели слева или справа, я не знаю... читать или искать устройство машинки, или просто наообум открутить справа.

Я после Вашего ответа вспомнила. У нас снизу есть планочка, под ней какая-то штука, которую надо выкручивать. Когда ее выкручиваешь - выливается вода. Еще у меня оттуда выпали две детальки - кружочек и палочка - я долго думала, как их пристроить обратно. При внимательном рассмотрении в кружочке опознана монета, палочка, наверно, от конструктора :)

А Вы снимаете прямо всю боковую стену машины??? У меня один бок к стене, а на втором никаких лючков нет -цельная боковина. Отодвину, осмотрю вторую боковину.

То что внизу у всех, это фильтр от слива. Там часто бывают пуговицы, косточки от бюcтгальтеров, семечки и пр..

А про то что я говорю, это стенка самой машины, там нет лючков и пр. Это просто надо откручивать отвёрками и ключиками стенку. Сами не сделаете. Надо отключать и отодвигать на 1 метр от стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что внизу у всех, это фильтр от слива. Там часто бывают пуговицы, косточки от бюcтгальтеров, семечки и пр..

А про то что я говорю, это стенка самой машины, там нет лючков и пр. Это просто надо откручивать отвёрками и ключиками стенку. Сами не сделаете. Надо отключать и отодвигать на 1 метр от стен.

Понятно... :fund02036: А ведь недавно мастера вызывала - ремень менял, почему бы ему сразу и не сделать... Спасибо, будем знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливной шланг должен быть изогнут так, чтобы образовался водяной затвор (сифон), иначе, воздух из общего стояка вытесняется в стиралку и помещение - от сюда и запах.

Это - азбука для любого сантехника.

Изгиб шланга (сифон) делается так: шланг от стиралки должен спуститься вниз, затем подняться вверх (на о,5 м), и снова вниз - к сливу в стояк. В этой петле всегда будет стоять вода (после первой же стирки), которая и образует водяной затвор для воздуха из стояка. Сифоны есть под (или внутри) всеми приборами (ванна, раковина, унитаз), кроме стиралки. Там роль сифона выполняет эта петля шланга, что описано в инструкции по установке СМ, и, даже, есть в комплекте специальный пластиковый изгиб, как раз, для подвески шланга сифонной петлей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×