Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tusha

Плитка на лоджию

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу совета :clapping:

Есть вот такая присоединенная лоджия (228 на 98):

129209540.jpg

На пол планируется плитка, получается есть ступенька (30 на 78), вровень с полом лоджии, которую тоже будем плиткой выкладывать.

В спальне будет ламинат - один по всей квартире светло-серого цвета или выбеленный дуб. Стена напротив кровати, стена у окна и стены лоджии - светло серые, может с легким перламутром. Стена в изголовье кровати и стена гардеробной - сиреневые(про сиреневый цвет начала размышлять, может поменяю).

Столешницу-рабочее место (в районе подоконного блока) буду делать из дерева и красить в белый цвет. А откосы в проходе на лоджию я хотела сделать зеркальные и окаймить багетом, как здесь

7261_11_b.jpg

Мне вообще лоджия там нравится,хотела себе подобное, но муж сильно против такой плитки на полу.

Съездили в кераму-марацци

Выбрали 2 варианта - керамогранит Эдинбург 30х60

SG203600R.jpg

И северное сияние 20х20 белый матовый цвет (там не однотонный оттенок а с разводами, лучше всего видно на синем образце этой коллекции)

453.jpg

Муж еще углядел вставочки 5 х 5 (там 6 разных)

129210140.jpg

И задумали мы выложить пол на лоджии с такими вставочками - типа шахматки.

Девочки, может мне кто-нибудь помочь разложить эту плитку: эдинбург со вставками и сонет со вставками. Ну и просто посоветовать - стоит ли заморачиваться.

Я переживаю - не слишком ли крупная получается плитка 30х60 для такой крохотной лоджии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты плитку поперрек ложи- так она визуально увеличит лоджию

слушай-а твоя темка такая же уже была- ты ее потеряла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты плитку поперрек ложи- так она визуально увеличит лоджию

слушай-а твоя темка такая же уже была- ты ее потеряла?

Нее, не потеряла :clapping: , но ее никто, кроме тебя не замечает, вот, решила снова попросить - срочно надо :aggressive: . Я, конечно на миллиметровке нарисовала длинную плитку (сейчас миллиметровка кончилась - буду вечером рисовать с квадратной :aggressive: ). С длинной не так плохо, как ожидалось, даже красиво - хотя она и запасной вариант. Но объемно у меня никак не получается представить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай-у меня на балконе плитка белая. правда квадратики-но когда плитка белая, она уже сама по себе расширяет пространство, это раз

во вторых по логике вещей-если она длинная (как бы), а лоджия узкая, то чтобы удлиннить надо ложить вдоль плитку, а если расширить, то поперек

поняла? я наверное не так обьяснила? (опыт ламината у меня)

плитка шикарнючая!, а ты синенькую будешь добавлять?

беленькие фризы-только по-бокам или как бы островок посередине-как вариант

не переживай. что девчонки не заходят

у меня уже аллергия на санузлы и кухн-каждая 2-я раскладка либо кухня-такое впечатление, чо в салонах кухонь работают одни дебилы-pardon my french, что не могут ничего предложить и девчонки сюда бегут

так вот-я и не захожу в такие темки надоело и неинтересно

про зал и спальни, балконы-стараюсь помагать как могу

ты не переживай, посиди подумай. если не понравится-потом цветами, горшками, шторами вытянешь балкончик свой

воть

:clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите в интернете способы раскладки плитки по размерам. т.е. закладывается размер 30*60 и 30*30 и 5*5 и дается несколько вариантов раскладки. Если комбинировать все три варианта. хотя мне кажется, что будет немного сложно делать самому раскладку и лучше позвать плиточника и он вам прикинет по месту, как лучше разложить, чтобы не оказались, что самые дорогие элементы декора пойдут под столом или тумбочкой. :-)

Плитка 30*60 хорошо смотрится в палубной раскладке как паркет, но к ней тогда не надо брать 30*30 как сдвиг..

http://www.edilgres-sirio.it/web/edilgres/tech Technical/laying examples скачайте

http://www.woodspaving.co.uk/images/brick-...ng-patterns.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай-у меня на балконе плитка белая. правда квадратики-но когда плитка белая, она уже сама по себе расширяет пространство, это раз

Ой, я как-то пропустила белую плитку на балконе - она не сильно пачкается? я из-за практичности сомневаюсь...

во вторых по логике вещей-если она длинная (как бы), а лоджия узкая, то чтобы удлиннить надо ложить вдоль плитку, а если расширить, то поперек Поняла? я наверное не так обьяснила? (опыт ламината у меня)

Угу-угу, я знаю, но со вставочками получается как-бы дорожка из этих вставочек по диагонали и, получается, когда плитка лежит "вдоль" - дорожка красивее, а когда "поперек" - на 1 вставочку меньше - экономия :clapping: . А ведь еще можно положить по диагонали - как у меня лежат все покрытия, в том числе будет лежать ламинат (там на рисуночке видно направление)

плитка шикарнючая!, а ты синенькую будешь добавлять?беленькие фризы-только по-бокам или как бы островок посередине-как вариант

Вот когда на картинке синяя и вставочки - так нравится - сил нет, но тогда куда девать сиреневые стены в спальне? Да и живьем я именно синюю не видела - надо в субботу съездить еще раз все поглядеть-пощупать...

не переживай. что девчонки не заходят

у меня уже аллергия на санузлы и кухн-каждая 2-я раскладка либо кухня-такое впечатление, чо в салонах кухонь работают одни дебилы-pardon my french, что не могут ничего предложить и девчонки сюда бегут

так вот-я и не захожу в такие темки надоело и неинтересно

про зал и спальни, балконы-стараюсь помагать как могу

ты не переживай, посиди подумай. если не понравится-потом цветами, горшками, шторами вытянешь балкончик свой

воть

:aggressive:

Даа, не говори мне о салонах кухонь :aggressive:

Да мне просто поговорить - и то хорошо. Пока писала и мысли прояснила. Просто я жуткий неуверенный тормоз и зануда - у меня легко мало что получается. По традиции дома никто не слушает. На любые изменения проекта неадекватная реакция, тут поневоле хочется побольше посоветоваться :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите в интернете способы раскладки плитки по размерам. т.е. закладывается размер 30*60 и 30*30 и 5*5 и дается несколько вариантов раскладки. Если комбинировать все три варианта. хотя мне кажется, что будет немного сложно делать самому раскладку и лучше позвать плиточника и он вам прикинет по месту, как лучше разложить, чтобы не оказались, что самые дорогие элементы декора пойдут под столом или тумбочкой. :-)...

Спасибо

Ух, я наверное непонятно написала - но у меня только 2 плитки каждый раз - или 30х60 и 5х5 - это 1 вариант, или 20х20 и 5х5 - это второй вариант, или просто по отдельности эти плитки без вставочек - сплошным полотном - или серым или белым. потому что на такой маленькой площади не думаю что стоит городить сложные вещи, да и сама квартира планируется спокойная и минималистичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложенные вставки из другой коллекции. Да и лоджия не большая, и применение вставок сомнительно. В комнате пол без вставок.

Плинтус будет какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложенные вставки из другой коллекции. Да и лоджия не большая, и применение вставок сомнительно. В комнате пол без вставок.

Ну, к Эдинбургу эти вставки как вариант предлагаются и на сайте и в магазине. Белый керамогранит я подносила к вставкам- будет хорошо. Держаться одной коллекции не всегда обязательно - в ванной я соединила даже разных производителей и нормально получилось. Про сомнительность вставок - потому вопрос и задаю - с одной стороны нравятся мне и мужу, с другой - не лишними ли будут... А в комнате будет ламинат, там вставки и не нужны.

Плинтус в комнате будет полиуретановый, узкий серый - как во всей квартире. На лоджии - думаю, надо сначала с плиткой решить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага-белая плитка-ты знаешь на ней видна пыль, только когда махаешь шваброй-так зайду, посмотрю-чисто ))

а как щвабру в руки-так мама не горюй- грязь какая

(ищу вот себе уборщицу-сил нет просто управляться с этими уборками)

если тебе нравится и плитка по кач-ву хорошая, то бери и делай

я уже столько раз от строителей слышала-не надо так делать-это невозможно

меняла строителей и делала как хочу

я для себя делаю!! воть

а то, что домашние плохо реагируют на измеения, это мужская форма защиты-им кажется, что опять от них каких-то усилий ждут-то ли физических. то ли материальных

ты просто детально обьясни и скажи мужу-что денег не надо, а сама потом выкрутишься ))

(я так всегда делаю)

и еще-я на форуме тоже мыслями вслух балуюсь-и мне не отвечают иногда-но... зато у меня мысли прочищаются ))

Алекс-вы супер! :aggressive::clapping: (у меня прям к вам какое-то чувство возникает-вы так вовремя и всегда по-теме говорите :aggressive: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×