Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вишня

Столешница и фартук. Накосячили.

Рекомендуемые сообщения

Предыстория такая. Кафельщик, который клал нам кафель в ванной, и которому мы доверяем и знаем его работу на лето уезжает и не доступен до октября. Поэтому перед его отъездом срочно выкладывали фартук. До замерщика кухни(знаю, что не правильно).

В итоге я налажала с замерами, плюс с кафельщиком не поняли друг друга. Сегодня приходил замерщик на шкафы-купе. Они же будут делать кухню, поэтому попросили взглянуть. Он все раскритиковал, что мы все не правильно сделали и везде будут щели и некрасиво. У меня драма. Сужу, чуть не плачу :tease: .

Лажа номер 1. Глубина фартука не 60, а 64 см (это кафельщик слажал). На фото Там сейчас временная тумба стоит и она не вплотную к стене к дальней стене. Замерщик предложил купить столешницу - 80 и спелить. Типа не сильно дороже. Тут соглашусь.

Лажа номер 2. Фартук (о ужас!!!) На высоте от пола 83 см. Это я дура!!! Поэтому к боковой стенке не подвести столешницу под плитку. Здесь не знаю, что и делать. Беда.

Смотрим фото.

post-11868-1248373285_thumb.jpg

post-11868-1248373315_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитку делают за кухонную мебель. До шкафчиков-то она достает?

Не поняла в чем проблема...

UPD: может Вам декор или добор просто дозаказать? это не дорого и решит проблему щели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока созрели такие варианты

1. Доложить плитку из кусочков до пола. Это предложил замерщик

post-11868-1248374059.jpg

Этот вариант не наравится, так как во-первых, некому докладыват до октября :tease: и не понятно какого фига она тут выпирает на 2 -3 см.

2. Доложить на еще одну плитку. Но нет плитки.

post-11868-1248373749_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитку делают за кухонную мебель. До шкафчиков-то она достает?

Не поняла в чем проблема...

UPD: может Вам декор или добор просто дозаказать? это не дорого и решит проблему щели

Плитка низко слишком. На высоте 83,5 - 84 см от пола. Мой рост 168 см. Низко. Плюс не влезет ни посудомойка, ни встроенная стиралка. Добор 5-7 мм не сделает никто я думаю. =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы переложила эти два ряда, но после установки кухни,плитка я поняла ещё есть, можно два ряда и самим положить или другого плиточника найти. У вас новостройка? Если новостройка, то зайти к ремонтирующимся соседям да и договорится с их плиточником, не дорого выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, ерунда какая-то. Ничего из того, что я сама придумала не нравится. Желание сбить все к чертовой матери, не покупать туфли, купить новой плитки и все переделать.

... мужчина меня грохнет мой за такое. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы переложила эти два ряда, но после установки кухни,плитка я поняла ещё есть, можно два ряда и самим положить или другого плиточника найти.

Вот так? На это не хватит плитки.

post-11868-1248374569_thumb.jpg

У вас новостройка? Если новостройка, то зайти к ремонтирующимся соседям да и договорится с их плиточником, не дорого выйдет.

У нас хрущевка =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×