Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VAT

Мойку и варку врезать в столешницу заподлицо - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

у меня не нулевой зазор, а примерно 3мм. заполнен будет полиуретановым герметиком. и я не столяр - поэтому уже взялся))

но вот скол у меня уже есть в другом месте - чем шпаклевать, может кто знает?

Samar:

Мне бы планку не внутри дыры, а как бы снаружи столешницы. чтоб наверняка не выскочить фрезой за границу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советуют смешать столярный клей и опилки и аккуратнентко этой смесью деыекты: трещинки, выемки заделывать.

Вообще еще шпаклевку по дереву применяют.

Иногда тоже с опилками смешивают. Но клей прочнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

но вот скол у меня уже есть в другом месте - чем шпаклевать, может кто знает?

....

Незаметнее всего: инкрустация, приклеить на хороший клей, типа Клейберита (накрайняк на любой столярный) щепку, шпон, но не муку и не опилки.

Излишки зашлифовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профрезил таки в столешнице пазы для "утопления" варки, ширина паза под герметик - 3мм. Как хотел. Если нужно былоб в 0 - это вполне возможно. слева - справа еще фаски. Для фрезера пришлось сделать спецупор, стандартным не рискнул. да и то пару раз выскочил фрезой за границу - точек для шпаклевания/инкрустирования добавилось(. утешаюсь тем что судьба ей все равно быть покоцаной и порубленой.

post-1599-1249289472_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните как в мультфильме : Тонкая однако работа!

Поздравляю!

Мне когда приходили и выфрезеровывали выемки для ручек в шкафу, предварительно шаблон делали.

Незнаю сколько время на изготовление шаблона ушло. а с шаблоном было быстро.

Но они профессионалы.

так что еще раз поздравляю! Очень хорошо выглядит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку продвигаюсь со столешницей..

продырявил дыры под кран и кнопку имельчителя.

зашпаклевал выбоины (поленился инкрустировать).

зашкурил шлифмашинкой шкурками 80,120,180,240,320. получилась обалденная гладкая поверхность. но гладкая она только на ощупь.( на фото видно то что меня настораживает.

замаскировал от масла места будующей вклейки мойки и варки. там придется домасливать потом. тоже вопрос как неединовременно нанесенные слои будут выглядеть. вокруг дыр под смеситель видны темные пятна - это масло протекло пока покрывал с другой стороны. двумя слоями с лица пока не замаскировалось.

чтото гложут меня сомнения.. непокрытая древесина караул как не любит воду - вот из этих прожилок, что на фото, моментально встает ворс и поверхность становится ка щетка. справится ли это покрытие.. и вообще.. дуб ли это. мож какаянибудь лиственница?

post-1599-1249878595_thumb.jpg

post-1599-1249878606_thumb.jpg

post-1599-1249878616_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К дверям вижу примеряешься, а столешницу "допилил" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде допилил. а нечего показывать. стоит у стеночки столешница эта - чтоб дальше двигаться нужно решить с полом, дверьми и вообще в проекте кухни остались неясные места. у меня там еще с легкой руки Рябины "недопенал" повис и деревянный подоконник.

все цепляется одно за другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×