Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VAT

Мойку и варку врезать в столешницу заподлицо - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Можно Вам в рамках Вашей теме задам вопрос, в своих интересах?:)

Я думаю, что все таки планирую столешницу из дсп.

Но я хотела бы туда установить и 2 доски для резки (для мяса и овощей-хлеба).

Съемные. Что бы не надо доски было прятать и т.д.

А так : порезала, помыла и обратно установила.

думала просто выфрезеровывать углубление...но наверно не самая лучшая мысль. туда вода затекать будет..

какую конструкцию вы бы придумали?

Вы практично к этим вопросам относитесь)

Фотографию приложу, что дала мне идею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа съемная/сменная столешница разве?

такую доску вы не поднимете диаметр 60см и 6 толщина. т.е она в 3 раза тяжелей того круга что вырезал я. и он мне легким не кажется. но от моего то полукруг только останется..

почему не в 1-2см доску поверх столешницы? такие прямоугольные большие кстати в ИКЕЕ продаются с бортиком, чтоб по столешнице не елозили.

конечно в один уровень прикольней. отфрезеровать паз в дсп можно. но нужна еще 100% водозащита дсп. Вопрос как это сделать

а я свою насквозь прорезал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накладная? Это тоже хорошая идея!

У меня ведь полукругом будет... поэтому придется на заказ.. да и Икеи у нас нет)

Я думала, что если в паз заказать из нержавейки поддон, который стационарно прикрепить.

А доску уже ставить на нее. В чем плюс- легче мыть углубление, водичка ведь туда будет попадать.. и разлагаться дсп не будет)

Как Ваши успехи с фигурной вырезкой?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накладная плоха тем что перепад уровней. через границу не подвинешь. собсно все. остальное плюсы - очень просто.

не.. не рискнул бы поддон из нержавейки - ну какая точность ведь должна быть, как его крепить - это эксклюзив совсем. не. у меня все же проще задача. хотя.. если отфрезеровать из цельного куска металла - почему бы и нет?))

ниша из нержи (даже если и реализовать) куда водичка будет попадать - не выход - она оттуда кудато будет потом выливаться - когда переполниться.

Пока мысль такая, в столешнице паз (в плане сверху) на глубину см 30-40, заделанный качественно, но стандартно, чтоб его можно было тупо заказать. В этот паз кладется доска(эксклюзив), которую можно снять/перевернуть/помыть (кстати в ПММ не все возможно). внизу по по стыку столешницы и доски - "водосток", он же выполняет функцию опоры-фиксатора для "разделочной доски". это тоже штука заказная выходит, но вроде без скрытых камней.

ну колесо я вырезал. дальше пока руки не дошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что он меня пилит. Но очень надеюсь в выходные закончить с фрезеровкой.

столкнулся с проблемами фрезерования паза вокруг прямоугольной дыры для варки. Во первых сначала сдуру вырезал лобзиком дыру под собственно варку. Кстати лобзик нормально справился.

Соответственно делать паз стало гораздо сложней - опора под подошву фрезера стала узенькая. я ж не профессионал. Вот выдумываю технологию. Не хочется запороть -то..

Если паз слева и справа от дыры делать понятно более менее - клею планку на двусторонний скоч и вдоль планки.

а вот спереди и сзади не при думал пока надежно чтоб.

Ну и еще столкнулся с тем, что для толщины 40мм хорошо бы иметь цангу 12 в фрезере, у меня максимум 8 и с одной стороны насквозь не получается - не хватает длины фрезы. хотя может китайские и есть.

post-1599-1249015910_thumb.jpg

post-1599-1249015929_thumb.jpg

post-1599-1249015945_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть VAT, у вас тут такой.. а я не в курсе.. тоже болею деревянной столешницей.. но я планирую мойку подстольную.. на врезную как у вас не могу решиться.. боюсь проблем с деревом..

Как вы во время все делаете )))) Я через год планирую кухню делать... как раз на вашем эксперименте будут видны все последствия содеянного )))))))))))))))

И варка.. очень интересно))))

Жду продолжения... подсказать увы по проблемме герметизации ничего не смогу.. сама очень долго думала, но не смогла придумать КАК???? Вы у нас первопроходец )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Соответственно делать паз стало гораздо сложней - опора под подошву фрезера стала узенькая. я ж не профессионал. Вот выдумываю технологию. Не хочется запороть -то..

Если паз слева и справа от дыры делать понятно более менее - клею планку на двусторонний скоч и вдоль планки.

а вот спереди и сзади не при думал пока надежно чтоб.

....

Надо просто брус -направляющую закрепить саморезами изнутри проема.

Врезка заподлицо - очень сложная задача. И ни один столяр за это не возьмется.

Очень сложно в дереве выполнить ровную линию вдоль фланца, чтобы обеспечить ровный почти нулевой зазор.

Небольшой дефект, скол может испортить всю работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×