Перейти к контенту
Rina7

Гидромассажная ванна - дорогая игрушка, которая через месяц надоест?

Рекомендуемые сообщения

Вся в сомнениях: уже пора заказывать ванну, а я никак не могу определиться, нужен ли мне гидромассаж... :unknw:

И хочется, и колется...

Гидромассажная ванна - давнишняя мечта, а сейчас, во время ремонта, как никогда было бы удобно ею обзавестись.

Уважаемые пользователи этого технического чуда и просто имеющие мнение по данной теме, ответьте, пожалуйста на мои вопросы :give_rose:

1. Как часто Вы проводите дезинфекцию системы (запуск гидромассажа с дезинфицирующим средством)?

2. Какие фильтры для воды у Вас наличествуют?

3. Бывали у ванны случаи протечек?

4. Нужно ли проводить периодические "техосмотры" специалистами?

5. Случались ли поломки?

6. Удобно ли пользоваться врезанным в бортик ванны смесителем с душевым набором?

7. Используете ли Вы гидромассажную ванну, как единственное помывочное место в квартире?

8. Кроме регулярного мытья самой ванны и периодического дезинфицирования нужен ли какой-то дополнительный уход?

9. Осуществляете ли в ванне интимные процедуры: бритьё, депиляцию, скрабирование? (Интернет пишет, что можно и собак мыть, лишь бы гидромассаж не был включен в это время)

Знакомых с г/м ваннами нет, так что вся надежда на форумчан :drinks:

(Ванна планируется акриловая, Riho)

Изменено пользователем Rina7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пока ни разу не дезинфицировали, но думаю нужно сделать.

2. На входе в квартиру стоят проточные фильтры Honewell на холодную и горячую воду.

3. Протечек не было.

4. Ванна не отличается от другого бытового прибора, сами справимся.

5. Поломок пока не было.

6. Врезанный смеситель не стали делать. Ванна маленькая, т.к. поставили наоборот смеситель с длинным гусаком, чтобы могли сразу 2 человека утром умываться. Оч. удобно.

7. да, ванная в квартире одна.

8. Приходится мыть регулярно с мылом.

9. Все как обычно. Просто не всегда нужно включать.

А теперь отсебятина :)

Очень успокаивает лежать среди пузырей - мелочь, а прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Satan, спасибо большущее за ответ! :give_rose:

Не сочтите за бестактность: кто производитель Вашей ванны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила не брать в новую квартиру ГМ-ванну. 5 лет стоит никто ею не пользуется.

1 Сложные мытье, уход, дезинфекция.

2 Очень шумит, у меня не получается расслабиться под такие звуки :fund02025:

3 Можно испольщовать только при определнном уровне воды, а так как ванна большая у меня не хватает терпения дождаться пока наберется полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В частном доме стоит гм- ванна. Естественно это не единственный санузел в доме.

Ванной сейчас пользуюсь каждый день - иногда и гидромассаж и аэромассаж включаю - приятно вечерами после трудного дня. Сильно не гудит.

Какими-то специальными средствами не обрабатывали ни разу за два года, только регулярно моемповерхность ванной.

В квартире планирую поставить акриловую угловую ванну но без гидромассажа, чтоб можно было пользоваться солями для ванной и по хозяйству. Кроме того квартире так же предполагается душевая кабина со встроенными гидромассажами., так что не могу сказать что гидромассажи не нужны, и что от них надо отказываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос очень похож на вопрос ТС. Сам не пользовался, есть недопонимание, насколько доп затраты на приобретение и эксплуатацию соответствуют радости от ГМ.

Хочется с ГМ и аэромассажем (бурбулятором:). Из особенностей - наличествуют два мелких ребенка.

Доп вопросы к вопросам ТС:

10. Насколько мытье детей в такой ванной несет риски для нее. (мелкие игрушки, засовывание пальцев, защита от включения детьми)

11. насколько грязь и мусор типа свернувшейся мыльной пены, волос и т.д. засоряют скрытую часть системы (трубки, насосы), если пользоваться ГМ/АМ не ежедневно

12. Надо ли для дезинфекционной промывки наполнять ванную полностью? достаточно ли для дезинфекции раствора доместоса?

13. плюсы/минусы/риски пневмоуправления против электронного

Изменено пользователем Emerald

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется с ГМ и аэромассажем (бурбулятором:).

11. насколько грязь и мусор типа свернувшейся мыльной пены, волос и т.д. засоряют скрытую часть системы (трубки, насосы), если пользоваться ГМ/АМ не ежедневно

Если трубки гофра то бывают заказы выкинуть гидромассаж чтобы вонь не нюхать. Некоторые берут для детей без ГМ, но с аэромассажем (бурбулятором:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×