Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

МЗФ готовый проект - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что не надо всё под одну гребёнку мерять. И чего тут представлять? Я могу выложить (или выслать) всю документацию по готовому проекту, я уже это делал на одном из форумов, и тогда не голословно, а по реальному проекту можно высказаться. А так только людей смущаете, у нас ведь подавляющее большинство не могут себе позволить индивидуальный проект, да и не факт, что его грамотно сделают. У типового (грамотного) есть одно важное преимущество - по нему построены дома и люди там живут. При большом желании можно узнать о всех плюсах и минусах из первых рук.

Не все так просто.

Ты же говорил, что вы адаптируете ?

Там же в проекте только пояснительная записка по инженерке , а расчет у инженера остается. Я в Европе много таких проектов видел , по инженерной (не считая коммуникаций) просто печать инженера ставится, что если рухнет было понятно кого сажать. Такая статья УК и у нас есть. Если этот домик рухнет на голову , тебя сажать будут ? :)

Я вот здесь наоборот хочу попробовать к проекту приложить инженерную часть полностью с пояснениями к коэффициентам, чтобы их можно было быстро подогнать под климатические условия, и условия грунтов , другие материалы. И автоматически в MathCAD пересчитать. Так сказать, выяснить из любопытства, реально ли вообще сделать настоящий готовый проект .

В общем не забрасывайте мою тему, будет интересно.

Нет, не в виде записки с печатью, а полноценный раздел с рассчётами. Другое дело, что люди, покупая типовой проект, всё-равно переделывают в 90% что-то под себя, у нас же все Кулибины. Но есть и такие, что строят точно по проекту, и никто ещё не жаловался, что что-то на голову упало. Хотя это, кстати, в наших условиях чаще зависит от стромителей, а не от проекта.

Универсальный проектопроизводитель многие хотели и хотят придумать, это не первый заход. Тем более интересно посмотреть и поучавствовать, если есть необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одну интересную вещь добавил, и буду собирать проект.

Дом без фундамента по KVH технологии. Эчень выгодно, когда надо собрать быстро , или когда работы приходится делать зимой.

Основа МЗФ столбчатый или столбчатый полнозаглубленный. Несколько KVH большепролетных ферм с большим шагом. Материал стен - ЦСП и минватынй или древоволокнистый утеплитель. Чтобы стена была "дашащей".

Нет, не в виде записки с печатью, а полноценный раздел с рассчётами. Другое дело, что люди, покупая типовой проект, всё-равно переделывают в 90% что-то под себя, у нас же все Кулибины. Но есть и такие, что строят точно по проекту, и никто ещё не жаловался, что что-то на голову упало. Хотя это, кстати, в наших условиях чаще зависит от стромителей, а не от проекта.

Универсальный проектопроизводитель многие хотели и хотят придумать, это не первый заход. Тем более интересно посмотреть и поучавствовать, если есть необходимость.

Вы просто с самого начала тему не прочитали. Речь про то и идет. У вас есть проектный расчет на бумаге. А делаю тоже самое для условий А , скажем, но все переменные величины (грунты , нагрузки) отражены сразу в модели MathCAD. Чтобы человек мог быстро подставить свои параметры ипересчитать проект под свои условия.

post-652-1250543972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саш! я согласен быть "кроликом".

сделаю сейчас набросок одного домика, за тобой фунд ... лады :girl_devil:

ради науки, хыть ... в прорубь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему кроликом, я потом фотки скину коттеджа на клееных вермах. Будем один зимой ставить, наверное , потому что реально по кладке не успеваем совершенно.

У коттежда между фермами можно до 3х метров пролет между фермами ставить.

Андрей посмотри классику Френка Ллойда Райта. У тебя арки совершенно не из той оперы. Но тяготение к райтовскому стилю на лицо. У него кстати дома на полнозаглубленной ленте из кирпича. Можно ЖБ МЗФ посчитать, до 18 метров одного пролета на среднепучиннистом лента с двойным армированием должна выдержать на поперечное сжатие. Надо считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сие, я обозвал, ДАЧА латифундиста, пионы которые строили, о ллойде были без понятия, главное вход обозначить.

саш, бы не о балках клленых говорим, а о универсальном мз фундаменте

post-2800-1250697290_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсального ничего нет. Просто МЗФ в СССР еще рекомендовали для скворечников ради экономии материалов.

Был еще закон , запрещающий крыть листовым железом.

Это сейчас бабок вбухиваю мама не горюй , одного фундамента как на бомбоубежище.

По проекту , это уже какой-то амеркиканский кантри получается. У них такие терраски крытые. Еще крело качалку "здравствуй старость".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с креслом качалкой как то упустил, виноват :fund02006:

диванчик могу поставить ...если что ...ну, тетку там, шкуру и пальму добавить ... годится?

парень вишь сидит, в даль смотрит, думает ... о фундаменте, наверно, универсальном

post-2800-1250793231_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с креслом качалкой как то упустил, виноват :fund02006:

диванчик могу поставить ...если что ...ну, тетку там, шкуру и пальму добавить ... годится?

парень вишь сидит, в даль смотрит, думает ... о фундаменте, наверно, универсальном

Ыыыыыыы)))) мы тоже думаем о фундаменте)))) ыыыыыыыы) хочу быть теткой с пальмой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу быть теткой с пальмой)

и ... на сносях, как та в красном

мы тоже думаем о фундаменте

в период кризиса, все думают о ... фундаментах.

просим, вот, сашу, выкладки положить по KVH технологии, всем хором, можно сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×