Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alfa

Керамический паркет

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Хочу в коридоре и на кухне на пол керамический паркет?

Посоветуйте или отговорите!

поделитесь опытом по уходу, какие могут быть подводные камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плитка под паркет, соответственно уход и подводные камни такие же как и у обычной плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Хочу в коридоре и на кухне на пол керамический паркет?

Посоветуйте или отговорите!

поделитесь опытом по уходу, какие могут быть подводные камни.

А что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плитка с фактурой дерева, очень часто имеет фомат половой доски.

Дорогие экземпляры пока не пощупаешь, не отличишь от доски.

http://www.keramogranit.ru/catalog.78.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плитка с фактурой дерева, очень часто имеет фомат половой доски.

Дорогие экземпляры пока не пощупаешь, не отличишь от доски.

http://www.keramogranit.ru/catalog.78.html

А, тогда понятно. У меня такая на полу в ванной. Как раз и хотела деревянный пол съэмитировать. Плитка и плитка. А какие у нее подводные камни могут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамический паркет это моя нереализованная мечта. Очень и очень жалею что наступила на горло собственной песне и пошла на поводу стереотипов, что мол в жилую зону (комнаты) никакой плитки, только дерево или пробка. Совсем недавно гостила у друзей в Европе, у них там керамический пол во всей кварите-доме ничего необычного, очень у многих используется. Очень удобно, функционально и эстетично, на мой вкус по кр. мере. Мечтаю спустя несколько лет оторвать свою паркетную доску и сделать такой пол во всех комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблема - отклонение от плоскостности. Плитка как бы выгнута, горбатая. При укладке в разбежку уголки плитки оказываются ниже середины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводные камни как и у всей плитки : ровность и геометрия .Как правило такая плитка имеет вытянутую форму,актуально проверять её на выпукло-вогнутость.Прикинуть соотношения сторон на предмет выкладывания возможного рисунка, и не забыть учесть при этом швы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамический паркет это моя нереализованная мечта. Очень и очень жалею что наступила на горло собственной песне и пошла на поводу стереотипов, что мол в жилую зону (комнаты) никакой плитки, только дерево или пробка. Совсем недавно гостила у друзей в Европе, у них там керамический пол во всей кварите-доме ничего необычного, очень у многих используется. Очень удобно, функционально и эстетично, на мой вкус по кр. мере. Мечтаю спустя несколько лет оторвать свою паркетную доску и сделать такой пол во всех комнатах.

Я тоже жила в Испании и Греции и там во всех комнатах был шикарный керамогранит, то не забывайте ,что это предпочтительно делать в теплых странах, а не у нас в России, где 9 месяцев холода. Плитка холодный материал и придеться делать теплый пол, а паркет сохраняет тепло. В жарких странах и делают плитку на полу из-за жары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×