Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir_Stav

Пропорции бетона для фундамента - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Так это не фундамент подняли, а просто стену поддамкратили. Я то думал, как это ухитрились ленту приподнять, сложная процедура.

Тогда надо укреплить просевший угол без ослабления.

1- сам фундамент в просевшей части. Какая площадь просела не понятно, фото нет.

2- подпоры из В25 с армированием по контуру. АIII арматура. Можно кубы залить в опалубку из досок.

3- балка из бетона или двутавр

4- рабочая арматура , если бетонная балка. Только вам надо по двунаправленным силам сделать , т.е. слой армирования и от выпора грунта (обеспечение поперечной жесткости) и от проседания фундамента.

5- подкладки

6 - отметка пола дома

7- несущий грунт

8 - дырки для пропуска арматуры или заведения двутавра.

9 - слой проседающего грунта. Только ничем его не заменяйте вроде песка . Ройте в том что есть.

10 - зона в которой грунт будет домолнительно уплотнятся беря нагрузки.

И соответственно сделать дренаж с уклоном в сторону от дома. Засыпать дрену только крупным гравием , песок глина сожрет.

Но сразу оговорюсь, что для вашего грунта нельзя было делать из фундаментных блоков. Только из монолита с армированием и от просадки и от пучения. А так домик очень легкий , должна разгрузка помочь. И главное дренирование этой области глины сделать , иначе толку никакого , если ее до влажности по границе текучести подмывает.

post-652-1248255059.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минут 30 пытаюсь разобраться, но чет не очень понятно. Вы мне предлагаете дом на бетонную балку поставить (на сколько я понял по рисунку надо между блоками бетонную балку сделать)....?

------------------------

Вообще я спрашивал про технологию и пропорции.

Повторюсь.

брать кружку цемента м400 + три кружки.

все это в ведре смешивать и добавлять немного воды. потом выливать и заново смешивать и опять выливать.

Я буду смешивать это ведре (при мощи насадки).

А не лопатой и тем более бетономешалкой.

Можно так делать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минут 30 пытаюсь разобраться, но чет не очень понятно. Вы мне предлагаете дом на бетонную балку поставить (на сколько я понял по рисунку надо между блоками бетонную балку сделать)....?

------------------------

Вообще я спрашивал про технологию и пропорции.

Повторюсь.

брать кружку цемента м400 + три кружки.

все это в ведре смешивать и добавлять немного воды. потом выливать и заново смешивать и опять выливать.

Я буду смешивать это ведре (при мощи насадки).

А не лопатой и тем более бетономешалкой.

Можно так делать????

Лента блочная, так ?

Пропорции B25 фундаментного я написал раньше. Там проще некуда.

Если нет бетономешалки, мешают лопатой на листеоцинковки в полусухом состоянии постепенно добавляя песка, щебня, цемента.

Я вот только не пойму , ты хочешь туда под подошву просто бетона вбухать? Это ничего не даст. Еще сильнее осядет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минут 30 пытаюсь разобраться, но чет не очень понятно. Вы мне предлагаете дом на бетонную балку поставить (на сколько я понял по рисунку надо между блоками бетонную балку сделать)....?

------------------------

Вообще я спрашивал про технологию и пропорции.

Повторюсь.

брать кружку цемента м400 + три кружки.

все это в ведре смешивать и добавлять немного воды. потом выливать и заново смешивать и опять выливать.

Я буду смешивать это ведре (при мощи насадки).

А не лопатой и тем более бетономешалкой.

Можно так делать????

Лента блочная, так ?

Пропорции B25 фундаментного я написал раньше. Там проще некуда.

Если нет бетономешалки, мешают лопатой на листеоцинковки в полусухом состоянии постепенно добавляя песка, щебня, цемента.

Я вот только не пойму , ты хочешь туда под подошву просто бетона вбухать? Это ничего не даст. Еще сильнее осядет.

Господа, спокойнее.

Все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мешают лопатой на листеоцинковки

А если и её нету?

Почему дрелью и в ведре неэффективно?

Всю жизнь, когда в квартире ремонт делал, так делал и вроде отлично. Почему с бетоном так нельзя?

У меня обычные блоки,

Я вот только не пойму , ты хочешь туда под подошву просто бетона вбухать? Это ничего не даст. Еще сильнее осядет.

Ну почему осядет?

а на картинке, точно не могу понять, что сделать

я уже совсем запутался.... :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя, можно . Можно и шпателем перемешать куб бетона.

Что там непонятного? Угол дома осел, так? Снимается пол и отрывается с двух сторон от стены и заливается несколько кубов бетона по сторонам. Далее делаете дырки в шве блоков и в них пропускаете двутавр. Получается три поперечных точки опоры вместо одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мешают лопатой на листеоцинковки

А если и её нету?

Почему дрелью и в ведре неэффективно?

Всю жизнь, когда в квартире ремонт делал, так делал и вроде отлично. Почему с бетоном так нельзя?

У меня обычные блоки,

Я вот только не пойму , ты хочешь туда под подошву просто бетона вбухать? Это ничего не даст. Еще сильнее осядет.

Ну почему осядет?

а на картинке, точно не могу понять, что сделать

я уже совсем запутался.... :tease:

Так, все.

Мой выход...

Vladimir_Stav, Вам насыпали много информации. Можно форд-нокс ремонтировать.

Распечатайте, что Вам посоветовал специалист и покажите хотя соседям по даче. Но это не самый хороший вариант. С кем-нибудь на эти темы общаетесь? Спросите совета у старших товарищей. Не верю, что нет знакомы по дачным делам. Такие темы без живого общения не решаются. На дачах работают бригады - подойдите вечером, когда отдыхают, вежливо поинтересуйтесь - вот такая схема (чертеж дайте), пусть расскажут хотя бы, что нарисовано.

я уже совсем запутался.... :giri05048:

Молодой человек, не советую когда либо в жизни признавать свою слабость перед незнакомыми людьми, пусть даже в виртуале. И перед своими вобщем-то тоже.

Пишете, что лето заканчивается. Ну и что, в следующем году - старым станете? У Вас столько времени. И не только этот дом. Фундамент дело серьезное, так что на основании информации, что Вам дали, перешерстите еше несколько раз у людей В ЖИВОМ ОБЩЕНИИ.

Про дрель в ведре понравилось.

Уж лучше лопата в корыте. :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя, можно . Можно и шпателем перемешать куб бетона.

Что там непонятного? Угол дома осел, так? Снимается пол и отрывается с двух сторон от стены и заливается несколько кубов бетона по сторонам. Далее делаете дырки в шве блоков и в них пропускаете двутавр. Получается три поперечных точки опоры вместо одной.

Уважаемый Stealth!

Встретился со школьным товарищем - грит задумал домик ставить на старом участке. Вместо фундамента чер-те чего, мы сами по молодости ЭТО ваяли лет 20 назад. Вписывается в данную тему, и в те годы многие так делали.

Не поможете с проблемой?

Откликнитесь - отпишу, нет - прошу прощения за беспокойство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Vladimir_Stav, Вам насыпали много информации. Можно форд-нокс ремонтировать.

По идее вообще надо все считать. Можно пойти на форум типа мастерсити и т.п.. Там ни одной формулы не увидите, зато смайликов , что ощущение такое, что не на форум попал , а в детский сад.

У знакомого есть возможность геологию сделать, тогда можно и прикинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×