Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex422

На что обратить внимание?

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Завтра приедут спецы ставить кондер. Подскажите пожалуйста, на какие нюансы надо обращать особое внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

способ слива, который предлагают установщики:)

Ну способ слива то как раз не вопрос - ремонт сделан год назад. До канализации трубу вести через всю квартиру, штробя половину стен даже не собираюсь (пока), поэтому способ самый примитивный и, по отношению к соседям, плохой - на улицу с 8 этажа.

Ну а по технике установке может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

способ слива, который предлагают установщики:)

Ну способ слива то как раз не вопрос - ремонт сделан год назад. До канализации трубу вести через всю квартиру, штробя половину стен даже не собираюсь (пока), поэтому способ самый примитивный и, по отношению к соседям, плохой - на улицу с 8 этажа.

Ну а по технике установке может кто подскажет?

просто этого нельзя делать и все

следите чтобы Вам стены не убили. Установщики очень невнимательно к чужой работе обычно относятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

способ слива, который предлагают установщики:)

Ну способ слива то как раз не вопрос - ремонт сделан год назад. До канализации трубу вести через всю квартиру, штробя половину стен даже не собираюсь (пока), поэтому способ самый примитивный и, по отношению к соседям, плохой - на улицу с 8 этажа.

Ну а по технике установке может кто подскажет?

просто этого нельзя делать и все

следите чтобы Вам стены не убили. Установщики очень невнимательно к чужой работе обычно относятся

"Нельзя" - это как то очень неубедительно :fund02025: Почему нельзя? Другой вопрос что это по отношению к соседям как то пренебрежительно? Согласен, но других вариантов до следующего ремонта нет. Да и, кстати, не видел я ещё у нас кондиционера, с которого бы не капала вода на улицу.

Я правильно понимаю, что кроме аккуратности установки ничего проверить я не смогу, и заморачиваться не стОит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве, к слову, все меньше кондеев с водой снаружи, тк как минимум они замерзают зимой:) а еще СЭС смотрит.

11.4. Отвод воды в канализацию следует предусматривать для опорожнения систем отопления, тепло- и холодоснабжения и для отвода конденсата.

СНиП 2.04.05-91*

как-то так, но Вас это явно уже мало касается;)

на счет что посмотреть, видимо, тут советов никто не даст :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве, к слову, все меньше кондеев с водой снаружи, тк как минимум они замерзают зимой:) а еще СЭС смотрит.
11.4. Отвод воды в канализацию следует предусматривать для опорожнения систем отопления, тепло- и холодоснабжения и для отвода конденсата.

СНиП 2.04.05-91*

как-то так, но Вас это явно уже мало касается;)

на счет что посмотреть, видимо, тут советов никто не даст :help:

не не не!! Очень даже касается!!! Просто НИКТО мне до Вас не смог ответить чем это регламентировано!!! Вам большое спасибо за СНиП :fund02010:

Я в любом случае буду переделывать чтобы не капало на улицу, но сейчас просто жалко крушить свежий ремонт. Вот маленькая дочка с котом доделают свою "работу" по приданию стенам обшарпанного вида, тогда и замуруем сливные трубы в стену! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве, к слову, все меньше кондеев с водой снаружи, тк как минимум они замерзают зимой:) а еще СЭС смотрит.
11.4. Отвод воды в канализацию следует предусматривать для опорожнения систем отопления, тепло- и холодоснабжения и для отвода конденсата.

СНиП 2.04.05-91*

как-то так, но Вас это явно уже мало касается;)

на счет что посмотреть, видимо, тут советов никто не даст :giri05019:

не не не!! Очень даже касается!!! Просто НИКТО мне до Вас не смог ответить чем это регламентировано!!! Вам большое спасибо за СНиП :g_5:

Я в любом случае буду переделывать чтобы не капало на улицу, но сейчас просто жалко крушить свежий ремонт. Вот маленькая дочка с котом доделают свою "работу" по приданию стенам обшарпанного вида, тогда и замуруем сливные трубы в стену! :fund02047:

привет всем. кондиционер или сплит-система ? тепло-холод. впрочем разницы нет. если сплит, то агрегат вешается на стенку дома и конденсат автоматически сливается на улицу. сам аппарат фильтрации и подачи воздуха желательно навесить напротив входной двери. конденсат от него естественно вывести вывести с конденсатной трубкой агрегата. все это делают установщики сплит -системы. вся система подключается через автомат 25 ампер и кабель для нее сечением 3х2,5 мм. необходимо заземление.обойдитесь без розетки и вилки. они сильно нагреваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×