Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Танча

Доплата за сложные обои. Сколько дать?

Рекомендуемые сообщения

О ремонте договаривались за все сразу. 250 долларов за метр работы. Никакой сметы нет изначально. Мастер - родственник и все на доверии. Ничего экстраординарного. Ремонт в новостройке, стены обои и частично (внутри шкафов-купе) краска. Вот сейчас мастер поднял вопрос о доплате. Аргумент, что обои сложные. Борас тапер флизелиновые, легкоклеящиеся. Но они реально очень тонкие и просвечивают, поэтому ему приходится готовить все стены вчистую как под покраску. Мы готовы заплатить за усложнение работы. Но сколько? Какова разница между "просто под обои" и "под покраску"? Не могу найти информацию с актуальными расценками на сей день. Помогите, пожалуйста, ссылкой или цифрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Возможно на тему придут специалисты-строители и пояснят.

Но я не вижу разницы между "под покраску" и "под обои".

У меня обои толстые. Но все неровности реально видно!!!

P.S. Качество хорошее, но малейший косячек, если приглядеться видно.

Я покупала такие обои. Т.к. имея советский опыт поклейки бумажных простых обоев знаю- видны все недочеты!!

Поэтому, предполагая не совсем хорошую работу маляров, купила толстые обои, что бы спрятать недочеты.

Но полностью не видно! Хотя малярами довольна.

Другой вопрос: раньше клеили одни гомельские обои и знали как себя ведут

А вот с этим реальная проблема.

К примеру у меня обои поклеены были- лучше некуда. И рисунок и т.д.

И было так - 1,5 года!

Через 1,5 года кое где появилась полоса между обоями- усушка))) Втдтмо наш новый дом высох)

Но это не все. Через еще несколько месяцев я заметила на стыках некоторых обоев (которые я получила из салона сразу) -что то непонятное.

Как я понимаю, где въелся клей, он за почти 2 года разъел декоративную поверхность обоев и она превратилась в труху.

На обоях. что я получила с завода - этого не было.

Я не пошла выяснять отношения нискем. Впринципе терпимо...но от этого не убережешься.

Это пишу не к тому. что бы сказать что малярам не за что доплачивать, а к тому, что вряд ли они дадут гарантию,

что поклееные ваши обои будут идеальны долгие годы и косяки не вылезут.

Вообще, говорят, делается гарантийная сумма. которая выплачивается через 2 года. если все в порядке.

Наверно это и было бы правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борас флизелин очень хорошо клеются и отлчино на стене выглядят, не ссыхаютмся, швы не расходятся. вот бумажные их-да, проблемные в поклейке. так что назвать именно эти обои- сложными.. как-то странно. мы стены везде выводили , как под покраску, и под все виды обоев. мастера сказали, что только так обои будут ровно смотрется , да и клеить быстрее и проще. но у нас наценок не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБОЙНЫЕ РАБОТЫ

59 Оклеивание стен обоями простыми и средней плотности м2 180

60 Оклеивание стен обоями плотными и влагостойкими м2 240

61 Оклеивание стен тестильными обоями м2 270

62 Оклеивание стен стеклообоями м2 180

63 Оклеивание стен пленками м2 180

64 Оклеивание потолков простыми обоями м2 210

65 Оклеивание потолков плотными и влагостойкими обоями м2 240

66 Оклеивание стен стекловолокном '' Паутинка '' м2 120

67 Оклеивание потолка стекловолокном '' Паутинка '' м2 150

68 Оклеивание бордюра м п 150

Отделочные работы - стены

Вид работ ед.изм. цена, руб.

Оклейка стен сеткой

м.кв. 78.00

Шпатлевка гипсокартона

м.кв. 135.00

Шпатлевка стен

м.кв. 205.00

Грунтовка стен (включая каждый этап)

м.кв. 63.00

Оклейка стен обоями (без подбора рисунка)

м.кв. 195.00

Оклейка стен обоями (с подбором рисунка)

м.кв. 255.00

Оклейка стен обоями под окраску

м.кв. 153.00

Окраска стен по обоям

м.кв. 126.00

Окраска стен по шпатлевке

м.кв. 156.00

Грунтовка откосов

м.пог. 54.00

Шпатлевка откосов (шириной до 400 мм)

м.пог. 156.00

Окраска откосов

м.пог. 105.00

Монтаж малярных уголков

м.пог. 78.00

Устройство откосов из

м.пог. 300.00

Монтаж стеновых панелей

м.кв. 420.00

ВСЕ ЦЕНЫ НА 2008 ГОД

69 Снятие старых обоев м2 60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наценка за выведение стен "как под покраску" (клеими тонкие-тонкие обои под покраску) +10 $/м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо. Пойду прикидывать-подсчитывать и договариваться. Проблема не в обоях. Они хорошие :), но мастер говорит, что если бы клеить обычные толстые флизелиновые, к которым он привык и подготовил изначально стены, то одна цена, а купленные нами обои требуют дополнительной большой работы по поверхности стен шпатлевки, кажется.

Эх, расценки, хорошо. Но над ним я не стояла и теперь уже не выяснишь, сколько раз он в реале грунтовал-шпаклевал. Вариант "за выведение стен "как под покраску" (клеими тонкие-тонкие обои под покраску) +10 $/м2 " мне легче подсчитать.

Ой, ав этом случае 10 долларов это считается по площади комнаты или стены? Что-то я совсем запуталась. Вообще финансированием у нас муж занимается, я только по дизайну :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под обои и под покраску разные технологические процессы подготовки стен, да и у разных мастеров они отличаются. Под покраску необходимо более тщательное шпаклевание (работы), а так же выбор самой шпаклевки. Стены необходимо вывести в НОЛЬ, а так же хорошо зашкурить и иметь минимальную структуру-зернистость, стена должна быть гладкая, да и сетку желательно под такую шпаклевку использовать. Не забудьте грунтовку сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ремонте договаривались за все сразу. 250 долларов за метр работы. Никакой сметы нет изначально. Мастер - родственник и все на доверии. Ничего экстраординарного. Ремонт в новостройке, стены обои и частично (внутри шкафов-купе) краска. Вот сейчас мастер поднял вопрос о доплате. Аргумент, что обои сложные. Борас тапер флизелиновые, легкоклеящиеся. Но они реально очень тонкие и просвечивают, поэтому ему приходится готовить все стены вчистую как под покраску. Мы готовы заплатить за усложнение работы. Но сколько? Какова разница между "просто под обои" и "под покраску"? Не могу найти информацию с актуальными расценками на сей день. Помогите, пожалуйста, ссылкой или цифрами.

Тут уже мастер лоханулся, так как должен был сразу все просчитать. Так что это уже на ваше усмотрение - вы ему ничего не должны. Кстати, небольшой тестик - какой клей ваш мастер использует для обоев и какую грунтовку для стен. И где покупает? :) Обычно после ответов на эти вопросы становится понятно, что это за мастер)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×