Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

asun

След от маркера просвечивает через краску:-(

Рекомендуемые сообщения

Ребенок какими-то маркерами, фломастерами изрисовал стену. Стена была только оштукатурена на тот момент. Со стены эти следы удалить не удалось. Зашпатлевали (финишной), загруновали, покрасили двумя слоями водоэмульсионной краски. Все-равно следы от фломастеров заметно проступают :pardon: . Что делать?:-( Столько трудов угрохано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне маляры говорили, что если на стене нарисовано фломастером, или просвечивает ржавчина с арматуры, то только закрашивать масляной краской. поверх нее штукатурят и уже красят или обоями заклеивают.

Мы так арматуру замазывали. По-другому просвечивало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне маляры говорили, что если на стене нарисовано фломастером, или просвечивает ржавчина с арматуры, то только закрашивать масляной краской. поверх нее штукатурят и уже красят или обоями заклеивают.

Мы так арматуру замазывали. По-другому просвечивало

Мне мой маляр тоже сказала, что придется масляной краской закрашивать, если в интернете никто ничего более толкового не подскажет:-). А надо только пятна или всю стену? Мне масляной краской вообще-то не хочется - я специально покупала экологичные "дышащие" материалы, а масляная краска создает водо и воздухо непроницаемую пленку. Такая сена уже не "живая". Может есть какие-то более современные материалы на этот случай, которые позволят все-таки стене дышать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне маляры говорили, что если на стене нарисовано фломастером, или просвечивает ржавчина с арматуры, то только закрашивать масляной краской. поверх нее штукатурят и уже красят или обоями заклеивают.

Мы так арматуру замазывали. По-другому просвечивало

полностью поддерживаю! маслянной краской спаслись на даче. подругому не пробовали,но после карски маслянной следов не осталось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок какими-то маркерами, фломастерами изрисовал стену. Стена была только оштукатурена на тот момент. Со стены эти следы удалить не удалось. Зашпатлевали (финишной), загруновали, покрасили двумя слоями водоэмульсионной краски. Все-равно следы от фломастеров заметно проступают :fund02047: . Что делать?:-( Столько трудов угрохано

Мне кажется лучше срубить штукатурку с изрисованных мест и заново все оштукатурить и зашпатлевать. Фломастер то наверное не на всю толщину стены пропитался. А масляной краской красить - жесть, хотя и проще и дешевле. вы представьте сколько будет потом запах от масляной краски из-под обоев выходить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще применить, что-то из подобных средств

http://www.feidal.ru/catalog/detail.php?ID=928

грунтовка ИЗОЛИРУЮЩАЯ

Согласен, грунтовка хорошая, но есть минус.

Разбавитель - для нитроэмалей (это говорит о её запахе, а нужен экологичный материал)

Есть изолирующий грунт на акриловой основе, тестировал лично!

один слой грунта, один слой грунтовочной краски, и два слоя водоэмульсионки и всё в порядке.

в россии знаю двух поставщиков таких грунтов - это Beckers (Scotte Patentfarg) и PPG (17-921 Seal Grip)

после применения этих грунтов пятна не проступают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще применить, что-то из подобных средств

http://www.feidal.ru/catalog/detail.php?ID=928

грунтовка ИЗОЛИРУЮЩАЯ

Согласен, грунтовка хорошая, но есть минус.

Разбавитель - для нитроэмалей (это говорит о её запахе, а нужен экологичный материал)

Есть изолирующий грунт на акриловой основе, тестировал лично!

один слой грунта, один слой грунтовочной краски, и два слоя водоэмульсионки и всё в порядке.

в россии знаю двух поставщиков таких грунтов - это Beckers (Scotte Patentfarg) и PPG (17-921 Seal Grip)

после применения этих грунтов пятна не проступают

:giri05029: цена только у Beckers на порядок отличается от смесей для штукатурки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще применить, что-то из подобных средств

http://www.feidal.ru/catalog/detail.php?ID=928

грунтовка ИЗОЛИРУЮЩАЯ

Согласен, грунтовка хорошая, но есть минус.

Разбавитель - для нитроэмалей (это говорит о её запахе, а нужен экологичный материал)

Есть изолирующий грунт на акриловой основе, тестировал лично!

один слой грунта, один слой грунтовочной краски, и два слоя водоэмульсионки и всё в порядке.

в россии знаю двух поставщиков таких грунтов - это Beckers (Scotte Patentfarg) и PPG (17-921 Seal Grip)

после применения этих грунтов пятна не проступают

:giri05029: цена только у Beckers на порядок отличается от смесей для штукатурки!

Согласен... но и расход... 4л грунта на 16м2, а вот сколько штукатурки уйдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например Ротбанд (Rotband): 30 кг на 3-3,5 м2 при толщине слоя 10мм. Но 10 мм не обязательно мазать. И 30 кг (мешок) стоит рублей 300. Думаю что мешка точно хватит - не сплошным же слоем от пола до потолка там стена изрисована :giri05029:

Тут кому что нравится - быстро, просто, но дорого, либо более хлопотно, но почти даром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×