Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Женский вопрос: вашлет или гигиенический душ?

Рекомендуемые сообщения

Пришло время выбирать оборудование для ванны и туалета. Ванная и туалет у нас раздельные. Туалет по площади получился небольшой и от идеи биде я отказалась. Сначала в пользу гигиенического душа. А потом наш мастер нам предложил вашлет от Геберит, вот эту модель: Geberit AquaClean 8000Plus http://www.geberit.ru/geberit/inet/ru/wcms...e_models_RU.pdf

Мужу все равно, а я задумалась. Смущает, что вся "процедура" идет сзади и по направлению снизу вверх. Насколько я знаю, для женской гигиены это не рекомендуется. :give_rose:

Отзывов в интернете не много. В рекламных проспектах приводят цитаты врача-гинеколога о том, как замечательна функция биде у этого вашлета. :giri05030:

Как вы думаете? Или нуегонафик? :fund02025:

У вашлета есть один неоспоримый плюс: встроенная вытяжка. :giri05052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы поставьте и эту штуковину и гигиенический душ - что окажется удобнее, тем и будете пользоваться :)

Мне эта конструкция не кажется гигиеничной. Вообще универсальные любые устройства чаще проигрывают.

Опыта пользования у меня нет, рассуждаю теоретически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка

Я бы так и сделала, если бы не бюджет :sadd08006:

К сожалению, уже приходится выбирать. Меня тоже смущает, насколько эта конструкция гигиенична именно для женщин. Судя по отзывам, мужики от "душа в попу" в восторге :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время выбирать оборудование для ванны и туалета. Ванная и туалет у нас раздельные. Туалет по площади получился небольшой и от идеи биде я отказалась. Сначала в пользу гигиенического душа. А потом наш мастер нам предложил вашлет от Геберит, вот эту модель: Geberit AquaClean 8000Plus http://www.geberit.ru/geberit/inet/ru/wcms...e_models_RU.pdf

А у меня ссылка не работает, но очень хочется посмотреть :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересную тему подняли, меня тоже мучают сомнения по этому поводу, но я начала склонятся к гигиеническому душу, мне кажется это более удобно и процессом можно руководить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спец. выпуске №2 "Ванные комнаты" статья о крышках-биде есть.

post-27395-1247936096_thumb.jpg

post-27395-1247936112_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уверены, что омыв у геберита сзади?

Да, мы смотрели подключенный вашлет в магазине - все сзади :pardon:

По этой ссылке - описание функциональностей с картинками:

http://www.geberit.ru/geberit/inet/ru/wcms...ua-line-8000p-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка

Я бы так и сделала, если бы не бюджет :sadd08006:

К сожалению, уже приходится выбирать. Меня тоже смущает, насколько эта конструкция гигиенична именно для женщин. Судя по отзывам, мужики от "душа в попу" в восторге :pardon:

Ну и биде для мужиков тоже в попу...

ведь с трусами к крану, как известно не сядешь;-))) если конечно, брюки напрочь не скидывать и таскать их по полу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×