Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

makron

Помогите сделать черновой пол под паркет!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня есть фанера 17 и 22 мм (для разных комнат - разная толщина), размером где-то 1.5х1.5 метра. Фанера будет укладываться на стяжку, стяжка почти идеально ровная, со звуоизоляцией. Подскажите пожалуйста, как мне это сделать =) В общем и целом я знаю, но интересует конкретика. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно фанеру укладывают в два слоя с перекрытием стыков, но в вашем случае возможно хватит и одного. Крепить проще всего на дюбель-гвоздь. Сверлите отверстия в фанере под дюбель-гвозди сантиметров через 50 по всей площади хватит (В вашем случае получится 16 отв. на лист). Кладете листы на пол сверлите стяжку через фанеру. Сначала просверлите одно отверстие и закрепите фанеру дюбель-гвоздем, а затем сверлите и забивайте другие. Для ускорения процесса можно и сразу сверлить буром сквозь фанеру, но качество будет хуже. Если решите класть второй слой то его на саморезы по тому же принципу. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще лучше фанеру класть так, чтобы квадраты фанеры были под 45 градусов к направлению укладки чистового пола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×