Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jakata

Однушка для двоих

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Очень надеюсь на вашу помощь. Нам нужно определиться в зонировании в однушке. Она предназначена для меня и мужа, детей в этой квартире не планируем.

Пока что все в стадии голых стен, но ванная комната уже вовсю отделывается, и ее перенос невозможен, остальное возможно (ну только кухню не надо никуда переносить=)).

plan.gif

Нам нужна полноценная двухспальная кровать, не полуторка, и ее, насколько я понимаю, можно впихнуть только справа от входа за существующей стенкой. Как организовать остальное, особенно куда ставить шкаф, куда сажать гостей и вместится ли кабинет? (лоджию не будем присоединять, ибо дорого, а сколько мы тут жить будем, я не знаю). Кухонки хватит маленькой, так как мы почти не готовим, так, кофе и кашу утром приготовить.

В общем, любые варианты welcome!

У меня пока так, но я не знаю, насколько это будет уютно и позволит не оббивать углы плечами.

plan02.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проект с нарушением правил планировки. Видимо из новых.

Есть т.н. правило ротационной 1/3 .

Т.е. если есть комната , особенно проходная, то двери делаются у крайней стены так , что край двери не заходит больше чем на 1/3 вглубь комнаты.

Таким образом оптимизируются маршруты и свободное пространтсво.

Если , к примеру КОЭП взять , который немцы проектировали, там все верно сделано , вход в большую комнату не далее 1/3.

А тут даже не знаю что посоветовать . идиотское решение архитектора. Если только дверь входную влево перенести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, а можно поподробнее про правило? Я ничего не поняла, если честно.

Изначально планировка вот такая. Мы просто крутили-крутили стены, вариантов много, но эту стену справа от входа снести не получается, т. к. некуда впихнуть огромную кровать. Она встает только у дальней от окна стены, но надо же как-то отгородить ее от входа. В принципе можно снести вообще все стены=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНИИТЭП-ский проект.

Дверь входная сдвинута вправо, поэтому нет гармонизации гостиной комнаты. И приходитя ходить через середину комнаты. Это не дело, конечно, но такой проект , что теперь поделаешь.

Посмотрите их официальные перепланировки , если интересно http://www.mniitep.com/ там все такое.

Но , если бы я делал, то просто перенес входную дверь влево , переукрепив панель порталом из двутавров. Соответственно гостинаая гармонизировалась за счет сдвига стенки вровень и вход в гостиную не дальше 1/3.

А правило 1/3 ротационной сплошь и рядом нарушают. Особенно если планировки дизайнеров посмотреть.

post-652-1247999080_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, входную дверь вправо переносить нецелесообразно по финансам. Мы не хотим в этой квартире долго жить.

А что тут гостиная, кстати?=)

Я понимаю, что в этих трех квадратах ничего толкового не получается, но у меня уже мозг закипает. Я вторую неделю кручу эти стены - не влезает либо кровать, либо шкаф=(

Если поставить так кровать, то некуда шкаф. А если в этом закутке сделать гардеробную, то кровать к окну, получается, и некуда рабочий стол.

plan03.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, входную дверь вправо переносить нецелесообразно по финансам. Мы не хотим в этой квартире долго жить.

А что тут гостиная, кстати?=)

Я понимаю, что в этих трех квадратах ничего толкового не получается, но у меня уже мозг закипает. Я вторую неделю кручу эти стены - не влезает либо кровать, либо шкаф=(

Если поставить так кровать, то некуда шкаф. А если в этом закутке сделать гардеробную, то кровать к окну, получается, и некуда рабочий стол.

plan03.gif

А если кабинет сделать на балконе? http://www.ivd.ru/zoom.xgi?file=7019_10_b.jpg (надеюсь можно здесь ссылку..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pilgrim, у нас не балкон, у нас лоджия, и я не сторонник присоединения их к квартире, очень люблю балкончики!

Тут скорее проблема, куда воткнуть шкаф :(

Veronica, варианты похожих однушек изучила вдоль и поперек. Они почти все без кроватей либо, если есть кровать, то рисуются какие-то ломаные линии стен, которые, точно знаю, смотрятся в квартирах плохо.

В общем, поварюсь немного в собственном соку. Потом выложу, что нарисуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еслт мало готовите, можно такой вариант. рабочий стол для ноута - единая столещница с подоконником.

неплохой сайт http://odnushka.blogspot.com/

post-18133-1248384034_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×