Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terakota

Наша Ванная - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Переделала свой вариант. Цвета можно менять по вашему предпочтению.

Плитка симпатичная, эффектная.

Вертикальную и горизонтальную можно сочетать, если швы совпадают, только редко видела удачные раскладки такие. Дольче вита по мне так вертикально смотрится лучше.

post-7676-1248625517_thumb.jpg

post-7676-1248625525_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso, насчет высокого потолка и плитки... Вы, видимо, имели в виду, уложить плитку на высоту 2,5 м., а потом окраска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совмещение горизонтальной и вертикальной раскладки в одной ванной

Обычно не применяется. Допускается использовать как акцент плитку другого формата, текстуры, цвета (выделение зоны душ. кабины и т.п.)

Можно из одной коллекции, но разного формата (модульная укладка). Но обязательно совпадение швов.

насчет высокого потолка и плитки

Высота плитки -250см, потолок -270...280см. Это место между ними красить.

Хотел избежать применения тёмной плитки , сделать всё в светлых тонах, но поленился "ползать" по коллекциям. :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделала свой вариант. Цвета можно менять по вашему предпочтению.

Плитка симпатичная, эффектная.

Вертикальную и горизонтальную можно сочетать, если швы совпадают, только редко видела удачные раскладки такие. Дольче вита по мне так вертикально смотрится лучше.

Дафночка, спасибо Вам, дорогая! :mega_shok:

Очень симпатично!!!

По поводу стенки за туалетом... там придется, все же, видимо делать большие дверки... Но тут есть вариант, попробовать перенести рисунок на дверку (перенести на полноцвете интерьерном, например)

По поводу цвета, думаете, если в Вашем варианте сделать стену, на которой зеркало и т.д., бежевой плиткой вместо серой (я поняла, что это пример) будет "душновато" или может скучно?

Попробую прикинуть такой вариант!

и спасибо еще за потолок, его я еще не рисовала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно скрытый люк сделать, их делают по нужным размерам. У меня так бойлер за люком с плиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совмещение горизонтальной и вертикальной раскладки в одной ванной

Обычно не применяется. Допускается использовать как акцент плитку другого формата, текстуры, цвета (выделение зоны душ. кабины и т.п.)

Можно из одной коллекции, но разного формата (модульная укладка). Но обязательно совпадение швов.

насчет высокого потолка и плитки

Высота плитки -250см, потолок -270...280см. Это место между ними красить.

Хотел избежать применения тёмной плитки , сделать всё в светлых тонах, но поленился "ползать" по коллекциям. :fund02025:

Спасибо, за еще один совет по поводу совмещения горизонтали и вертикали!

На счет стен, потолка и окраски, поняла :mega_shok:

А Вы из каких коллекций хотели светлую посмотреть? из итальянских, да? :cray:

Вот по поводу цвета плитки, темная в дозированных количествах не пугает, белая нравится, но останавливает, то, что она, с большой вероятностью (понимаю, что можно сделать и контрастную затирку, но она тоже не всегда уместна по-моему), "потянет" за собой и белую замазку... Знаю, что сейчас есть разные средства для сохранения цвета, но, все же, как-то побаиваюсь...

Нравится еще и беж (наверное, это очень заметно))))) во всех выбранных коллекциях ("Дождь в Альпах" - светлее, в остальных - цвет насыщенней (видела в реале, и, скорее, цвет для себя могу определить, как припыленный оранжевый))

Но, вместе с тем привлекает и голубой из Итальянких коллекций, зеленый тоже нравится, но вот в этих вариантах, опять же "в живую" оттенок мне не очень...

В общем пока :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно скрытый люк сделать, их делают по нужным размерам. У меня так бойлер за люком с плиткой.

Вы знаете мы узнавали по поводу люка скрытого, но практически везде нам отвечают, что при таких его размерах, это будет очень тяжелая конструкция...

Вот теперь думаем о нескольких вариантах, например, матовое, молочное не прозрачное стекло, и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее прошу извинения, если, вдруг не сразу буду отвечать. Дело в том, что завтра у мужа ДР, и я "мечусь" между кухней, мужем, форумом и раскладками))))))))

Но форум у меня включен, так что обновляю переодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voldemar70, спасибо!!! :mega_shok:

Очень понравились Ваши варианты! Аккуратно смотрятся, на мой взгляд! Попробую поискать такие в интернете.

Муж говорит, что примерно такие аккуратные и имел в виду.

Говорит, что сделает или найдет крепкий и надежный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×