Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terakota

Наша Ванная

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! :pleasantry:

Очень прошу ваших советов, помощи и мнений относительно нашей будущей ванной!

Надеюсь на ваше участие!

Основные моменты:

Хотелось бы узнать ваши мнения о нашем варианте расстановки.

В дальнейшем мнения, советы и помощь в окончательном выборе и расскладке плитки.

Так же есть несколько насущных вопросов относительно деталей.

Ремонт наш продвигается.

Давно думала открыть тему о нашей ванной комнате, и вот, собралась. Совсем скоро нужно будет окончательно определиться с разводкой и выходом труб и т.д.

В распоряжении у нас помещение с такими размерами (план прилагается). Размеры указаны после подготовки стен под плитку (т.е. еще без учета плитки, клея).

План с размерами:

e3b25e0e4b7d.jpg

Многое думали-передумали и вот, на данный момент, у нас сформировался такой вариант расстановки. Между тем, были варианты разные, в том числе и со стеночкой-перегородкой до потолка, которая бы отделяла унитаз от всего остального, долго так и планировали сделать, но теперь ушли от этого окончательно.

52eca69cd983.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще разместить шкафчик, на плане расстановки, предпологаемое место обозначено знаком "?", но пока не уверена насчет удобства его расположения.

На плане за унитазом есть выступ (там планируется разместить накопительный бойлер на 50 л. + сантехшкаф). Под бойлер делается ниша.

Столешницу планируем заказать из жидкого камня. Размер 1,20х0,60 м.

Столешница, мысль такая: встраиваем стиральную машинку, врезаем раковину. Предполагаем под раковиной поставить тумбочку на колесиках с выкатными ящиками или просто тумбочку с выкатными ящиками на ножках.

Зеркало думаем на всю длину столешницы или немного меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сантехникой мы практически определились:

- унитаз (практически, как на картинке, модель немного отличается, но не существенно)

e99de330e66b.jpg

- раковина, размеры 41,5х41,5 - будет врезана в столешницу

f35533efa4f2.jpg

Так же приобретена ст/машинка Bosh WLX 20461 OE (85x60x44 см.(с учетом люка)), которую планируем встроить под столешницу.

- ванна планируется акриловая ассиметричная, размер 1,50х1,00 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое количество просмотров и ни одного ответа :pleasantry:

Не интересно?, не правильно сформированы вопросы?, не понятные вводные? и т.л. и т.д. или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, одним из важных вопросов является:

делать ли у столешницы со стороны ст. машинки и унитаза стеночку, на которую будет опираться столешница с одной стороны, при этом с другой стороны, она может опираться на стойку (мебельную ногу, например) или сделать упор столешницы с обеих сторон на стойки.

Во втором варианте мне представляется, что столешница будет визуально легче смотреться, но при этом со стороны унитаза будет видно боковину ст. машинки.

Как бы сделали Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, одним из важных вопросов является:

делать ли у столешницы со стороны ст. машинки и унитаза стеночку, на которую будет опираться столешница с одной стороны, при этом с другой стороны, она может опираться на стойку (мебельную ногу, например) или сделать упор столешницы с обеих сторон на стойки.

Во втором варианте мне представляется, что столешница будет визуально легче смотреться, но при этом со стороны унитаза будет видно боковину ст. машинки.

Как бы сделали Вы?

у нас такая столешница одним боковым краем и одним торцом прикреплена к стене, а другой бок висит в воздухе. Ну и снизу 2 больших кронштейна, от раковины IDO.

На мой взгляд, отсутствие ног существенно визуально облегчает конструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, одним из важных вопросов является:

делать ли у столешницы со стороны ст. машинки и унитаза стеночку, на которую будет опираться столешница с одной стороны, при этом с другой стороны, она может опираться на стойку (мебельную ногу, например) или сделать упор столешницы с обеих сторон на стойки.

Во втором варианте мне представляется, что столешница будет визуально легче смотреться, но при этом со стороны унитаза будет видно боковину ст. машинки.

Как бы сделали Вы?

плитку бы еще нарисовали,может сразу и разложит кто. (я не спец,мне самой дафна раскладывала)

по поводу одной стороны или 2 стороны опоры-смотря как армировать. вес раковины и прочее. я бюы закрыла стиралку стенкой

мне нравицца как оформлено у дафны,посмотрите в ее теме.

можно и у вас также сделать. вместо выкатного ящика. а там где машина-не делать полку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы планируете бойлер над унитазом, то полагаю, что лучше будет смотреть не унитаз с бачком, а инсталляция и подвесной унитаз.

Также Вы смоежете бойлер дверцами закрыть. Что касается столешницы, то лучше "без ног". В разделе "материалы и конструкции" есть разные варианты столешниц и способы их крепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×