Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кисточка

Интерьеры осевших цыган:) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ДАААА яркость как в одежде так и в интерьере .В принцыпе это наверное уже склад ума и жизни .может деньги привлекает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reine, я Вас чем-то задела своей темой? Давно уже почитываю этот форум и как-то не замечала агрессивных комментариев... Это фотографии с World Press Photo of the Year 2009, один из победителей. Мне они показались интересными, решила поделиться с приятным мне форумом, в котором я может и не самый активный участник, но достаточно частый посетитель и читатель. За то, что не пробила поиском перед загрузкой темы я уже извинилась, второй раз уже как-то будет многовато. За мой интерьер не беспокойтесь, с удовольствием поделюсь им на этом форуме, но чуток попозже, когда в моих стенах появится мебель, ну или хотя бы когда я избавлюсь от всех "козликов-стремянок-мешков с мусором". И вот тогда критикуйте, сколько Вашей душе угодно, я ёё, критики, не боюс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reine, я Вас чем-то задела своей темой? Давно уже почитываю этот форум и как-то не замечала агрессивных комментариев... Это фотографии с World Press Photo of the Year 2009, один из победителей. Мне они показались интересными, решила поделиться с приятным мне форумом, в котором я может и не самый активный участник, но достаточно частый посетитель и читатель. За то, что не пробила поиском перед загрузкой темы я уже извинилась, второй раз уже как-то будет многовато. За мой интерьер не беспокойтесь, с удовольствием поделюсь им на этом форуме, но чуток попозже, когда в моих стенах появится мебель, ну или хотя бы когда я избавлюсь от всех "козликов-стремянок-мешков с мусором". И вот тогда критикуйте, сколько Вашей душе угодно, я ёё, критики, не боюс...

Поясняю мысль: Вы не просто выложили заинтересовавшие Вас фото, а сопроводили их комментарием, что мол "так делать нельзя". Мое мнение однозначно - не слишком этично обсуждать, а уж тем более глумиться над интерьерами людей, которые не выставляли их здесь для обсуждения. Равно как если бы Вы решили поделиться с "приятным Вам форумом" результатами своего ремонта, а эти фото потом бы растиражировали по всему интернету в качестве примера дурного вкуса. Или Ваши фото, выложенные, скажем, на Одноклассниках стали бы на дамских форумах служить примером того, "как не надо краситься" или "как не надо одеваться". Думаю, даже при полном равнодушии к критике приятного будет мало.

П.С. Говоря о "подобной теме", я имела в виду тему, где "за глаза" критиковались интерьеры, выложенные на других ресурсах. Сошлись на том, что это неэтично.

П.П.С. У себя дома каждый волен и может делать все, что угодно. Правил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сама не рада, что влезла в эту полемику, но не могу не пояснить и свою мысль. Еще раз. Это фотографии с World Press Photo 2009. Эти фото завоевали 1е место в категории "Портреты. "Фотограф - Carlo Gianferro, Италия. Фото постановочные. Цыгане румыские. Они судя по всему были не против, что их будет рассматривать весь мир, и скорее всего даже горды собой и своими жилищами. Претензии по поводу и без повода, скорее всего, уместно предъявлять непосредственно к фотографу и конкурсу фотографий. По поводу моего высказывания, что так делать нельзя. Да, такое моё мнение. Имею право. Потому как, опять же, по моему мнению, это не стиль и не самобытность, это китч чистой воды. (Китч (нем. Kitsch), кич — термин, обозначающий одно из явлений массовой культуры, синоним псевдоискусства, в котором основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика, крикливости его элементов). У Кустурицы цыгане показаны самобытно, а на этих фото, оглушающих обилием гипсокартона, цвета, лепнины, показушных кухонь и почему-то советских ковровых дорожек только китч и дурновкусие. Да, еще забыла - "жывопись" маслом также не элемент цыганской культуры (особенно впечатлил Брюллов в сочетании с огромным плюшевым псом:)) Сугубо ИМХО. На сим откланиваюсь и кусаю локти, что открыла эту тему. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще на самом деле-кто сказал что хорошо и что плохо!

людям комфортно в таком жить! на здоровье

как по-мне так это их самобытность и самовыражение

почему мы кидаемся на венгевые кухни или классические коричневые- весь бывший СССР в таких

и что.. у всех все одинаковое поставленное на конвеер

а у них- прям -каждый -просто перл

вопрос -нам не нравится из-за того, что мы считаем себя такими уж знатоками вкуса или потому , что они выделяются своей самобытностью

и чем то, что под наши рамки не приемлемо...

вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабло как правило от продажи наркотиков...... Это их основная специфика, а также контроль за инвалидами, которые занимаются попрошайничеством на дорогах, в метро и т.д. Это конечно в России.... а вот на чем они зарабатывают за рубежом, не в курсе.... Но не думаю, что это "блеск" создан на честно заработанные деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот эта очень нравится :). Какой-то Латинской Америкой даже отдает, Фридой ... Хотя это сугубо мое восприятие :fund02052: .

post-28571-1247818469_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабло как правило от продажи наркотиков...... Это их основная специфика, а также контроль за инвалидами, которые занимаются попрошайничеством на дорогах, в метро и т.д. Это конечно в России.... а вот на чем они зарабатывают за рубежом, не в курсе.... Но не думаю, что это "блеск" создан на честно заработанные деньги...

В европе тоже наркота и торговля людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×