Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex74

Пестрый фартук для яркой кухни

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Как Вы считаете, такой дизайн фартука для кухни имеет право на существование?

Если да и хозяйка не сойдет с ума от такого многоцветия, то оставляем именну эту

серию плитки и лишь обсуждаем компоновку конкретных плиток. Хуже, если это

слишком многоцветно...

Исходные данные:

Хозяева - мододая семья (35+33) с дочкой (менее года).

Окна выходят на юго-восток. Но перед окном кухни еще имеется лоджия, поэтому света в кухне не так уж много. Еще к тому же напротив окон стоит другой дом, поэтому солнце в принципе не может попасть на рабочую зону кухни.

Подсветка предусмотрена проектом (есть и под полками, и над полками, и на потолке точечные 3 шт. + люстра над обеденным столом + 2 вывода под бра на стене напротив рабочей зоны) Делалось освещение на вырост, использоваться будут не все варианты. Лишние провода закрываются мебелью или постерами, и не используются.

Размеры: кухня 12,6кв.м + лоджия 3,2кв.м.

Назначение: кухня-столовая.

Цвет самой мебели кухни остается неизменным, поэтому можно даже не предлагать замену.

А вот цвет стен можно менять.

Плитку фартука можно обсуждать, если есть что предложить на замену. Пока, кроме данной плитки, ничего подходящего не нашли.

А осталась максимум неделя на выбор...

Может что-то посоветуете? ..тяжелый случай..

post-21042-1247666569_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Попробуйте уйти от лубочного вида кухни. Сделайте стеновую панель в цвет столешницы.А квадратики плитки только дробят пространство. Через неделю это буйство надоест хозяйке.

А покажите какой цвет будет на самом деле? Нет фоток или с сайта картинок? Или просто похожее, но фото. Мне кажется, что плитка Агата не настолько яркая и будет блекленько смотреться с мебелью. И стены розоватые. Может что-то с серым? Например фартук - серо-белый, а стены светло-серые. Или черно-белый фартук. Или серая мелкая плитка и зеленая затирка, или фиолетовая или оранжевая затирка. Иначе получается не ярко, а пестро.Или ту же Агату, но одну полосу с полосатой зеленой плиткой, а остальное - белое.

Вот Агата такая и есть - грязноватые цвета. Мы тоже ее хотели, но цвета у них оказались разбеленные и грязноватые, а нам хотелось ярко-оранжевого.

42583_Z.jpgint_mdl_9238.jpg

Еще забыл указать.. Стены будут не краситься, а покрываться фактурной штукатуркой.

Примерно такой фактуры, как на рисунках. Только цвет совсем другой.

lana 45

А что значит "лубочный"?

Имеенно так, как пишут в словаре: "Не отличающийся высокими художественными достоинствами; неискусный, вульгарный (обычно с оттенком пренебрежительности)."

Все так плохо? :-)

post-21042-1247668394.jpg

post-21042-1247668400.jpg

Жизнерадостно. Я присмотрела давно эту плитку. Почему-то я думала, что с белой кухней её надо использовать.

Если нравится - берите. Тут всё от Вашего характера зависит. Только уж тогда до верха шкафчиков кладите и за СВЧ.

А цвет стен побледнее, посветлее, не такой желтый. Кстати, согласна с Гайкой - мне тоже кажется что в жизни эта плитка не такая яркая, цвета грязноватые.

post-31745-1247668702.jpg

А покажите какой цвет будет на самом деле? Нет фоток или с сайта картинок? Или просто похожее, но фото. Мне кажется, что плитка Агата не настолько яркая и будет блекленько смотреться с мебелью. И стены розоватые. Может что-то с серым? Например фартук - серо-белый, а стены светло-серые. Или черно-белый фартук. Или серая мелкая плитка и зеленая затирка, или фиолетовая или оранжевая затирка. Иначе получается не ярко, а пестро.Или ту же Агату, но одну полосу с полосатой зеленой плиткой, а остальное - белое.

Вот Агата такая и есть - грязноватые цвета. Мы тоже ее хотели, но цвета у них оказались разбеленные и грязноватые, а нам хотелось ярко-оранжевого.

Гайка,

вот фото с сайта.. Они скорее блеклыми нам показались, чем грязные..

На счет стен, ввобще-то хотели ближе к лимонному цвету сделать.. В левом верхнем углу рисунка кухни есть прямоугольник, это я еще вариант цвета фона предложил.

post-21042-1247668913.jpg

Я так понимаю цвет кухни не изменить. Только стены такие лимонные не делайте, пусть хоть они будут поспокойнее. Может светло-серые, нейтральное что-то надо. От плитки отговаривать не могу, она мне самой нравится (про цвет кухни промолчу :fund02009: ) Однако, если на данном этапе чувствуете, что начнет раздражать - берите более спокойную, кухня и так очень яркая.

Вот светло-серые стены поставила.

post-31745-1247669496.jpg

• Создать...