Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asta

Паркетные полы. На что класть?

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу проконсультировать по теме полов. Мы решили класть паркетную доску. Я всегда думала, что под нее нужно только выравнять пол и положить подложку. Теперь вокруг меня скопилось столько версий.... Друзья, продавцы, знакомые, рабочие - все выдают разные.

Были предложены следующие:

1. класть, варовняв пол, с погрешностью максимум 2мм на 1 кв.м. на подложку

2. 1+ еще фанера

3. 2+ клей под доску, даже если она с замком.

Помогите определиться, что действительно нужно. Если все-равно клеить, то зачем все эти замковые механизмы?

Если выравнивать, то зачем фанера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02009: У меня похожая ситуация. Решилась на такой вариант: выровнять пол, пленка, пробковая подложка, доска на замках. С удовольствием выслушаю еще советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, только советы нужны срочно! :fund02009: Я тему такую открывала, но универсального рецепта не получила.

так что стоЮ рядом и внимательно слушаю :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, только советы нужны срочно! :fund02061: Я тему такую открывала, но универсального рецепта не получила.

так что стоЮ рядом и внимательно слушаю :giri05031:

все- поздняк метаться, вчера уложиликомнату без пленки :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yul, т.е. вы уложили на выровненный пол с подлоржкой или еще и с фанерой и проклеивали ли?

А вообще очень хочется услышать мнения тех, кто уже какое-то время назад укладывал паркетную доску. Хотелось бы узнать по какой технологии и каковы впечатления..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yul, т.е. вы уложили на выровненный пол с подлоржкой или еще и с фанерой и проклеивали ли?

А вообще очень хочется услышать мнения тех, кто уже какое-то время назад укладывал паркетную доску. Хотелось бы узнать по какой технологии и каковы впечатления..

да, пирог такой:

- стяжка

- подложка пробка 2 мм

- пол

- потом еще пройдусь лаком. но с этим до конца не определилась.

ничего не клеяли, собрали замковое соединение и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yul, т.е. вы уложили на выровненный пол с подлоржкой или еще и с фанерой и проклеивали ли?

А вообще очень хочется услышать мнения тех, кто уже какое-то время назад укладывал паркетную доску. Хотелось бы узнать по какой технологии и каковы впечатления..

да, пирог такой:

- стяжка

- подложка пробка 2 мм

- пол

- потом еще пройдусь лаком. но с этим до конца не определилась.

ничего не клеяли, собрали замковое соединение и все.

Мои строители делали сначала стяжку УБО, затем наливной пол, затем подложку из пробки (вроде шум должна снижать), затем паркетную доску. Не совсем понятно, зачем вы лаком собираетесь пройтись, так как паркетная доска продаётся в виде финишного покрытия и лакировки не требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я положила сначала паркетную доску на подложку без клея, но оказалось пол недостаточно ровный и доска заскрипела. Сняли все и посадили на клей. Теперь совсем другое дело. Так что проверяйте ровность пола очень внимательно, чтобы не разочароваться в результате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×