Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ONa

Высота шкафа в гостиную

Рекомендуемые сообщения

Терзаюсь сомнениями. Мой взгляд уже замылился, поэтому прошу помощи у вас.

Хотим заказать шкафы в проходную гостиную-холл. Общий стиль мебели вот такой: http://www.mebel.ru/grp.asp?id=100000. Цвет - из представленных в MrDoors - белая патина.

Заказывать будем стенку и шкаф-купе. Стенка длиной 3,60 м, шкаф-купе - 4,0 м. Высота потолка - 2,55.

Шкаф-купе встраивается в нишу, стенка встает вдоль одной из стен. Вопрос состоит в том, делать ли эти шкафы до потолка или нет.

Мотивация к версии "до потолка":

- больше объем хранения

- отсутствие пыли сверху

- встроенные шкафы-купе обычно делаются до потолка, следовательно второй шкаф должен быть такой же высоты (или я ошибаюсь?)

Мотивация к версии не до потолка (пока думаю про высоту 220-230 - исходя из принципа золотого сечения):

- нигде на картинках не видела классической мебели до потолка (правда и современной мебели до потолка на картинках немного) - видимо, не в стиль?

- боюсь громоздкого внешнего вида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте до потолка, тк 10 см щель будет хуже чем ее отсутствие.

Вы лучше еще фото ниши с окружение приложите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото нет - дома как-то все время не до фотоаппарата. Ребенка не фотографирую, а уж стены подавно. :))

Вообще - нет там пока никакого окружения. Абсолютно пустая комната со светло-серыми стенами и темным полом из ипе. Потолок простой без наворотов, белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно же еще ниже сделать - уложиться в 2,0-2,1 м. Получится щель 50 см. С крышки шкафа хоть пыль можно будет вытереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карниз есть?

шкафы будут рядом?

Одного дизайна фасадов?

У меня на объекте сейчас 2 классических шкафа

один встроен под потолок, второй нет.

Мне встроенный нравится больше

прошу прощения за вид. Еще не дособрано

post-6229-1247642281_thumb.jpg

post-6229-1247642288_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карниз есть?

шкафы будут рядом?

Одного дизайна фасадов?

У меня на объекте сейчас 2 классических шкафа

один встроен под потолок, второй нет.

Мне встроенный нравится больше

прошу прощения за вид. Еще не дособрано

карниза на потолке нет. Шкафы пока вижу с карнизом, цоколем и замками -как подобает стилю. А может как раз не надо - делают ли так или будет нище смотреться?

Дизайн фасадов - одинаковый. Стоять будут на соседних стенах. Поэтому-то одинаковый дизайн фасадов, и желание сделать одной высоты. Муж, правда, говорит, что последнее не обязательно и можно купе встроить под потолок, а стенку сделать примерно 2-хметровую. Нужен ли тогда на шкафах карниз? или же купе сделать без карниза, точно под потолок, а стенку - с карнизом, замками и прочей классической прелестью?

Купе планирую примерно такое, только в белой патине:

http://www.mebel.ru/get.asp?id=C153&grp=100000

Стенка - рисую-рисую, но в целом ничего особенно умного - ниша под ТВ, и шкафы со стеклом и вставками буазери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююди, поговорите со мной... хожу который день - все мысли о шкафах....

Ну, я вот не люблю шкафы не до потолка с тех пор, как имею такой в детской (у меня как раз тот жуткий случай, зазор в 15 см). Убиться проще, чем пыль оттуда вытирать. Теперь у меня строгий принцип, шкафов избегать вобще, но если уж без них никак, то только полновстройку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. Вчера была в пресловутом MrDoors. Молчу про цены, буду говорить только про дизайн. Кстати, если кто-то подскажет более адекватную по цене фирму-изготовителя мебели с аналогичными фасадами (классика в белом цвете) - буду ну очень благодарна.

Так вот - тамошний дизайнер отговаривает от шкафов до потолка. По ее словам, щель 20 см - лучше, чем ее полное отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. Вчера была в пресловутом MrDoors. Молчу про цены, буду говорить только про дизайн. Кстати, если кто-то подскажет более адекватную по цене фирму-изготовителя мебели с аналогичными фасадами (классика в белом цвете) - буду ну очень благодарна.

Так вот - тамошний дизайнер отговаривает от шкафов до потолка. По ее словам, щель 20 см - лучше, чем ее полное отсутствие.

тамошний "дизайнер" мне говорил, что треугольные полки- это бузумно сложно, бла бла бла.... цена будет вам неподъемной, муж сам выпилил за один день.... я в шоке от их сервиса была:((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×