Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rusya

Архикад - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Руся, а че тебя в архикад то понесло?

Да мне диск на сдачу дали... :-)

Цитата
Мда... Видишь панельку координат? (X Y Z) Когда стену тянешь - там цифры меняются. Вот туда свои размеры и вводи(выделив стену).
Удачи


Рад бы, да не вводятся почему-то координаты. :(

а просто стену тянуть, и смотреть на меняющиеся цифры в координатной строке, как-то по идиотски , не Автокад лучше.
Вот я тоже повелся, что проемы прорисовывать не надо, с кровлей париться...А учебник у меня есть, автор Серега Титов, ...значит все-таки я тупой. :(

Рио, кричу в Асю, говори че делать.



С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. выбираете кнопку стена

2. тыкаете левой кнопкой откуда она должна начинаться

3. вводите координаты . :( :( :( :( :(

ТАТУ - БУДУТ ВЕЧНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня че-то с прогой не то, в Автокаде такие же манипуляции, ввел размер и все, линия готова. Ну не строится у меня так стена в архикаде, не строится и все тут, ни че не понимаю. :(

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, дамы и господа, с этим я разобрался. :-)

Оказывается меня смущал тот факт, что координатная шкала очень резво реагирует на курсор, короче долго пояснять(в натуре тупил :-)).

Можно вообще такой вопрос...есть Автокад, чертежи выполнять просто идеально, тогда какое назначение у Архикада?

Она может мне по чертежу потом красиво план фасада показать?

И какие действия нужно применить?

Да и кровлю она рисует как-то не всегда так как мне надо...

Просто запарился в автокаде сложные чертежи выполнять. Кто-нить может показать примерный сложный чертеж выполненный в архикаде?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya, чё-то все тебе ломано всё насоветовали. Попытаюсь доступно и методично, если ещё не разобрался...

Выбираешь инструмент "Стена" в параметрах задаёшь её высоту и толщину, затем переходишь на план... Выбор языка "EN" (только в этом режиме у тебя будет работать функция ввода)

Затем всё просто. Нажимаешь "X"-вводишь координаты...Если стена горизонтальная, то незабудь по "Y" ноль прописать - не ошибёшься...Или прижимаешь "Shift" - он привязывает по горизонтали, вертикали или по спец углу(обычно 45). Если у тебя стена под углом: находишь угол "A"(вбиваешь значение) и "R" - длина наклонной стены. Если отстраиваешь цельный квадрат из стен, то также вбиваешь по "х" и "у" значения - жмёшь "Enter" и готово!

Программа впринципе несложная, некоторые даже называют тупой, но если втянешься - очень всё качественно можно сделать и с точностью до мллиметра...

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точные размеры в архикад.

Задать направление стены, потянув мышку в нужную сторону.

Одновременно зажать клавиши Shift & R (букву) и затем набрать нужный размер, например, 3000.

Библиотеки cсылка

Форум. cсылка

там же множество ссылок на библы.

Надеюсь обьяснила понятно.;-)

С уважением, Дарья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Архикада. Как по построению модели, чтобы покрутить посмотреть сразу со всех сторон - это основной плюс архикада. Но чтобы сделать качественные рабочие чертежи - это уже большой плюс Автокада, так и работаем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так еще проще размер вводить, спасибо всем, но так и не понял назначение архикада, визуально можно и в арконе нарисовать гораздо проще и быстрее.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да так еще проще размер вводить, спасибо всем, но так и не понял назначение архикада, визуально можно и в арконе нарисовать гораздо проще и быстрее.
С уважением, Rusya.

Последний раз работал в автокаде в 93 году, так что не знаю, ЧТО он может сейчас.
В Архикаде создаешь 3D здание. Очень просто получаешь необходимые сечения.
Можно быстро получить примитивный 3D вид. Можно импортировать объект для дальнейшей КАЧЕСТВЕННОЙ визуализации например в Art Lantis.
Вот пример такой визуализации (это я один из вариантов отделки гостиной рисовал):
cсылка
" target="_blank">cсылка
Hall-web_403.jpg

**********************************
Это я Вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю...
Ага. ;-)
Сообщение было изменено автором Втн Сен 07, 2004 11:40.
Hall-web_403.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×