Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katty35

Начинаю эпопею в 52х кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Есть двухкомнатная квартира, площадью 52 квадрата. Ремонт планируем делать постепено, по мере появления денежных средств.

Решено было начать с ванной комнаты и санузла, по нашему мнению одних из самых необходимых комнат :fund02025:

Вот что имеется: планировка

post-32074-1247588987.jpg

Долго выбирали плитку и пока остановились на таком варианте:

http://www.nevastroy-spb.ru/main/keraben-slate/

Это то что получилось у меня в китчендро (там я полный новичок) не судите строго :giri05029: :

post-32074-1247589545_thumb.jpg

Вот думаю,что бордюр надо поднять еще на высоту одной плитки, и не знаю как часто расположить плитки с декоративной ставкой.

В углубление планируется поместить бойлер и сделать нишу-полочку для склянок и банок.

Думаю, что ванную больше ни как не поставить ((( очень маленькая. Душевую кабину не хочется, готова пожертвовать ради ванной квадратами :fund02060:

еще вопрос, нормально если в туалете использовать ту же самую плитку?

пока вот такие вопросы )

надеюсь колективный разум приведет к наилучшему решению )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинаковая плитка в этом случае - это вполне нормально, да и, как мне кажется, лучший вариант)

А зачем бордюр поднимать?

С ванной - действительно, других вариантов и не придумаешь.У нас ванная комната тоже маленькая, когда делали ремонт - так же мучались, в итоге вышло примерно то же самое, что и у вас на рисунке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинаковая плитка в этом случае - это вполне нормально, да и, как мне кажется, лучший вариант)

А зачем бордюр поднимать?

С ванной - действительно, других вариантов и не придумаешь.У нас ванная комната тоже маленькая, когда делали ремонт - так же мучались, в итоге вышло примерно то же самое, что и у вас на рисунке)

мне кажется бордюр низковат, высота плитки 33 см, получается высота 99, а если чуть выше будет 132 см... думаю визуально наверное лучше должно смотреться...

я вот еще думаю, как закрыть ни3 ванной? если все заложить плиткой совсем ни какого пространства не будет, а если оставлять открытым - то ванная страшная, а на красивую у нас денег нету... склоняюсь наверное заложить все плиткой... Только интересно на практиве, не может быть такого, что понадобиться доступ внизу ванной... например к соединению ванной и канализации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают экраны, которые закрывают низ ванны :fund02009:

видела, но думаю это будет очень сильно бросаться в глаза, встречались из пластика белые и еще с каким-то рисунко что-то вроде мрамора, мое мнение смотрится дешево... наверное все же закрою плиткой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порассуждаю сама с собой :giri05040:

полазила по интернету, наткнулась на такую картинку... плитка приблизительна походжа на мою ) вот хочу тоже у себя сделать, что-то в таком стиле )

post-32074-1248065422_thumb.jpg

Смотрела смесители и краны бронзового цвета. Пока нашла только модель sempre. никто не встречал других?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присмотрела еще такую плитку

http://www.artisantiles.ru/azteca/memphis.shtml

теперь не знаю, что выбрать :giri05040:

post-32074-1248065422_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×